Ксеникал — оружие против лишнего веса: какова цена стройности?

Здравствуйте, друзья! Современный ритм жизни вынуждает полных людей идти на отчаянные меры. Постройнеть любой ценой — вот главная задача.

В ход идут разнообразные методы. Это и голодные диеты, и изнуряющие тренировки, и даже специальные лекарственные препараты, такие как ксеникал для похудения.

Сегодня будем разбираться в его составе. Для чего он нужен? И правда ли, что это — инновация в мире диетологии? Неужели человечество изобрело таблетку для стройности? Хотите узнать все ответы на вопросы? Тогда читайте статью!

Швейцарский препарат

Ксеникал — это лекарственное средство. Его разработала фармацевтическая компания из Швейцарии специально для людей, которые терпят поражение на тропе войны с лишним весом.

Препарат выпускается в голубых капсулах по 21 шт. Его продают в аптеках. Отпускается он строго по рецепту врача. Дело в том, что это далеко не безобидное средство. Действие ксеникала направлено на блокировку липазы.

Ксеникал — оружие против лишнего веса: какова цена стройности?

Друзья, не бойтесь сложных медицинских терминов. Сейчас вам все станет понятно. Липаза — это особый фермент, который вырабатывает поджелудочная железа.

Это вещество обеспечивает расщепление и легкое всасывание поступающих к нам с пищей жиров. А их избыток, как известно, с легкостью откладывается на боках, бедрах и животе.

Внимание! Ксеникал не влияет на пищеварительные процессы ровно до тех пор, пока не начинается всасывание и усвоение липидов. Он создает защитный барьер. В итоге наш организм не может откладывать жир прозапас. Он просто выводит его естественным путем.

Основные моменты

Как говорят разработчики, капсулы являются эффективными инструментами в плане коррекции фигуры.

Аннотация препарата гласит:

  • таблетки снижают калорийность поступающей пищи (за счет блокировки жиров), вследствие этого происходит плавное уменьшение массы тела;
  • препарат предназначен для длительного применения лиц, имеющих индекс массы тела более 30 (то есть ожирение) и больных сахарным диабетом;
  • безопасны при грамотном применении и не вызывают привыкания.

Исследования фармкомпании

Разработчики проводили клинические испытания лекарственного средства среди добровольцев. Выяснилось, что похудение происходило в течение первых 14 дней после приема. И продолжалось от 6 до 12 месяцев при постоянном употреблении лекарства.

Исследования показали, что в организме испытуемых произошло значительное уменьшение жировой прослойки. После отмены капсул повторный набор веса возвращался в 50% случаев, однако лишь на 25% от сброшенной массы.

Ксеникал — оружие против лишнего веса: какова цена стройности?

Показания

Друзья, если вы начитались восторженных отзывов об этом препарате и решили во что бы то ни стало приобрести его, то прочитайте следующую информацию. В инструкции по применению ксеникала написаны болезни, при которых назначается это лекарство.

Вот этот перечень:

  • Ожирение. Это когда вам надо скинуть не 3, не 5 и даже не 7 кг. Тут все гораздо серьезнее. ИМТ превышает 30. Как правило, лишний вес здесь находится на отметке от 20 и выше кг. Как правильно высчитать индекс массы тела читайте в статье «Формула идеальной фигуры и веса».
  • Гипертоническая болезнь. В основном это заболевание сопровождает людей с ожирением.
  • Повышенный уровень холестерина в крови.
  • Эндокринные заболевания. Это сахарный диабет, метаболический синдром, инсулинорезистентность и т. д.
  • Гормональные нарушения.

Друзья, а у вас имеется какая-либо болезнь из этого списка? Если это так, то необходимо обращаться к врачу. Только квалифицированный специалист вправе назначить ксеникал и рассказать, как принимать его.

Ксеникал — оружие против лишнего веса: какова цена стройности?

Будьте осторожны

К сожалению, в нашем мире много людей, которые наплевательски относятся к своему здоровью. Купить серьезную “волшебную” таблетку и не прочитать о ее свойствах, противопоказаниях и побочных эффектах? Да легко!

