Мой бывший парень ушёл жить к моей маме: история из жизни

Мой бывший парень ушёл жить к моей маме: история из жизни

С недавних пор я – свободная девушка, которая наконец смогла бросить и забыть ревнивого, пьющего мужчину. Однако никогда бы и не предположила, каким образом он снова объявится в моей жизни.

Не такие уж идеальные отношения

Мы с Вадимом встречались больше трех лет. Поначалу отношения были отличные, но со временем его пристрастие к алкоголю усилилось, он начал устраивать выговоры за любые задержки в офисе. Вадик сам не работал, но считал, что мужчина – всегда прав. Он требовал, чтоб я отчитывалась за каждую мелочь, хотя ни разу не сомневался в моей верности. Отношения становились все неприятнее. Я не раз говорила ему об этом, однако Вадик и не думал меняться.

В этот период моя фирма открыла новый филиал в другом конце города и мне предложили работать там. Зарплату обещали заметно повысить. Я согласилась.

На это Вадик отреагировал бурно – напился, закатил скандал… Его истерика стала последней каплей, и я сказала, что мы расстаемся. Больше сил не было терпеть.  По-видимому, он не ожидал такой реакции, ведь обычно я добрая и всепрощающая. Он удивленно уставился на меня, стал что-то бормотать, просить его понять… Я больше не слушала, просто развернулась и ушла.

Свободная жизнь

Я поселилась в уютной квартире, и как же было хорошо без вечных допросов и скандалов! Вадик поначалу звонил, жаловался, что ему плохо без меня, был как всегда пьян и несдержан, потом демонстративно исчез.

Сначала я скучала по нему, но постепенно успокоилась. Жизнь наладилась. Часть зарплаты я отправляла маме, иногда звонила ей справиться, как живет, не нуждается ли в чем, иногда заезжала в гости. Мы болтали о разном. Мама говорила, что давно не видела Вадика и не знает, чем он занимается.

Однажды, когда я приехала к маме, встретила у подъезда Вадима. Он быстро поздоровался и ушел. Я рассказала об этом матери, но она ничего не ответила, лишь изобразила удивление и быстро сменила тему. А через некоторое время я заметила в квартире мамы его куртку!

Мать не захотела ничего отвечать. Она посмеялась и предположила, что Вадим забыл ее еще давно. Выглядело очень неправдоподобно.

Откровение

У меня остался неприятный осадок. Я все обдумывала ситуацию, но и предположить не могла, что произойдет дальше. Апогеем стала встреча с маминой соседкой. Тетя Валя обрадовалась, увидев меня, стала расспрашивать, куда я пропала. Сказала, что часто видит, как к маме заходит Вадим, а меня почему-то давно не встречала. Она не знала, что я переехала в другой район и уже как полгода не встречаюсь с этим молодым человеком.

Это был шок узнать, что Вадик приходит к моей матери! Я не понимала, зачем они так поступали, почему мама лгала? Я созвонилась с ней и потребовала объясниться. В ответ она вдруг вспыхнула: «Все мы взрослые люди, Алена, ты должна понимать. Да, Вадик приходит ко мне. Он помогает по хозяйству. Да и вообще, мы взрослые люди.» На мой вопрос – зачем было врать, я услышала оскорбления в свой адрес. Мать крикнула, что она одинокая женщина, и я должна понимать и уважать ее!

Через несколько дней мама позвонила сама и спросила, когда приеду. На мой вопрос, чего она хочет, заявила, что закончилась картошка и хорошо бы, чтоб я привезла продукты, так как она собралась готовить рагу, которое Вадик так любит. Она добавила, что может и меня угостить, если, конечно, я захочу немного у нее посидеть. Это было уже чересчур. Я ответила, чтоб они сами разбирались и обойдутся без моей помощи. Мать сильно удивилась, потом стала кричать, что молодые не уважают старших, оставляют родителей… Слушать всю эту грязь сил не было, и я бросила трубку. Больше мы не созванивались.

Мой бывший парень ушёл жить к моей маме: история из жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.