Кто самые сварливые знаки зодиака

Кто самые сварливые знаки зодиака

NickyPe/ Pixabay

12 место – Весы

Весы считаются самыми беззлобными представителями зодиакального круга. Во-первых, им не присуща раздражительность, во-вторых, они ориентированы на гармонию, в-третьих, умеют быть благодарными и ценят то, что имеют на данный момент.

Воздушный знак никогда не концентрируется на негативе и искренне верит, что безвыходных ситуаций не бывает. Привычка находить счастье в мелочах помогает Весам всегда оставаться добродушными. Даже бурчание в редкие периоды плохого настроения у них получается безобидным.

11 место – Рыбы

Рыбы вообще не предрасположены к проявлению недовольства. Их дружелюбие и отзывчивость никак не вяжутся с хроническим занудством. Себя и окружающих они принимают полностью, поэтому о скрытой неудовлетворенности тоже речи быть не может.Состояние депрессии – единственное условие, при котором типичный представитель этого созвездия превращается в сварливого человека. Тогда Рыбы не стесняются в выражениях, высказывая обиды и претензии. Могут даже намеренно провоцировать конфликт, срываться на близких и вести себя вызывающе. В остальное время они представляют собой образец приветливости и оптимизма.

10 место – Стрелец

Стрелец считается очень легким в общении. Конечно, он тот еще болтун, но его разговоры «не грузят» собеседников. Если появляется бурчание, значит, в данный момент «огненный» человек хочет привлечь к себе внимание. Вообще, показушность – его излюбленный способ вызывать интерес к своей персоне.Когда Стрелец начинает гундеть, то хочет, чтобы его пожалели, проявили сочувствие или просто вступили с ним в диалог. На самом деле он не способен длительное время испытывать недовольство, потому что не зацикливается на проблемах и быстро переключается на оптимизм. Другим знакам стоило бы поучиться такому позитивному мышлению.

9 место – Водолей

Сварливость Водолея носит эпизодический характер. Во всей красе эта черта проявляется в моменты протеста. В попытке отстоять собственную точку зрения представитель воздушной стихии предпринимает все известные ему психологические уловки, в том числе беспрерывное ворчание. Оно же служит своеобразным средством самоутверждения, когда необходимо заглушить внутреннюю неудовлетворенность.В целом Водолей довольно приветлив, вежлив, остроумно шутит и иронизирует. Вечно брюзжащие люди вызывают у него чувство отторжения. При виде пессимистично настроенных личностей старается сразу уйти, чтобы не «заразиться» негативом.

8 место – Телец

Тельцу непросто угодить. В этом виновата его склонность предъявлять завышенные претензии к окружающим. Он хоть и не является ярым перфекционистом (как, например, Дева), но тоже любит придирчиво выискивать недостатки в чужой работе или поведении, а затем осуждать найденные изъяны. В отличие от двух других земных знаков обладает чувством такта и не станет открыто выражать недовольство. Наличие публики только смущает Тельца, поэтому чаще всего он ворчит наедине с собой. Для него это способ избавления от отрицательных эмоций.

7 место – Близнецы

Близнецы – болтуны по жизни. Когда у них плохое настроение, они становятся сварливыми и на все смотрят сквозь призму негатива. К счастью, такое состояние наблюдается нечасто и быстро проходит, поэтому представителей воздушной стихии нельзя причислить к хронически недовольных людям.У молодых Близнецов склонности к брюзжанию не наблюдается вообще. Гораздо чаще эту черту можно заметить у зрелых людей, которые не смогли состояться в жизни. С возрастом они окончательно озлобятся и будут становиться все более раздражительными из-за сидящего внутри чувства неудовлетворения собой.

6 место – Рак

Рак является самым закрытым знаком зодиака. И именно эта черта спасает людей, окружающих его в повседневной жизни, от постоянного ворчания. Близким друзьям и родственникам везет гораздо меньше: на них регулярно выливается словесный поток отрицательного характера.Истинной причиной брюзжания в данном случае астрологи называют наличие многочисленных комплексов. В попытке избавиться от тяжкого груза Раки неосознанно начинают проецировать свои недостатки на других, чтобы потом погундеть насчет чужих изъянов.

Кто самые сварливые знаки зодиака

NickyPe/ Pixabay

5 место – Овен

Для Овна характерная демонстрационная сварливость ввиду его повышенной эмоциональности. Он не просто тихонько ворчит сам с собой, а привлекает внимание к своему недовольству. Вспышки гнева – типичная реакция огненного знака на раздражители, ведь сдерживаться ему реально очень сложно. «Под раздачу» попадают все окружающие Овна в настоящий момент. Только когда волна негодования спадет, с ним можно попытаться выстроить конструктивный диалог. Из-за такого поведения представители этого созвездия кроме прочего слывут грубиянами и хамам.

4 место – Дева

Иногда кажется, что Девы рождаются чересчур серьезными брюзгами. Они постоянно что-то бубнят себе под нос, активно выражают недовольство, поправляют и «тыкают носом» в малейшие промашки. Причиной такого поведения является их врожденный перфекционизм. Как только реальность перестает соответствовать ожиданиям, тут же появляется представитель земной стихии со своим «ценным» мнением.К чужим слабостям Дева относится крайне нетерпимо. Не упустит случая отчитать другого человека и пройтись по всем остальным его недостатком, причем вид у нее будет такой, будто она только что сделала огромное одолжение.

3 место – Скорпион

Скорпиону просто нравится искать повсюду негатив и акцентировать на нем внимание. Его сварливость – это не только способ выплеснуть отрицательные эмоции, но и проверенный метод отбора жизненной энергии у других людей. Ведь давно известно, что среди представителей таинственного зодиакального созвездия самое большое количество энергетических вампиров. В выражениях Скорпион, как правило, не стесняется, из-за чего его бурчание приобретает агрессивный оттенок с нотками сарказма. Хуже всего приходится близким людям водного знака, которых он еще и регулярно «пилит» по поводу и без.

2 место – Лев

Казалось бы, чем может быть недоволен Лев? Да всем подряд! В разговоре с ним стоит делать акцент на нейтральные темы, поскольку огненный знак мгновенно вспыхивает даже при упоминании раздражителя. С ним нельзя обсуждать профессиональную сферу, политику, религию и финансовые вопросы. Для него они словно красная тряпка для быка.В процессе бурной тирады Лев перестает контролировать себя, может начать ругаться, кричать и переходить на личности. Общаться с ним лучше дозированно. Постоянную ворчливость в сочетании с нравоучениями в состоянии терпеть только самые близкие ему люди.

1 место – Козерог

Козерога по праву можно назвать самым сварливым знаком зодиака. Его хлебом не корми, дай только посетовать на свои проблемы, в которых, конечно же, виноваты окружающие. Причем начавшийся монолог не так просто прервать. Если представитель земной стихии «присел на уши», тактично от него избавиться не получится. Либо нужно сидеть и терпеливо слушать многоминутное брюзжание, либо уходить от разговора сразу. Попытаться вселить в Козерога хоть каплю оптимизма – совершенно бесполезное и неблагодарное занятие.  В лучшем случае нытье продолжится, но вероятно также проявление грубости и агрессии  по отношению к собеседнику.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.