Куда уходят волосы: 5 привычек, которые портят вашу прическу

Куда уходят волосы: 5 привычек, которые портят вашу прическу

как мы сами портим свои волосы
Фото: www.unsplash.com

Мы тратим немалую часть собственного бюджета на всевозможные процедуры, призванные восстановить пересушенные красками, укладками и лаками волосы. Однако вернуть здоровье волосам гораздо сложнее, чем предотвратить их повреждение. Мы расскажем, какие ошибки вы допускаете, из-за чего ваши волосы выглядят неважно.

Вы слишком часто моете волосы

Пусть вы используете самый дорогой шампунь без сульфатов, даже такое деликатное средство будет сушить кожу голову и сами волосы, если вы будете использовать его слишком часто. Если возникает сильная необходимость вымыть голову, постарайтесь с каждым разом использовать все меньшее количество шампуня. Даже на длинные волосы хватит и половины того количества шампуня, которое вы используете обычно.

Вы слишком грубо обращаетесь с влажными волосами

Вы наверняка знаете, что влажные волосы расчесывать крайне не рекомендуется, так как в мокром состоянии волосы больше всего подвержены внешним повреждениям. При необходимости используйте деревянную расческу с редкими зубчиками, а перед самим расчесыванием нанесите увлажняющий кондиционер.

После самого мытья волос ни в коем случае не трите их полотенцем — лишь слегка промокните их мягким полотенцем и оставьте распущенными вместо того, чтобы завязывать полотенце на голове.

Куда уходят волосы: 5 привычек, которые портят вашу прическу

проще предотвратить повреждения, чем бороться с ними
Фото: www.unsplash.com

Вы не ухаживаете за расческами и другими инструментами для ухода

Чем реже вы чистите расческу от скопившихся волос, тем лучше живется на ней бактериям, которые наносят непоправимый вред коже головы и самим волосам. Вашу любимую расческу необходимо очищать после каждого использования, а остальные инструменты вроде бигудей, щеток и специальных расчесок нужно дезинфицировать раз в месяц. Для этого растворите в литре воды столовую ложку соли, после чего опустите в раствор все предметы на несколько минут.

Вы используете агрессивные средства для укладки

Постоянные окрашивания, особенно когда речь идет о кардинальной смене цвета волос, распрямление, завивка и другие химические процедуры не приносят ничего, кроме вреда. Конечно, иногда хочется перемен, особенно если впереди важное или праздничное событие, однако постоянные химические воздействия, в том числе и использование лака и пенки в домашних условиях, лишь ослабят ваши волосы, сделав их сухими и трудно поддающимися расчесыванию.

Куда уходят волосы: 5 привычек, которые портят вашу прическу

будьте аккуратны при выборе уходовых средствфото: www.unsplash.com

Вы постоянно делаете прически

Если волосы находятся в перманентном напряжении, не удивляйтесь, почему они начинают выпадать. Многие из нас не представляют свою жизнь без хвостиков, пучков и других замысловатых причесок, однако волосам необходимо давать возможность отдохнуть, ведь даже самые щадящие резинки и заколки для волос при частом использовании принесут одни проблемы. Будьте аккуратны!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.