Модный маникюр 2019-2020

Модный маникюр 2019-2020

Задача каждой современной модницы – тщательно следить за новыми веяниями в сфере бьюти-индустрии. А значит грамотно продумывать наряды, обзавестись модным цветом волос и, конечно же, трендовым маникюром. Ухоженные руки являются тем завершающим штрихом, который создает общее впечатление о стильном женском образе, приковывает внимание и удивляет.

.

Равно, как и тренды в одежде, тенденции в нейл-дизайне постоянно претерпевают изменения. Модный маникюр 2019-2020 пестрит смелыми идеями, свежими техниками и классическими вариантами, которые уже успели полюбиться модницам всех возрастов. В новом сезоне выбор обещает стать еще более сложным, поскольку среди фаворитов – сразу несколько вариантов дизайна, каждый из которых по-своему очарователен.

Мы поможем вам разобраться в последних достижениях нейл-индустрии и упорядочить трендовые варианты маникюра для более легкого выбора. Последние тенденции и новинки оформления ногтей с качественными фото специально для вас.

Форма ногтей

Удачный маникюр, это не только грамотно подобранный цвет и рисунок, но и правильная форма ногтей. И если в прошлых сезонах первенство удерживали короткие ноготки, то в новом сезоне в моду возвращаются длинные ногти, правда, не экстремальной, а умеренной длины.

Самые модные формы ногтей:

  • классический овал;
  • строго очерченный квадрат;
  • округлый миндаль;
  • мягкий или округлый квадрат;
  • “балерина” – ромб со срезанным верхним углом;
  • острые стилеты.
  • Модный маникюр 2019-2020

    Поскольку отрастить достаточную форму ногтей для реализации последних тенденций довольно сложно, альтернативой могут послужить разнообразные техники наращивания. Использование геля или акрила, а также гелевые покрытия на собственные ногти позволят наслаждаться сногсшибательным дизайном как можно дольше без опасений сломать ноготки.

    Модный маникюр 2019-2020

    Драгоценный металл

    Chrome-nails – новейшая тенденция в стиле зеркального покрытия ногтей. Металлизированного эффекта удается добиться при помощи специальных лаков, разнообразных наклеек и фольгированных элементов. Но эффектнее всего смотрится дисперсионная хромированная пигментация в виде втирки, отлично сочетающейся с гелевым покрытием. В тандеме с гель-лаком металлизированное покрытие обещает быть очень стойким – до трех недель аккуратного стильного маникюра.

    Модный маникюр 2019-2020

    Трендовые оттенки:

  • стальной;
  • золотой;
  • фиолетовый;
  • алый;
  • синий;
  • бронзовый;
  • хамелеон.
  • Модный маникюр 2019-2020

    Chrome-nails – идеальное решение для новогоднего маникюра, на декабрь и январь. С такими ноготками образ будет особенно нарядным и праздничным. Но в этом случае важно не переусердствовать с украшениями и декором на одежде, чтобы не перегрузить образ и не превратиться в новогоднюю елку.

    Благородный matte

    Очень стильный маникюр получается в матовом исполнении – безусловный хит, популярность которого тянется шлейфом из прошлого сезона. Матовость как альтернатива приевшемуся всем глянцу пришлась по вкусу модницам и надолго прижилась в нейл-арте.

    Модный маникюр 2019-2020

    Эффектнее всего смотрится матовый маникюр, выполненный в насыщенных ярких тонах. Для создания повседневного утонченного образа выбирайте монохромные матовые варианты лаков – изумрудный, сиреневый, серый и коричневый. В модный вечерний лук отлично впишутся так называемые оттенки “вне конкуренции” – винный, мятный, черный, ярко-красный и розовый.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Добавить легкую пикантность поможет лунный дизайн – создание контрастной каемки у самого основания (кутикулы) ноготка. Не менее стильно смотрится благородный matte в сочетании с геометрическим рисунком или цветочным узором. Дополненный бусинами и стразами маникюр станет удачным дополнением для луков в стиле шик или гламур.

