Курорты Чехии: не только лечение

Карловы Вары, Марианские и Франтишковы Лазни, Яхимов, Теплице — многочисленные чешские курорты давно уже известны россиянам как воплощение качественного лечения с европейским шиком. Хотя путешествие на чешский курорт — это не обязательно лечение.

Курорты Чехии: не только лечение

Возьмем, например, знаменитые Карловы Вары. Если не считать тех, кто приехал сюда на экскурсию, то остальных туристов, чинно гуляющих вдоль милых разноцветных домиков по набережной Теплы, можно условно разделить на три группы.

Первые — искатели атмосферы

Это те, кто просто решил отдохнуть и подарить себе несколько дней в Карловых Варах. Обычно такой вид отдыха включает в себя несколько ночей в Праге, затем следует переезд на курорт, и уже в Карловых Варах туристы наслаждаются отпуском еще три-четыре дня. Здесь им не нужны процедуры, да и целебную водичку такие путешественники пьют лишь по случаю. Ведь не это для них главное!

Курорты Чехии: не только лечение

Для выбирающих такой вид отдыха важна сама атмосфера. Променад вдоль Теплы… эхо шагов, летящее сквозь Мельничную колоннаду… череда неспешных подъемов к башне Дианы и созерцание любимого курортного местечка, утопающего в зелени… Затем — чашечка кофе с нежным пирожным в изящной кондитерской, что расположилась «у шикарного Пуппа». Запотевшая стопочка Бехеровки, согревающая перед знакомством с вкуснейшими блюдами национальной кухни. И, конечно же, пиво — с густой плотной пеной, немного хмельное, но всегда настоящее.

Курорты Чехии: не только лечение

Захотелось так же? Тогда вот вам наши эксперты по такому виду отдыха. Они услышат ваши пожелания, поймут музыку, звучащую у вас в душе, и подберут варианты так, словно пред ними самый дорогой человек.

Вторые — ценители вод

Курортная кружечка термальной минеральной воды из нужного источника перед завтраком, такая же до обеда и ужина — вот первая тайна обретения здоровья в Карловых Варах.

Курорты Чехии: не только лечение

Здесь важно не количество выпитого, а время и место процесса. Не случайно именно доктор рекомендует нужный объем и номер источника, у которого и следует небольшими глотками, не спеша пить целебную воду.

Тем, кто едет в Карловы Вары за здоровьем, нужны:

  • не менее двух недель отдыха на курорте (если их нет — забудьте о качественном лечении в Карловых Варах);
  • болячки, которые лучше всего лечат именно здесь (заболевания желудочно-кишечного тракта и нарушения обмена веществ);
  • правильный санаторий — тот, где лечат, где приятно находиться, к которому удобно добираться от источников (ходить придется трижды в день) и где есть все, чтобы отдохнуть в свободное время (бассейн, любимый вид из окна, продуманный досуг на вечер);
  • точно подобранные процедуры с природными целебными факторами (минеральная вода, углекислый газ, лечебная грязь и торф), которые усилят полезный эффект от питьевого курса;
  • грамотное питание, за которое отвечают первоклассный повар и придирчивый диетолог.
  • Курорты Чехии: не только лечение

    Мечтаете о таком полезном отдыхе? Звоните, пиши, приходите! Сориентируем вас в курортной жизни, расскажем только о тех санатория, что нужны вам, а не присутствуют в длинном перечне курортных домов Карловых Вар. Как связаться с нами, можно узнать здесь. А в каком городе России живете вы, для нас не имеет значения!

    Третьи — думающие о будущем

    Это люди, которые понимают, что легче предупредить заболевания, чем потом с ними бороться. Они не просто щеголяют модным словом «оздоровление», а знают в нем толк. К любимому классическому массажу на курорте им добавят восточные техники, к минеральным ваннам — велнесс, йогу и спа-процедуры.

    Курорты Чехии: не только лечение

    Свежий воздух, положительные эмоции, скандинавская ходьба, интересные экскурсии, косметические процедуры и комфорт в отеле обеспечивают таким туристам дополнительное удовольствие от отдыха в Карловых Варах.

    Курорты Чехии: не только лечение

    Но есть здесь одна сложность! Нужно знать, у кого спросить, какие санатории идеально подходят для курортного лечения, а какие созданы для SPA. Да и в чем, собственно, состоит разница.

    Если вы узнали себя в одной из этих категорий, и даже если ваши пожелания не вписываются ни в одну из них — вам помогут люди, для которых организация отдыха и лечения в Чехии стали делом всей жизни. Обратитесь к профессионалам — тогда ваш отдых в Карловых Варах станет воплощением мечты!

    Читайте также:

    Майские праздники в Чехии

    Здоровая десятка: лучшие санатории Европы

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.