Куда труднее всего добыть визу?

25 Марта 2019, 12:25

Эксперты сервиса Aviasales проанализировали динамику покупки авиабилетов в страны, куда непросто получить разрешение на въезд, пишет «РИА Новости». За последний год увеличился спрос на авиабилеты в Саудовскую Аравию, Пакистан, Туркменистан, Австралию, Новую Зеландию и Канаду.

Куда труднее всего добыть визу?

Некоторые страны и не думают упрощать визовый режим (: www.emigrate2.co.uk)

Самый большой рост турпотока показала Новая Зеландия — количество бронирований авиабилетов за год выросло на 53 %, а средний чек сократился на 7% и составил в среднем 59 тыс. рублей. Но чтобы получить визу в Новую Зеландию, надо собрать внушительный пакет документов, заполнить заявление без ошибок и исправлений, ведь даже из-за неразборчивых букв возможен отказ.

Примерно так же (на 51%) вырос спрос на поездки в Пакистан; средний чек в этом случае составляет 37 тыс. рублей. Для оформления визы в Пакистан нужно приглашение от туристической компании, официально зарегистрированной в этой стране.

Также путешественники начали на 25% чаще покупать авиабилеты в Канаду. Здесь средний чек вырос на 10% и составляет 49 тыс. рублей. Среди сложностей при получении визы туристы отмечают очень длинную анкету и долгое рассмотрения документов — от десяти дней до нескольких месяцев.

На 21 % увеличилась популярность Туркменистана, куда билеты подорожали до 19,6 тыс. рублей. В упрощенном порядке россияне могут получить визу только в аэропорту Ашхабада, предоставив загранпаспорт и приглашение от частного лица, турфирмы или туркменской компании. В иных случаях за разрешением на въезд нужно обращаться в посольство Туркменистана в Москве.

Замыкает список Австралия, спрос на поездки в которую за год вырос на 12 %. Средний чек на перелет – 65 тысяч. Документы на визу в Австралию придется подавать как минимум за четыре недели до поездки. Оригинал паспорта не нужен, зато ко всем личным документам (свидетельствам о рождении, браке, разводе), предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный нотариусом перевод на английский язык.

Визы в Чехию замедлились.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.