Куда пропало сексуальное желание?

Куда пропало сексуальное желание?

В юности мы и не и догадывались о том, что интимная часть семейной жизни может быть прекрасной, сложной или вообще не быть.

Если мы привыкли слышать о холодных женщинах, которые не интересуются сексом, то и не удивляемся тому, что мужчина находит увлечения на стороне. Однако когда мужчина сам забывает о «супружеском долге» либо исполняет его нехотя, то тут множество вариантов развития такого отношения. Безусловно, чаще всего именно на психологическом уровне возникают различные проблемы.

Само понятие «супружеский долг» говорит о том, что любовью обязаны заниматься, будто партнера ждет расстрел, если долг не исполнен. Естественно, когда есть обязательство – это тяготит. Но случается, что дело доходит до интима, правда, начинаются, проблемы и вместо радости, оба партнера закрываются в молчаливой обиде.

Когда женщина не возбуждается, это не возбуждает и мужчину, только не имеет смысла перекладывать всю вину на супругу.

«Ты не хочешь меня, у тебя все сухо!» или «ну и куда все делось, когда все было?» — эти претензии обижают женщину еще сильней, она закрывается и чувствует себя униженной, неполноценной, «профнепригодной».

Безусловно, женская секреция или смазка не выделяется, если ее голова слишком загружена проблемами, стрессами, если, конечно, не мучают какие-либо болезни.


Куда пропало сексуальное желание?

«Мне просто хочется, чтобы ты был страстный как раньше, также шептал на ушко нежности, целовал и ласкал меня, чтобы я видела твое желание, чувствовала, как сильно меня хочешь и безумно обожаешь. — Объясняет сквозь слезы женщина. — Но когда все происходит «надо значит надо», то я чувствую себя униженной и оскорбленной, не достойной любви. Я начинаю думать, будто ты нехотя исполняешь свой «долг», что на моем месте представляешь кого-то другого, я начинаю напрягаться и бояться тебя не удовлетворить».

«Ну откуда будут любезности-то, дорогая, когда мы недавно поссорились!» — защищается, атакуя мужик.

«Да, но ссора была именно из-за этого, если бы ты умел сохранить свою чувственность, свое желание, не было бы ссор — не унимается обиженная жена. — Я не сексом хочу заниматься, я с тобой любовью хочу заниматься».
Да, ссоры – частая причина неудач в сексе, а ведь психологи утверждали, что после ссор многие пары отлично восстанавливаются в сексе; лично мне кажется, что это свойственно определенным людям, тем, кто секс отделяет от семейной жизни.

Если же женщина не возбуждается, забив свою голову разными мыслями, если мужчина не старается ее возбудить, если есть несовместимости или наличие других проблем, то это приводит к краху отношений. Думаю, возьмись по-умному за развитие этих отношений, оба партнера смогли бы наладить свою семейную, а затем и интимную жизнь.


Куда пропало сексуальное желание?

Возможно, что надо будет на какое-то время расстаться, возможно, отойти от отношений, отключиться, так сказать, и перенести всю энергию на себя, сублимируя на хобби и увлечениях.

Часто, из-за глупости возникают измены. И тут надо винить не того, кто изменил, а самому признать свои ошибки. 

И опять же, женщина тогда и не перестанет радовать глаз, она будет цвести дальше, если правильно за ней ухаживать, но, не буду столь феминистично-настроенной — женщинам не следует в себя вбирать глупость мужскую и неосведомленность в этом вопросе. Тут следует простить и понять — чего конкретно вы хотите и, возможно, получить это с другим человеком, который больше подходит.

Ведь, давая друг другу эту любовь, не растрачивая ее на лишнее, все в жизни у обоих складывалось бы куда гармоничней и сбалансированней. 

Как бы ни было это смешно, все-таки порой бывает очень грустно, что мы становимся сами все требовательней к партнеру, не прилагая никаких усилий для того, чтобы получить желаемый результат.

Также и женщины: настолько теряют инетерес к сексу, что для них это становится тяжким трудом, от которого их тошнит… А ведь потом они теряются и как женщины, сексуальные и красивые…

Одна моя знакомая как-то рассказала об одной паре уже зрелых людей, родителях мужа, которые, несмотря на все проблемы и преграды, все равно оставались отличными любовниками, наслаждающимися друг другом всю жизнь. А ведь это искусство не для пустышек, тут надо быть зрелым в душе человеком, чтобы понять.

Я желаю всем заниматься страстной любовью, быть верными, внимательными друг к другу и искренне любить, доказывая любовь каждый день.

Белла Романова


Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.