Джаред Харрис сыграет в экранизации «Основания» Айзека Азимова

Джаред Харрис сыграет в экранизации "Основания" Айзека Азимова

Компания Apple приступила к подбору актеров для своего нового масштабного проекта — сериала по мотивам произведений писателя-фантаста Айзека Азимова, объединенных названием «Основание». Как сообщает издание Variety, ключевые роли уже согласились сыграть звезда сериала «Чернобыль» Джаред Харрис и звезда «Стражей Галактики» Ли Пейс.

Первому досталась роль Хари Селдона, гениального математика, который предсказал крах галактической империи, последний исполнит роль императора. Руководителем проекта назначен Дэвид С. Гойер. курировавший производство фильмов по мотивам комиксов DC, в том числе «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»,

Напомним, что «Основание» было представлено Азимовым в виде цикла коротких рассказов в начале 40-х годов прошлого века. В течение двенадцати тысяч лет Галактическая Империя правила безраздельно. Теперь она умирает. Но только Хари Селдон, создатель революционной науки психоистории, может заглянуть в будущее — в темную эпоху невежества, варварства и войн, которая продлится тридцать тысяч лет. Чтобы сохранить знания и спасти человечество, Селдон собирает лучшие умы в Империи и переселяет их на мрачную планету на краю Галактики, которая должна служить маяком надежды для будущих поколений. Он называет свое святилище Основанием.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.