Мужчина инициатор развода — 7 причин.

Мужчина инициатор развода - 7 причин.

Должно произойти что-то экстраординарное в семейных отношениях, чтобы мужчина решился на развод. У мужчин, в отличие от женщин, крайне отрицательное отношение к разводу. У многих мужчин бытует мнение, что они согласятся на развод только в случае измены со стороны его партнёрши.

Однако можно припомнить множество случаев разводов с верными женами. Что же могло такого произойти в супружеских отношениях?

Ниже вы можете узнать мнение многих мужчин по поводу развода, и причинах к нему приведшим.

Мужчина инициатор развода — 7 причин.

— 1- Отказ женщины ухаживать за собой.

Каждому мужчине известно, что рано или поздно с его женщиной произойдут возрастные изменения. Однако существует большая разница, когда женщина незначительно поправляется, и когда ею набирается более 20 кг лишнего веса. Неопрятный вид, неухоженные, немытые и вовремя не покрашенные волосы, абсолютно неухоженные ногти и дряблая сухая кожа, одежда, требующая замены – всё это может натолкнуть на мысль, что женщина наплевательски относится к себе. Со временем такое отношение может проявиться и к мужчине, а это пугает.

— 2 – Воспитание мужчины женщиной.

Если вы постоянно переубеждаете, доказывая неправоту, или делаете попытки перевоспитать своего мужчину, вам больше подходит роль учительницы, а не супруги. Заботясь о нём и проявляя беспокойство, нельзя запрещать какие-то его действия. Необходимо найти компромиссное решение. Он очень любит быструю езду на мотоцикле, тогда возьмите с него обещание — всегда  надевать шлем, и ездить по правилам. Для сохранения уважения между супругами и брачного союза, нужно прислушиваться к супругу и учитывать его желания.

— 3 – Мужчина постоянно критикуется женщиной.

Постоянная критика мужчины со временем может перерасти у женщины в «хроническую болезнь». Поток ежедневных замечаний и недовольства может отвернуть кого угодно. Не нужно удивляться, если мужчина перестанет на вас реагировать и делать что-либо по дому. Будьте сдержаннее и мудрее. Какие-то упущения со стороны супруга переводите в шутку. Со временем он оценит вашу проницательность и понимание.

Мужчина инициатор развода - 7 причин.

— 4 – Женское неуважение к мужчине.

Если супруга постоянно посмеивается над своим мужем, не воспринимает серьёзно его мнение, не считает нужным советоваться в решении серьёзных вопросов, в такой ситуации супругу будет сложно сохранить свою уверенность в жизни и наличие чувств силы. Для мужчин это является главным в определении счастливых семейных отношений. Потеря интереса к своей женщине может стать следствием такого отношения к нему. Такая ситуация может подтолкнуть его на поиск женщины, которая проявит уважение к его особе.

— 5 – Постоянная причина спора между мужем и женой – семейные финансы.

Вам сложно определиться в вопросе распоряжения семейными доходами? Из-за нерешённого финансового вопроса может возникнуть трещина в отношениях между супругами. Возникновение разногласий в вопросе трат, может повлечь возникновению секретов. Вы скрыли покупку новой бижутерии, он промолчал о покупке рыболовных принадлежностей. Итог – ссора на ссоре. А ведь можно составить перечень желанных покупок, согласовать все вопросы и ссоры не будет.

— 6 – У супругов разные подходы в воспитании детей.

Мужу нравится баловать детей разными «вкусняшками», дорогими игрушками и просто наличными деньгами. Жена старается научить детей правильному и экономному отношению к деньгам. Супруг позволяет детям отклоняться от дневного графика, супруга строго следит за дисциплиной детей. В такой ситуации возникновение разногласий — неизбежно. Нужно спокойно обговорить сложившуюся ситуацию. Найти общее решение проблемы, которое не испортит отношений и поможет в воспитании детей.

— 7 – Мужчины чувствительны к пренебрежениям.

Многие жёны с увлечением занимаются воспитанием детей, какой-то своей работой и отношениями с подругами. А муж, его проблемы, его интересы — уходят на задний план. Поэтому мужчина может почувствовать себя никому ненужным, заброшенным, абсолютно не интересным. Каждой женщине, дорожащей своей семьёй, просто необходимо ежедневно посвящать какое-то время своему супругу. Ваше внимательное отношение, ваш интерес к нему и его делам, доброжелательность и хорошее настроение при встрече, дадут столько позитива, что о разводе не может быть и речи. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.