Мальчик нашёл хитрый способ получить фигурку за 10 тысяч долларов. Правда, его маме он совсем не понравился

Мальчик нашёл хитрый способ получить фигурку за 10 тысяч долларов. Правда, его маме он совсем не понравился

Семилетний мальчик, страдающий аутистическим расстройством, очень хотел игрушку-прилипалу, которая вышла ограниченным тиражом. Но парнише всего семь, и самостоятельно зарабатывать он не умеет. Юный коллекционер решил действовать и заполучить вожделенную фигурку во что бы то ни стало. Правда, шокированная мама его метод, мягко говоря, не оценила.

Мальчик-аутист из австралийского города Сидней увлекается коллекционированием маленьких игрушек. Семилетний сын 47-летней Донны Джейкобс уже давно умолял маму купить одну конкретную фигурку — Золотого Билли Банана. Эта маленькая игрушка на присоске стала бы звездой его коллекции.

Фигурки-прилипалы от местного супермаркета Coles стали настоящим хитом в Австралии. Маленькие резиновые игрушки с присосками дарят покупателям за определённую сумму в чеке. Прилипалы из Coles выглядят как фрукты и овощи, и у каждой из них есть имена — например, Мэри Манго, Купер Морковка, Лили Лимон. Фигурки можно коллекционировать и обмениваться ими с друзьями, если вдруг попались одинаковые. Но одна из них, Золотой Билли Банан, — настоящая редкость. Таких игрушек Coles выпустил лишь сто штук на всю Австралию. Счастливые обладатели Золотого Билли Банана тут же понеслись продавать его на сайте eBay — за 10, 20 и даже 30 тысяч долларов.

Мальчик нашёл хитрый способ получить фигурку за 10 тысяч долларов. Правда, его маме он совсем не понравился

Парень нашёл фигурку по отличной, как он посчитал, цене — всего 10 тысяч долларов (чуть более 65 тысяч рублей). Мама всё никак не соглашалась, и тогда парень решил взять ситуацию в свои руки.

Мальчик нашёл хитрый способ получить фигурку за 10 тысяч долларов. Правда, его маме он совсем не понравился

Юный коллекционер нашёл на сайте eBay вожделенную фигурку за 10 тысяч долларов и нажал «Купить». К его счастью, данные маминой кредитки уже были зарегистрированы, так что проблем с оплатой не возникло. О крупной покупке женщина узнала только на следующий день — когда получила электронное письмо от eBay, в котором её поздравили с приобретением. В интервью изданию 7news она рассказала, что фигурку за 10 тысяч долларов семья себе позволить никак не может.

Женщина попыталась связаться с продавцом и отменить покупку, но тот проигнорировал её просьбы. В PayPal ей тоже ответили отказом, предположив, что покупательница пытается смошенничать. Лёгкость, с которой деньги ушли со счёта, её ужасно возмутила.

Между PayPal и банком должно быть ещё одно промежуточное звено, которое если что может сказать: «Погодите-ка».

После нескольких дней переговоров с банком PayPal и eBay женщине всё-таки удалось отменить покупку фигурки и вернуть деньги.

На ситуацию обратили внимание пользователи сайта Reddit. По их мнению, женщина сама виновата в произошедшем и случай станет для неё уроком.

 

Ещё один маленький затейник совсем недавно заставил свою маму серьёзно побеспокоиться. Восьмилетний мальчик из Астрахани отправился в кругосветное путешествие с рюкзаком и деньгами из свиньи-копилки. О своём безумном решении парень сообщил с помощью очень забавной записки.

Больше забавных новостей и горячих мемов вы можете найти в нашем телеграме. Присоединяйтесь (это бесплатно, в отличие от фигурки Билли Банана).

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.