Летний букет цветов, отличное украшение и подарок.

Летний букет цветов, отличное украшение и подарок.

Лето это лучшее время чтобы заниматься творчеством, ведь вокруг столько красок и кроме того на улице можно найти много цветов. В этой статья мы рассмотрим как сделать красивую композицию из цветов, её можно подарить или поставить как украшение для стола.

Итак для начала нам потребуется, флористическая губка, ножницы, острый нож, декоративное кашло, лента.

 

Цветы мы можем взять маргаритки, писташ, лимониум, солидаго и чертополох. Для начала кладем губку в емкость с водой и ждем пока он сам не опуститься на дно. Затем губку нужно обрезать и поместить в наше декоративное кашло. Чтобы вода оставалась, внутри кашло нужно разложить непромокаемую пленку.  

Затем начинаем оформлять нашу цветочную композицию. Для начала в губку втыкает самые крупные цветы, например маргаритки. Вы же можете смело брать любые цветы которые растут в вашем саду или возле дома. Распределяйте их равномерно по всей площади губки а не только в её центре.

И затем между маргаритками равномерно распределяем все оставшиеся цветы. Чтобы добавить композиции красоты вы можете красить кашло декоративной ленточкой, или наклеить на неё декоративных камешков. А к цветам прикрепить несколько маленьких декоративных божьих коровок.  Такая композиция украсит ваш обеденный стол а приятный запах, принесет свежести и радости в дом. Кроме того такой букетик можно подарить любимому человеку.

Летний букет цветов, отличное украшение и подарок.

К сожалению после среза цветы не живут долго, и довольно быстро засыхают ведь прекращается их естественный процесс роста. И чтобы продлить жизнь цветов ставьте их в прохладное и затемненное место, подальше от прямых солнечных лучей. Таким образом вы сможете продлить жизнь своего цветочного букета.

Надеемся данная статья будет вам полезна, не бойтесь экспериментировать, создавайте свои цветочные композиции и радуйте вашу семью и близких. Желаем вам успехов и побольше вдохновения!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.