Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

.

Откуда берутся модные цвета? В каждом сезоне появляются свежие цветовые тренды, и не всегда ясно, почему актуальным стал тот или иной оттенок розового, зеленого, желтого… Разработкой красочных тенденций занимаются целые институты цвета, которые скрупулезно изучают тенденции, настроения общества, закономерности, популярность прошлых трендов и т.д.

Все намного сложнее, чем может показаться. Исходя из результатов исследований, колористы и выделяют актуальные палитры и гаммы. Интересно, что в первую очередь в моду входит определенный набор оттенков, а уж из них вскоре выбирается ведущий цвет года. Получить результаты тестов заранее – невозможно, да и накануне сезона заполучить набор актуальных красок непросто.

За трендбук – красочную книгу, где собраны свежие палетки и показаны варианты модных сочетаний, придется отдать в среднем около 1000 долларов. Впрочем, это не значит, что информации нет вообще: в нашем эксклюзивном материале мы расскажем вам все про модные цвета Нового года 2019.

Трендовые палетки помогут определиться с цветом новогоднего платья и подобрать к нему аксессуары, руководствуясь профессиональными сводками оттенков. Каждая палитра содержит в себе несколько абсолютно разных цветов, которые, между тем, прекрасно смотрятся друг с другом, создавая тематическую атмосферу.

Благодаря досконально подобранным сочетаниям, вы сможете обновить интерьер к праздникам, или временно украсить свое жилье по последнему слову модной науки колористики.

Цветочная дымка

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Первая актуальная гамма сезона Зима 2019 – это цветочная коллекция неброских, пастельных оттенков. Легкая дымка, которой окутан каждый цвет, не лишает его яркости и индивидуальности.

В палитре есть все для романтичного Нового года: и приятная глазу зелень (Ultramarinegreen), и веселый оранжевый цвет (в экзотичном оттенке Mango), и женственные оттенки фиолетового и розового (Dahlia и PersianRed).

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Для зимних торжеств вы можете отдать предпочтение брючному костюму или комбинезону нежно-фиолетового тона (PurpleHeather), или короткому платью в цвете манго – однотонному, или с принтом из розовых тропических цветов.

Для декорирования квартиры используйте зеленый оттенок из палитры вместе с нейтральным бежевым тоном (Semolina).

Палитра Земли

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Модная гамма, вдохновленная плодородными землями – актуальна вдвойне. Приходящий год попадает под покровительство Земляной Свинье. Согласно восточным традициям, встречать этот символ нужно в подходящих оттенках. Колористы выделили несколько специфичных тонов, ассоциирующихся с земным изобилием, но далеких от привычных коричневого и зеленого цветов.

Заглавным цветом палетки стал оливковый зеленый (CapuletOlive) – лучший цвет для элегантного платья-футляра. Мягкий дымчатый серый (GrayMist) подойдет для брючного ансамбля, а золотистый оттенок(RichGold) и святящийся белый (StarWhite) – идеальны для праздничного макияжа глаз.

..

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Два последних цвета гаммы – яркий ElectricGreen и серьезный DeepTaupe– интереснее всего будут смотреться в декоре праздничного стола, особенно в первых числах января. Подберите для застолья яркую зелено-бирюзовую скатерть, оттенить которую можно посудой теплого серого цвета.

Природная роскошь

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Данная палитра перекликается с предыдущими сводками. Тут и дань теме земли и природы, и знакомые уже цветочные оттенки (Dahlia иPersianRed). Из этого набора стоит почерпнуть симпатичные сочетания, например яркость персидского розового с пастельной пыльной розой (RoseDust), или сочный всплеск фиолетового (Dahlia) и небесно-голубого (BlueBird).

При выборе праздничного наряда, обратите внимание, как на голубой цвет, так и на потрясающий насыщенный желтый (VibrantYellow). Они кажутся нестандартными для вечерних нарядов, но в этом и есть их прелесть. Наступающий 2019 год – самое время, чтобы выделиться из толпы.

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Светлый оранжевый оттенок (Nasturium) – очень самостоятельный и непростой цвет, так что, используйте его в интерьере: бумажные гирлянды, свечи, елочные украшения и подарочная обертка на презентах под елкой – достойные варианты применения.

Винтажная палитра

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Богатые оттенки, подаренные нам, опять же, матушкой-природой. Естественность и натурализм – стали лейтмотивом основных трендов 2019-го года, а значит, и начинать его мы будем именно в землистых, каменных и растительных оттенках.

Данная гамма собрала в себя, с одной стороны, уникальные цвета, не имеющие ничего общего с мрамором или гранитом, но в сочетании между собой дающие удивительные каменные узоры. Стоит взглянуть на фотографии Великого Каньона или скал, образовавшихся из пластов тысячелетних эпох, как глаз сразу зацепится за цвета этой палетки.

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Цвет сливового вина (WindsorWine) – поможет вам создать загадочный и даже мистический новогодний образ, а темный, но романтичный серый тон (EiffelTower) в шифоне или атласе буквально перенесет вас в город любви – Париж. Два белых оттенка – теплый TransparentYellow и холодный StarWhite– станут вашими помощниками в декоре дома.

Итог: в чем встречать 2019 год

Итак, в каких цветах встречать Новый год 2019? От модной палитры этой зимы просто разбегаются глаза! Это и хорошо, ведь будет совсем несложно выбрать несколько ваших персональных оттенков – чтобы и нравились, и были к лицу. При выборе торжественного наряда руководствуйтесь приведенными выше палитрами. Основой каждой из них стали натуральные, уютные оттенки.

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Это теплые тона темно-серого цвета, комфортный оливковый и морские оттенки зеленого цвета, с нотками ультрамарина и бирюзы. Чтобы создать нежный женственный образ, выбирайте цветочные и восточные мотивы: оттенки розы, малины, мальвы или яркий фиолетовый цвет.

Кстати, эта гамма пригодится и вашей косметичке, ведь в трендах года – розовые и винные тона помад. Белые и серо-голубые пигменты подойдут для макияжа глаз, или с легкостью превратятся в универсальные аксессуары – сумки, туфли, клатчи и шарфы.

Удобнее всего подбирать сочетания цветов основной одежды, макияжа и дополнений по данным палеткам. Уже сложившиеся красочные комбинации помогут вам не только в новогодние праздники, но и весь 19-й год будут вместе с вами создавать ваш неповторимый трендовый имидж!

Видео

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Цвета и оттенки Нового года 2019: модные тенденции

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.