Мать не хочет брать внуков, чтобы дочь сохранила семью

Мать не хочет брать внуков, чтобы дочь сохранила семью

— Мама, ну ты не понимаешь. У меня семья рушится, а ты помочь не желаешь! — плачет Клава. — Ну, возьми ты их на недельку, тебе тяжело, что ли?

…Клава с мужем последний год живет очень плохо. Виной тому, считает Клава, её беспокойные дети. Родились они три года назад, двойня, чего никто не ожидал никак. В родне и с той и с другой стороны никаких близнецов никогда не рождалось, поэтому все были удивлены. Но больше всего удивилась Клава, когда поняла, что не справляется.

Бессонные ночи, болезни, крики с утра до вечера — это всё, с чем в полной мере столкнулась она, выйдя в «двойной» декрет. И если кто-то справляется с такими детьми, то точно не Клава. Она вечно ходила в грязном халате, дома был бардак, хорошо, что детей смотреть могла.

Но вот то ли виной была постоянная загруженность детскими проблемами, то ли у мужа появился кто-то другой, но постепенно отношения в семье Клавы стали напряженными.

Муж отдалялся, что делать?

Муж поздно вечером приходил домой и сразу утыкался в компьютер. Клава испугалась за свой брак и решила привести себя в порядок. Стала просить бабушек по очереди сидеть с детьми, чтобы сходить на маникюр, в спортзал. В общем-то, исправить ситуацию у нее вроде бы получилось. Но для «полного счастья» попросила она свою мать посидеть с внуками, пока они будут отдыхать с мужем на море.

— Мама, ты пойми, мы с Игорем отдохнем, и он там забудет всех своих женщин, если они у него, конечно, есть. Но надо обязательно ехать без детей.

— Да почему без детей-то, Клава! — не понимает ее мать. — Ты сама говоришь, что у него кто-то есть, и он с детьми по вечерам не видится — сразу спать заваливается после работы. Вот пусть в отпуске хотя бы с ними побудет! А то видишь ли, надо брак им спасать! Да если он тебе изменяет, то такая поездка ничего не решит. Как изменял, так и будет, а так хоть с детишками пообщается. Дети — помеха отдыху?

— Мама, дети на отдыхе очень мешать будут. Ну не совсем это обычный отдых. Я хочу семью восстановить, ну как ты не понимаешь. Я хочу именно все силы на это потратить, а ты мне про детей тут говоришь. Да какой с ними отдых и восстановление отношений с мужем? За ними глаз да глаз нужен, я больше измаюсь, чем отдохну и лишний раз внимание на Игоря обращу! Я и дома-то не успеваю с ним поговорить, а там, на чужом месте, пока освоюсь — уже домой надо будет ехать. А вдруг они заболеют там? Новый климат всё-таки! Очень романтично, детей лечить в чужой стране. Это мне точно не поможет.

— Не хочу я твоему кобелю жизнь облегчать, уж извини, Клава. Ишь, какой неженка выискался. Ничего, все мы детей растили, только вот отдыхать ездили всегда вместе. Никогда я ни тебя, ни сестру твою на попечение мам не оставляла!

— У меня безвыходная ситуация, это не одно и тоже, мама! Совершенно разные ситуации. Когда вы ездили отдыхать, у вас семья на волоске не висела.

— Ой, не знаю, я ты так говоришь, как будто я виновата буду, если вы разведетесь в том случае, если вы не поедете вдвоем, — вздыхает мать Клавы.

А вы как думаете, права ли мама? Может, стоит дать Клаве и её мужу улететь на море без детей, возможно, это и правда шанс сохранить отношения?

Мать не хочет брать внуков, чтобы дочь сохранила семью

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.