Нет, друзья, так делать не стоит. Поэтому я обязан с вами поделиться с этой информацией. Ксеникал нельзя принимать следующим лицам:

  • детям до 12 лет;
  • беременным и кормящим женщинам;
  • при застойных явлениях в желчном пузыре;
  • при заболеваниях почек и печени;
  • при индивидуальной непереносимости и аллергии.

А вот список “побочек” еще больше.

Ксеникал — оружие против лишнего веса: какова цена стройности?

  • жидкий маслянистый стул;
  • газообразование;
  • боли и рези в животе;
  • непроизвольная дефекация;
  • сильные головные боли;
  • слабость и раздражение;
  • кожные высыпания;
  • ректальное кровотечение;

Согласитесь, неприятные побочные эффекты? И они, кстати, встречаются у каждого второго, кто решился на прием ксеникала.

Советы эндокринологов

Обычно врачи, когда выписывают данный препарат, дают небольшой список рекомендаций, которых должен придерживаться пациент. Он следующий:

  • соблюдение суточной калорийности — не более 1500-1600 ккал в день;
  • ежедневное потребление жирной пищи не должно превышать 30%;
  • фрукты и овощи должны стать основой рациона;
  • необходимы ежедневные легкие физические нагрузки (ходьба, гимнастика, растяжка и т. д.);
  • важно выпивать 2 л чистой воды в день.

Друзья, а как вам кажется, это ли не есть здоровый образ жизни? Может быть, и не нужно никаких препаратов с такими рекомендациями? Как считаете? Делитесь в комментариях!

Ксеникал — оружие против лишнего веса: какова цена стройности?

Отзывы худеющих

Я узнал, что этот лекарственный препарат оставляет после приема от восторженных до крайне отрицательных отзывов. На известном сайте его рейтинг составляет 3,5 звезды (более 130 отметок). Готов с вами поделиться ими.

Денис

Эффективное средство. Только вот я догадался, что разработчик решил просто поиздеваться над толстыми людьми. Ксеникал дает человеку право выбора: либо правильно питаешься, либо, простите, не вылазишь из туалета, а еще можешь не сдержаться и прямо на глазах людей “это самое” сделать. Когда мне наконец-таки открылась правда, то я остановился. К черту таблетки! Да здравствует ПП!

Зарина

Я верю, что когда-нибудь изобретут ту самую капсулу от жирных бедер. Но пока ее нет. Ксеникал — точно не мой препарат! Начала я его пить будучи в декрете (и слава богу!) по совету подруги. Выпила одну таблетку. Побочный эффект достиг меня прямо в кровати. Из заднего прохода бесконтрольно текла жирная желтая вонючая жижа. После этого я не взяла ни одной капсулы, все выбросила в мусорку. Это просто деньги на ветер!

Рита

Мне помог ксеникал. Я плавно снизила вес на 15 кг за 4 месяца. Никаких страшных “побочек”, которыми пестрит весь интернет, я не ощущала. Единственное неудобство — приходилось долго искать аптеку, где продают его без рецепта. Как пить и какой срок — нашла в инструкции. Меня все утраивает. Вес держится в норме, не толстею. Но и кушать я стала в разы меньше.

Что запомнить

Ксеникал — это лекарственный препарат, который отпускается по рецепту врача. Его применяют при серьезных заболеваниях, в основном для лечения ожирения и его сопутствующих болезней.

Теперь вы в курсе, как действует лекарство. Оно блокирует жиры, которые поступают в организм с пищей, и выводит их естественным путем.

При приеме препарата разработчики рекомендуют придерживаться норм правильного питания. Говорят, что с такими принципами похудение будет эффективным.

Пить ксеникал или нет — решать вам. Однако помните, что отсутствие показаний — это и есть противопоказание. И не забывайте о неприятных побочных эффектах.

В нашем мире еще не изобретена таблетка от лишнего веса. Уменьшение объемов происходит за счет снижения калорийности рациона, выбора правильных продуктов. И конечно же, регулярных физических нагрузок.

Друзья, а на этом я прощаюсь с вами, но ненадолго. До новых встреч на просторах блога!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.