Мой сын не может меня простить

Мой сын не может меня простить

Начну с того, что мой сын уже достаточно взрослый человек, ему 30 лет, но по воле обстоятельств мы живем вместе (в одной квартире), просто больше ни ему, ни мне некуда уйти. Еще 10 лет назад я была вполне успешной женщиной, имела свой, пусть и небольшой, бизнес (я занималась дизайном интерьеров), хорошо выглядела, неплохо зарабатывала и, в общем, была довольно счастлива. Беда в том, что я тогда слишком мало внимания уделяла своему единственному сыну, мало проводила с ним времени, часто спихивала его своим родителям. Последний класс школы он заканчивал у бабушки с дедушкой в соседнем городе, потому что мой последний муж мальчика просто не переваривал.

Бог наказал меня за это, с мужем я развелась. Сын вернулся, поступил в институт, правда в институте я ему учиться не дала, заставила уйти в академический отпуск и устроиться ispovedi.com на работу, так как учился он плохо. Дальше больше. Сын начал повышать на меня голос, приводить на ночь друзей, тогда я отселила его из квартиры (которая, кстати, была подарена нам моим отцом) на съемную квартиру, которую оплачивала сама, потом деньги начали давать родители. За все то, что я совершила по отношению к собственному ребенку, я расплатилась сполна: я осталась без друзей, без работы, без здоровья. Из молодой привлекательной женщины превратилась в развалину (у меня инвалидность 3-й группы, не хочу писать заболевание, их у меня целый букет, но обслуживаю себя сама). Квартира, некогда отремонтированная по моему дизайну, за это время успела превратиться в халупу, хотя я стараюсь поддерживать хотя бы чистоту.

Сын так и не закончил вуз, освоил самоучкой востребованную специальность и сейчас работает. Он очень добрый и чуткий парень, и у него есть друзья, хотя их и немного. Года два назад он заболел межреберной невралгией и до сих пор не вылечился, причем он уверен, что болеет из-за меня, дескать на нервной почве. Он может сорваться и ispovedi.com накричать на меня ни с того, и с сего. Последнее время мы почти не разговариваем, хотя я стараюсь быть неизменно ласковой с ним и прощать любые его выпады. Порой он бывает со мной бестактен. Недавно я сказала, что хочу устроиться работать хотя бы оператором (я дипломированный программист), так он мне ответил, что меня только пол мыть возьмут. Мы живем рядом, как чужие, и я уверена, что будь у него возможность уйти, он бы ушел, только идти ему некуда.

В церковь я ходила, батюшке в своих грехах каялась, теперь хочу исповедоваться вам и попросить совета, как быть в такой ситуации. Мои родители (они переехали в другой город) говорили с сыном, чтобы он был помягче в отношении ко мне, но все без толку.

Автор: Отчаявшаяся

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.