Муж постоянно унижает меня при посторонних

Муж постоянно унижает меня при посторонних

Моя мама всю жизнь прожила с моим пьющим отцом. Ей стыдно было за него в гостях, поэтому она старалась везде ходить одна. Глядя на нее я решила, что в моей семье все будет по-другому, поэтому вышла замуж за интеллигентного мужчину старше меня на 10 лет. Но мне, как и маме, стыдно с ним находиться в большой компании.

Период встречаний

Ещё встречаясь я замечала, что он любит покомандовать. Он говорил мне, что надеть на свидание, указывал, как вести себя в кругу его друзей. Если я отходила от его правил, он прилюдно делал мне замечание. Мне было стыдно, но я боялась его потерять.

В моих глазах будущий супруг был героем. Он привлекателен внешне, умен, занимает хорошую должность. Когда мы были наедине, я чувствовала себя с ним, как за каменной стеной. Но все резко менялось, когда мы ходили в гости к его друзьям или родителям.

Мне иногда казалось, что он попросту стесняется меня. Может, из-за того, что я младше его? Все его друзья женаты на своих одногодках. Но гнала эти мысли прочь, думала, что когда я стану его женой, все изменится. Ведь я буду уже не просто девушка, а законная супруга.

Супружеская жизнь

Но к сожалению, ничего не изменилось. Дома он вполне заботлив, не кричит на меня, при посторонних ведёт себя иначе.

Если я немного растеряюсь на кассе, он может, не стесняясь остальных покупателей, обозвать меня растяпой. Как-то оборвались ручка на пакете, он прилюдно обозвал меня Машей-растеряшей, посетовал на мою неуклюжесть.

Недавно пришли к нам в гости мои друзья, муж как бы в шутку спросил, как можно со мной дружить, ведь я глупа и недалека. Если бы не он, я так бы и оставалась в неведении. Все посмеялись, но мне было не до смеха.

При своих родителях муж и вовсе позволяет себе на меня кричать. Помогали им с ремонтом, так я узнала, что руки у меня не оттуда растут, что я слишком медлительная, ленивая. Я не выдержала, расплакалась, супруг потом долго просил у меня прощение, говорил, что был не в духе, а я просто под руку попалась.

Я стараюсь изо всех сил. В присутствии посторонних я в большей степени молчу, чтобы не сказать глупость. Стараюсь всем угодить. Если в дом приходят гости, часами нахожусь на кухне, чтобы порадовать их деликатесами. Перед приходом его родителей целыми днями ношусь по дому, чтобы показать, какая у их сына хорошая жена. Чтобы не отставать от супруга, читаю умные книги, смотрю исторические фильмы, даже взялась за изучение английского. Но к сожалению, все это не приносит мне радости.

Я чувствую себя подневольной, ловлю себя на мысли, что начинаю бояться мужа. На улице, в магазине или гостях, я боюсь, что что-то сделаю не так или скажу. Все время слежу за своим внешним видом.

Подруги часто спрашивают меня, почему я не могу развестись, если мне так трудно жить с ним. Но, если честно, я просто боюсь остаться одна. За два года совместной жизни я начала верить в то, что неуклюжа, глупа, наивна, бесхребетна. А полюбить такую довольно сложно.

Муж постоянно унижает меня при посторонних

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.