Любителей селфи предупредили о проблемах с кожей

Любителей селфи предупредили о проблемах с кожей

Вред сравним с курением.

Британские специалисты из индустрии красоты предупреждают любителей селфи о негативном влиянии на кожу лица при чрезмерном увлечении этим процессом, передает StellaNews.ru со ссылкой на newsyou.info.

Причиной этого называется электромагнитное излучение, которое выдают смартфоны. Подобный вред сравним с курением или долгим пребыванием на ярком солнце.

Отмечается, что для создания хорошего снимка зачастую требуется сделать не менее 50 кадров и это приводит к преждевременному старению кожи. По словам специалистов-дерматологов, они уже сейчас с легкостью определяют «рабочую» сторону лица любителей пофотографироваться, поскольку на ней кожа менее здоровая. Отчетливо просматривается тусклая структура и заметное истощение кожных покровов.

Причем нанесенный вред невозможно устранить обычными средствами ухода за кожей.

Также отмечается, что если от вредного воздействия солнечных лучей можно защититься специальными кремами, то от синего излучения смартфонов оптимальной защиты нет, хотя некоторые разработки в этом направлении уже ведутся.

Читайте также: Забавная подборка снимков от любителей селфи

Поэтому специалисты предупреждают, что не стоит столь активно гнаться за идеальными фотографиями, поскольку в итоге это может привести к ранней потере былой красоты.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.