    В одном дизайне разрешается сочетать одновременно матовые и глянцевые покрытия – это компромиссное решение для всех, кто пока не может определиться с выбором.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Изысканный омбре

    Техника создания цветной растяжки на ногтях с плавными переходами от одного оттенка к другому продолжает совершенствоваться. Сейчас модниц не удивить простым вертикальным градиентом – в моде угловая и вертикальная растяжка с зеркальным блеском или в хромированном стиле.

    Модный маникюр 2019-2020

    Больше всего повезло обладательницам длинных ногтей – им доступно все многообразие омбре в самых разных оттенках. Интересная новинка – геометрический градиент. Несколько близких оттенков наносятся полосами без плавного перехода – получается стильно и эффектно.

    Модный маникюр 2019-2020

    Но от градиента на короткие ногти тоже не стоит отказываться. Правда, в этом случае мастера рекомендуют ограничиться пастельной палитрой и светлыми оттенками лаков. Хотя для лета – на июнь и июль – можно подобрать что-то более жизнерадостное. К примеру, цвет из розовой, красной, зеленой, оранжевой и сиреневой палитры.

    Модный маникюр 2019-2020

    Изысканно смотрится градиент от центра ногтя и новые техники углового омбре. Это признак хорошего вкуса обладательницы маникюра и наглядное свидетельство таланта нейл-мастера.

    Модный маникюр 2019-2020

    Свободный negative space

    Дизайн ногтей 2019-2020 negative space в модных кругах больше известен как “голый маникюр” или “негативное пространство”. Особенность этой техники в том, что ногтевая пластина покрывается лаком не полностью, а частями, воссоздавая интересную задумку оформления. Такого эффекта мастера добиваются при помощи прозрачного лака, поверх которого создаются узоры. Либо с использованием специальных полосок, позволяющих прокрасить свободное пространство.

    Модный маникюр 2019-2020

    Главное условие – контраст между окрашенной и бесцветной частями пластины должен четко просматриваться, иначе это уже не “негативное пространство”. Из узоров маникюра преобладает геометрия – ромбы, полоски, окружности, сердечки. Подобное классическое исполнение подойдет на каждый день. Negative space будет хорошим решением на межсезонье – май и сентябрь, когда слишком яркие вызывающие тона неуместны.

    Мило и изысканно смотрится “негативная” улыбка у лунки ногтя в контрастном цвете. Разрешается использовать черные и ярко-красные оттенки.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Универсальный френч

    Казалось бы, французский маникюр давно перестал быть актуальным и приелся всем модницам. Но френч-дизайн не перестает удивлять. Это и гармоничное сочетание с лунным маникюром, и использование насыщенной палитры, и эффектный глянец. Подходящий французский вариант сможет выбрать для себя любая модница, пристально наблюдающая за свежими трендами.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Главное преимущество френча – универсальность. Маникюр удается удачно реализовать на коротких и длинных ногтях, в образах на весну и осень. А более изысканного и нежного дизайна, чем френч, для свадебного образа вовсе не сыскать. Маникюр для невесты украшают стразами и имитацией кружева, бусинами и накладными орнаментами.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Единственное ограничение – френч лучше всего подойдет на квадратные ногти, поскольку призван подчеркнуть естественность и строгую геометрию ногтевой пластины. Для овальной и миндалевидной форм выбирайте более яркие оттенки, которые только слегка будут напоминать французский дизайн.

    ..

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Стильный мрамор

    Попробовать мраморный маникюр обязана каждая почитательница нейл-арта. Этот дизайн ногтей 2019-2020 обещает стать настоящим хитом для создания офисных, вечерних и повседневных образов. Ноготочки в мраморном стиле ассоциируются с натуральностью, поскольку по рисунку и фактуре напоминают камень. Они воплощают одновременно роскошь и простоту и могут использоваться для различных сезонных вариаций маникюра – от зимы до лета.

