Где купить зимние шины в москве: рекомендации специалистов

Где купить зимние шины в москве: рекомендации специалистов

Максимальная внимательность в выборе шин для своего автомобиля никогда не была избытком. Ошибочный выбор колес или их эксплуатация существенно повышают риск аварий на дороге. Зимой это особо актуально. Это случается по причине несвоевременной замены шин на зимние. Причиной также может быть изношенность шин.

Несвоевременная замена автомобильных покрышек также может стать причиной штрафов со стороны правоохранительных органов. Абсолютно каждому водителю следует проверять состояние шин своего автомобиля и своевременно производить замену на соответствующие сезону. В силу нынешнего ассортимента, каждый водитель может купить зимние шины в москве для своего транспортного средства, например, зимние шины Nitto nt spk. 

Читаем маркировку и важную рекомендационную информацию

Избежать приобретения неподходящих шин реально путем изучения характеристик своего транспортного средства, а также умения правильно читать маркировку. прежде чем покупать зимние покрышки тщательно ознакомьтесь с техническими параметрами выбранного варианта. Указание этих технических характеристик размещено сбоку. Важно соблюдать абсолютное соответствие типоразмера колес модели вашего автомобиля. В числе указанных характеристик шин важно отметить: высоту резины, нагрузку, посадочный размер и многие другие.

Правильная замена шин на автомобиле – надежность на весь сезон

В момент, когда температура воздуха снижается за 7 градусов тепла, следует немедленно менять резину на зимнюю. В том случае, если оставить резину для лета, возникает повышенный риск того, что транспортное средство поведет при первом же повороте. Зимние шины производятся из особого состава, который может осиливать более низкие температуры. Исходя из этого, летние и зимние шины имеют кардинально разную структуру и состав. Надежность шин, а также уровень их упругости зависит непосредственно от состава изделия. Такие параметры помогут более надежно управлять автомобилем и обезопасить всех пассажиров.

Важные советы по использованию зимних шин:

  1. Если повреждение шины критическое, ее следует заменить.
  2. Когда среднесуточная температура снижается ниже 7 градусов, шины следует заменить на зимние.
  3. Обычные шины будут идеальным выбором для чистого асфальта, а шипованные – для заснеженного полотна.
  4. Лучший вариант «рисунка» шин – множество прямоугольных шашечек, расположенных в шахматном порядке.
  5. Для дорог подойдут шины с протектором не глубже 10 мм.
  6. Период службы шин для зимы – 2-3 сезона. Ездить на изношенной резине небезопасно.
  7. При выборе следовать заводским маркировкам.

Источник: https://www.shinawest.ru/

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.