Мошенники в Крыму: осторожнее при бронировании отелей

14 Июля 2019, 15:58

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко призвал туристов быть внимательнее, чтобы не попасть в руки мошенников, продающих фальшивые путевки на полуостров через интернет, сообщает деловая газета «Взгляд».

Мошенники в Крыму: осторожнее при бронировании отелей

Бронируя жилье в Крыму, нужно быть бдительнее (: prizyv.tv)

Министр отметил, что на данный момент с такой проблемой обратились 36 человек. Они забронировали и оплатили отдых на фальшивых сайтах, не подозревая об этом. Семь сайтов-двойников уже заблокированы, а все обращения граждан отработаны с силовиками.

«Крым столкнулся впервые с подобного рода мошенническими схемами, но эта проблема характерна и для других курортных регионов, особенно в летний период, когда спрос на отдых возрастает в разы. Мошенническая схема действует путем создания сайтов несуществующих пансионатов или сайтов-двойников, где под предлогом высоких скидок предлагают туристам внести стопроцентную оплату», — сказал В. Волченко.

Он подчеркнул, что в первую очередь при бронировании необходимо насторожится, если предлагается заранее полностью оплатить номер. Надо напрямую связаться с представителем компании, а также проверить информацию через официальные сайты отеля и уполномоченные турфирмы.

Читайте также: Уже три онлайн-сервиса не показывают отели в Крыму.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.