Москве к 2050 году предсказывают климат как в Детройте

Ученые обещают Москве климат Детройта. По их данным, показатели максимальной температуры самого теплого месяца в столице России увеличатся на 5,5 градуса. Швейцарские специалисты лаборатории The Crowther Lab цюрихского Института интегративной биологии на сайте опубликовали соответствующие данные исследований. Всего же эксперты проанализировали изменения климата к 2050 году для 520 городов мира.

Москве к 2050 году предсказывают климат как в Детройте

Москва, Петербург и Новосибирск попали в рейтинг самых опасных городов мира

Смоделирована ситуация для четырех городов, расположенных на территории России. Мягкий умеренно-континентальный климат Детройта ожидается в Москве, болгарской Софии – в Санкт-Петербурге. Жители Самары к 2050 году почувствуют себя как в Бухаресте, а климат Ростова приблизится к нынешней погоде столицы Северной Македонии — Скопье.

Эксперты установили, что глобальное потепление способно сильно повлиять на жизнь людей в будущем. На некоторых территориях Европы климатические условия станут похожими на южные широты.

Читайте по темеУченые: человеческая цивилизация подошла к концу существования

Выяснилось, что климат в столице Норвегии Осло приблизится к погодным условиям словацкой Братиславы, а британского Лондона – к австралийскому Мельбурну. Северные итальянские города Турин и Милан по среднегодовой температуре станут похожими на Даллас, а Берлин и Париж – на австралийскую Канберру.

При оптимистическом сценарии к середине XXI века температура на планете увеличится только на 1,4%.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.