Медики назвали самые полезные продукты для щитовидной железы

Медики назвали самые полезные продукты для щитовидной железы

Медики назвали продукты, которые являются самыми полезными для щитовидной железы. Она ответственна за выделение гормонов, контролирующих значительное количество функций организма, в том числе настроение, вес и фертильность.

Рекомендуется включить в меню продукты, богатые на йод и антиоксиданты, так как это обеспечит здоровье названному органу. Первой называют морскую капусту, в ней имеется значительное количество йода, обеспечивающего устойчивую работу щитовидки. В неделю достаточно съедать одну порцию салата из данного продукта. Далее следуют яйца, богатые на селен и регулирующие работу гормонов. Среди молочных продуктов в данном случае ценным является йогурт. Вслед за этим врачи рекомендуют употреблять говядину и курятину, так как данные виды мяса обладают большим количеством цинка, являющимся важнейшим питательным веществом.

Необходимо включить в рацион ягоды из-за имеющихся в них антиоксидантов, которые эффективно защищают щитовидную железу. Вместе с тем, продаются специальные йодосодержащие препараты, в том числе соль с названным компонентом. В рацион можно ввести и различные морепродукты, заявляют медики.

Источник: newsyou.info 

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.