Медики объяснили, почему нельзя засыпать «под телевизор»

Медики объяснили, почему нельзя засыпать «под телевизор»

Чем опасна эта привычка.

Эксперты рассказали об опасности привычки засыпать при включенном телевизоре. Исходящий от экрана свет и сопровождающий трансляцию шум наносят вред здоровью человека, передает StellaNews.ru со ссылкой на Новости Ю.

Как отмечается, когда человек находится во сне, из телевизора могут доноситься различные звуки, в том числе резкие, включая выстрелы или крики. Мозг накапливает негативные эффекты, что со временем способно вылиться в бессонницу или проблемы со сном. Если индивиду сложно засыпать в тишине, лучше включать на фоне расслабляющие и спокойные мелодии либо же звуки природы.

Серьезную опасность представляет и исходящий от работающего телевизора свет, способный провоцировать нарушения в активности мозга, становясь причиной бессонницы. Источником сбоев выступают циркадные ритмы, воздействующие на регенерацию клеток, активность органа и иные важные процессы. Под действием частого излучения указанные процессы нарушаются, а организму не удается полноценно восстановиться.

Читайте также: Осторожно, телевизор: медики рассказали, почему мужчинам нельзя много смотреть ТВ

Если молодой организм лучше справляется с негативным воздействием, то с годами проблемы со здоровьем начнут проявлять себя острее. В частности, существует риск гипертонии, трудностей с засыпанием и сердечно-сосудистой системой.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.