    Модный маникюр 2019-2020

    Техника исполнения до гениального проста – мраморный эффект создается при помощи зубочистки, которой мастер водит по нанесенному влажному покрытию. В домашних условиях реализовать технику пытаются посредством нанесения пленки.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Оттенки для мраморного маникюра подбирают максимально естественные, преимущественно пастельной палитры. Выразительность маникюру придают вкрапления золота, серебра, платины, яркий ансамбль оттенков – сирень, лазурь, бирюза. Но чаще всего мастера предпочитают использовать всю гамму серого цвета, близкого к природному камню. В ряде случаев мраморным дизайном делают нежный акцент на маникюре, окрашивая один или несколько ногтей на руке.

    Модный маникюр 2019-2020

    Смелый алый

    Красные ногти призваны приковывать взгляды и подчеркивать уверенность своей обладательницы. Модные тенденции 2019-2020 дают представительницам прекрасного пола огромное поле для выбора разнообразных оттенков алой палитры.

    Сразу нужно отметить, что как самостоятельное дизайн-решение красный маникюр давно канул в лету. Красную палитру можно смело использовать, но в сочетании с популярными техниками – омбре, лунным маникюром, очаровательными принтами, блестками и флористическими узорами.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Обрамлять декором сразу все ноготки не имеет смысла, иначе нейл-дизайн будет наляпистым. Красивые ногти получаются, если выделить безымянный или указательный палец. На коротких ноготках акцент делают на большом пальце – здесь есть где развернуться кисти мастера.

    Модный маникюр 2019-2020

    Идеальный декор для ногтей красного цвета – разнообразные сердечки, контрастирующие с базовым лаковым покрытием. Да и красный цвет в принципе не обязан преобладать в нейл-арте. Есть целая масса интересных вариантов, где алый тон используется только в качестве смелой изюминки образа. Красный дизайн маникюра популярен в феврале и марте, когда так не хватает яркости во всем.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Нежный нюд

    Красивый маникюр – это не всегда яркость, выразительность и сложные техники. Особенно изысканными и ухоженными сделает ваши руки маникюр в нюдовом стиле. Образы с аккуратным нюдовым макияжем и маникюром время от времени появляются на показах и не собираются освобождать модный пьедестал.

    Модный маникюр 2019-2020

    Популярностью нюдовые ногти пользуются среди обитательниц офисов и деловых дам, в образе которых не приветствуется фривольность. Но буквально несколько штрихов и взмахов кисти мастера способны превратить повседневный нюдовый маникюр в восхитительный и притягательный дизайн. Флористические и геометрические орнаменты, текстурное покрытие, наклейки и модные втирки остаются востребованными даже в пастельном маникюре.

    Модный маникюр 2019-2020

    Традиционные цвета для нюдового стиля – сливочный, кофе с молоком, молочный, бежевый, светло-серый, приглушенно-розовый. Эффектно и аккуратно выглядят нежные ноготки в минималистичном стиле – тонкая полосочка на уголке, лунная улыбка, легкие контрастные штрихи, миниатюрные сердечки, перышки и листья.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модный маникюр 2019-2020

    Таинственный “кошачий глаз”

    Нетривиальный и непростой дизайн – выбор смелых личностей, стремящихся выделиться при помощи загадочного маникюра. Эффект “кошачьего глаза” достигается благодаря особому лаковому покрытию с частичками хризоберилла, которые создают прелестные многоцветные переливы на ногтях.

    Модный маникюр 2019-2020

    Помимо чарующего художественного эффекта, такое покрытие будет радовать стойкостью – гарантированные две недели аккуратного маникюра. По виду ноготки напоминают драгоценный камень с глубоким загадочным свечением. Благодаря разнообразию оттенков всегда есть возможность найти вариант маникюра для определенного события или сезона. Теплая палитра с преобладанием изумрудных, бордовых и терракотовых оттенков отлично подойдет на вторую половину лета – июль и август. Более приглушенные пигменты синего, коричневого и черного – подходящий декор для холодного сезона.

    Модный маникюр 2019-2020

    Cat eye отлично работает в комбинации с магнитами – приспособление позволяет добиться изящного эффекта, прикладывая минимум усилий. Мастера практикуют и другие ухищрения – использование фольги, слюды, хрустальной крошки.

