Мать относит все деньги гадалке — Истории из реальной жизни

Мать относит все деньги гадалке - Истории из реальной жизни

Я владею своим сервисом по ремонту техники, зарабатываю неплохо. Живу сам, поэтому денег хватает с лихвой, получается даже откладывать половину выручки. Каждый месяц отправляю маме на карту денег, чтобы она не жила на одну пенсию. Она у меня очень бойкая и любопытная, любит жить и ценит все, что имеет. Моя мама выглядит очень молодо, и я никогда бы не сказал, что ей 60.
Мама очень активная, занимается танцами живота, ходит в бассейн. В молодости она поднимала нас с братом и такой возможности у нее не было. Сейчас мы с братом высылаем ей деньги и всегда готовы добавить, если она захочет чего-то еще. Хочется, чтобы мама наслаждалась жизнью. Как-то вечером она позвонила и попросила некоторую сумму. Я сразу перевел ей на карту через приложение, по голосу она была очень смущенной.
Она вообще каждый раз смущается, когда мы высылаем ей денег. Но не отказывается уже как раньше. Позже она позвонила снова и попросила еще – я выслал. На следующий день мы созванивались с братом и оказалось, что она тоже просила у него денег. Я заподозрил неладное, может у нее проблемы, и она не хочет говорить этого. Ведь ее мама и бабушка умерли от рака, и она всегда боялась, что этот недуг настигнет и ее тоже.
Я приехал к ней утром в субботу, но привычной музыки ее молодости из окна слышно не было. Я постучал, позвонил, но никого не было. Мне стало не по себе, и я открыл ворота своим ключом. Вошел в дом и обомлел, вся дорогая техника просто исчезла. Решил, что ее обокрали и она просто не стала говорить нам с братом. Только вот правда оказалась куда хуже. Через три часа пришла мама и увидев меня расплакалась. Она рассказала, что некая женщина предрекла ей смерть от рака.
Знаете, эта болезнь так распространена, что в каждой третьей семье были когда-то случаи. Вот и эта шарлатанка сказала ей, мол в вашей семье умирали от рака, и он придет за вами, это родовое проклятье и его нужно снимать. Мама продала все что у нее было, чтобы оплатить эти «сеансы снятия проклятья». Но когда этого не хватило – она попросила денег у меня и у моего брата. Она так горько плакала, что я сам едва не разревелся как девочка, хотя мне уже 30.
Мы с братом нашли эту женщину и очень жестко с ней поговорили, пальцем не трогали. Но она не послушала и вновь звонила нашей маме, тогда мой брат (юрист с семилетним опытом) развернул полномасштабную войну против нее. Ее затаскали по судам так, что она умоляла все это прекратить. Но брат был непреклонен и не мог простить, что та внушила матери приближающуюся смерть. Нашлись и другие пострадавшие, которые также давали показания. В итоге псевдо-гадалке дали реальный срок за мошенничество в крупных размерах и обязали выплатить штрафы пострадавшим.
Мы купили маме всю технику, оплатили сеансы у хорошего психолога. Она вновь вернулась к обычной жизни и любимым занятиям. Правда еще стала вышивать, чему я только рад. Больше подобных инцидентов не было, мама свято уверилась, что все эти люди пустословы и шарлатаны. Для этого ей потребовалось довольно много времени, но главное, что теперь она счастлива и снова радуется жизни.
Мать относит все деньги гадалке - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.