Модные обои 2020 года

Во время ремонта на кухне важна каждая деталь: от напольного покрытия до люстры. Однако, если под ногами и над головой мы редко что-то рассматриваем, то декор стен сразу же бросается в глаза.

Именно поэтому выбор обоев для кухни мы считаем первоочередной задачей при ремонте этой комнаты. Сегодня мы рассмотрим основные тренды декора стен 2020 года.

Натуральный принт

Модные обои 2020 года

Листья, деревья, цветы и другие элементы дикой природы будут отличным принтом для домашних обоев. Дизайнеры отдают предпочтения крупному узору и нейтральным тонам.

Модные обои 2020 года

Однако помните, если вы выбрали обои с густорасположенным принтом, другой декор должен быть сдержанным и нейтральным. В противном случает кухня будет выглядеть захламленной.

Комбинация материалов

Модные обои 2020 года

Самая популярная комбинация материалов для декора кухонных стен — плитка и обои. Желательно, чтобы последние были водостойкими и легко мылись. Также иногда используют деревянные панели. Такой декор выглядит богаче.

Модные обои 2020 года

Фото-обои — прошлый век. Вместо них в моду снова стемительно врываются жидкие обои. Их с легкостью и шиком можно скомбинировать с обычными обоями и другим покрытием.

Геометрические узоры

Модные обои 2020 года

Крупный узор особенно октуален для маленькой кухни. Таким образом вы визуально расширяете пространство. А симметричные геометрические фигуры сделают пространство интереснее.

Модные обои 2020 года

Более того, такой узор придаст вашей кухне стиля и более современного вида. При этом, не обязательно выбирать узор с остроугольными фигурами. Вариантов существует масса.

Комбинация стилей

Модные обои 2020 года

Обои с геометрическими фигурами, не смотря на сдержанный стиль, отлично сочетаются с цветами, статуэтками, фигурной мебелью и другими объектами декора. Они дополняют друг друга.

Модные обои 2020 года

© DepositPhotos

Мы уверенны, тренды 2020 года будут актуальными еще долгое время. Так что ваша кухня останется стильной и уютной на много лет. Как вам наши идеи декора? Будем рады узнать ваше мнение!

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.