    Модный маникюр 2019-2020

    “Битое стекло”

    Применение гель-лака позволяет получить стильный маникюр, получивший название стеклянного или “битое стекло”. Сказочно “хрустальные” ноготки смотрятся в любом цвете – будь то нежная нюдовая палитра или насыщенный пигмент. Благодаря разнообразию “стеклянных” техник ноготки каждый раз получаются неповторимыми даже у одного и того же мастера.

    Модный маникюр 2019-2020

    Реализовать технику помогают разнообразные виды фольги, голографические вставки, зеркальный целлофан, мерцающие наклейки. “Битое стекло” – прежде всего торжественный, нарядный вариант маникюра. Он самодостаточен сам по себе и не требует обрамления стразами и камнями. Важно не перестараться с нарядом, в который должен вписать нейл-арт, иначе женский образ получится слишком вычурным.

    Модный маникюр 2019-2020

    Если хочется сделать ногти еще более яркими, воспользуйтесь втирками – наносите средство на безымянные или указательные пальцы в качестве интересного мерцающего акцента. Пленительным будет маникюр с вырезанными из фольги бабочками, сердечками, геометрической абстракцией. “Битое стекло” с матовым эффектом – еще один модный тренд, к которому невозможно остаться равнодушной.

    Модный маникюр 2019-2020

    Модные рисунки

    Рисованием на ногтях сегодня никого не удивишь, но с каждым сезоном тренды меняются и совершенствуются. Рисунки усложняются или наоборот, стремятся к минимализму. Идеи сезона 2019-2020 насчитывают несколько десятков вариантов разнообразных рисунков, которые можно взять себе на вооружение при создании нейл-арта.

    Среди них:

  • смысловые надписи;
  • животные;
  • женские силуэты;
  • бабочки;
  • сетка;
  • кружево;
  • цветы;
  • абстракция;
  • перья;
  • снежинки и пр.
  • Модный маникюр 2019-2020

    Например, весной, в апреле и мае в моде будут разнообразные варианты зелени, а также рисунки в виде листьев, цветов и бутонов. Для снежной зимы подойдет морозное кружево и имитация искрящихся снежинок.

    Модный маникюр 2019-2020

    Гламурные стразы

    Нейл-дизайн стразами по-прежнему лидирует в рейтингах модного маникюра 2019-2020. Причем востребованными будут камни самых разных габаритов – от миниатюрных диаметром 1,2 мм до крупных размером 8 мм. Стразы пользуются особой популярностью при создании вечерних, подвенечных, новогодних, именинных образов, а также как элемент нарядов для выпускного бала. Декоры из стразов – удачный вариант не только для зимы, но и для октября и ноября – осенью ведь тоже хочется блистать.

    Модный маникюр 2019-2020

    Очень нежным будет лунный маникюр с обрамлением кутикулы небольшими кристаллами. Любители строгой геометрии могут испытать на себе дизайны в виде сверкающих полосок из стразов, пересекающих всю длину ногтевой пластины. Эффектный минимализм позволяют воплощать крупные одиночные камни, впаянные в отдельные ноготки, окрашенные монохромом.

    Модный маникюр 2019-2020

    Классикой нейл-арта считается французский маникюр с применением стразов. Камнями декорируют френч-полоску, создают из них веточки и цветы. Блестящими элементами украшают даже короткие ноготки, но подобрать следует небольшие стразы и выложить их только на одном пальчике.

    Модный маникюр 2019-2020

    Эффектнее всего кристаллы смотрятся на ярком, даже темном лаковом покрытии – черном, бордовом, изумрудном, глубоком синем. Благодаря подобному контрасту маникюр выглядит сверкающим и особенно нарядным.

    Какой бы вариант модного маникюра сезона 2019-2020 вы ни выбрали, помните, что дизайн должен нравиться в первую очередь вам. К счастью, модная нейл-индустрия и талант мастеров дают широчайший выбор техник, расцветок и декоров для создания любого образа.

    Модный маникюр 2019-2020

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.