Красота из апельсина

Красота из апельсина

Благодаря уникальному минеральному составу апельсина косметика на его основе обладает антимикробными, бактерицидными, кровоочистительными, общеукрепляющими, противовоспалительными, противолихорадочными, успокаивающими свойствами.

ЛОСЬОНЫ

Очищающий для пористой кожи

Разведите апельсиновый сок водой из расчета 1:2. Протирайте кожу лица, смоченным в соке ватным диском. Очищайте кожу два раза в день — утром и вечером.

Питательный для шеи

Смешайте желток одного яйца, 100 г сметаны, 1/4 ст. ложки водки и сок половины апельсина. Тщательно протрите шею этим лосьоном, а затем нанесите жирный крем или теплое растительное масло. Используйте ежедневно. Храните в холодильнике.

Смягчающий для локтей

Смешайте апельсиновый сок с растительным маслом в равных количествах. Смазывайте локти регулярно.

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА

Для очищения сухой кожи

Залейте кожуру апельсина кипятком и дайте настояться до остывания, а затем процедите. Протирайте этим настоем лицо утром и вечером в течение месяца. Чтобы закрепить результат, курс повторите.

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Освежающая для любого типа кожи

Смажьте предварительно веки тонким слоем питательного крема для нормальной и сухой кожи. Затем смочите апельсиновым соком марлевую салфетку и плотно наложите ее на лицо на 15-20 минут (при нормальном типе кожи маску можно держать 1 час). После процедуры, которую проводят раз в неделю, протрите лицо влажным салфеткой или ополосните прохладной водой.

Питательная для сухой кожи

Разотрите яичный желток, добавляя по каплям 1 ст. ложку растительного масла. Затем также по каплям добавьте сок половины апельсина и 1/2 ч. ложки меда. Держите маску 10-15 минут. Смойте теплой водой. Проводите процедуру два раза в неделю в течение месяца. Если кожа не смягчилась, повторите кур с через 2 недели.

Снимающая блеск для жирной кожи

Смешайте свежий апельсиновый сок с детской присыпкой до густоты сметаны. Нанесите массу на лицо в два приема. Смойте через 20 минут теплой, а затем холодной водой. Процедуру проводите раз в неделю.

Тонизирующая для шеи и декольте

Смешайте 2 ст. ложки жирного творога с соком половины апельсина и 1 ч. ложкой растительного масла. Наложите смесь на сложенную вдвое хлопчатобумажную ткань или марлю, а затем приложите ткань к шее. Закрепите маску бинтиком и оставьте на 15-20 минут. После процедуры вымойте теплой водой. Делайте такую маску 2 раза в неделю.

Витаминная для лица, шеи и зоны декольте

Наложите тонкие кружочки апельсина на шею и лицо. Держите маску 10-15 минут, затем ополосните апельсиновой туалетной водой (рецепт см. выше). Маску делайте 1 раз в неделю, а весной и летом — 2 раза в неделю.

ВАННОЧКА

Для рук

Смешайте сок 1 апельсина, 100 мл глицерина со стаканом воды. Налейте в емкость и опустите в нее руки. Продолжительность процедуры — 15-20 минут. После ванночки вымойте руки теплой водой, высушите и нанесите крем. Проводите раз в неделю.

Совет

Накручивая волосы на бигуди, смочите их соком апельсина — прическа будет лучше держаться. Сок хорошо закрепляет волосы и придает им приятный аромат.

Секс и апельсин

Эфирное масло апельсина обладает свойством повышать сексуальную активность. С ним готовят «чувственные смеси», возбуждающие кремы, сексуальные ванны.

Сексуальная ванна

Для сексуальной стимуляции при интимной близости можно составить чувственную композицию. Смешайте 2 капли масла апельсина и по 1 капле эфирных масел бергамота, розы, герани, иланг-иланга и кардамона. Добавьте в воду, приготовленную для принятия ванны.

Чувственные смеси в спальне

Во флакон с пульверизатором налейте смесь из эфирных масел (см. рецепт Сексуальная ванна) и за 1-2 часа до интимной встречи распылите ее в спальне.

Эликсир молодости

Приготовьте сок из 2 апельсинов, 3 морковок и четвертинки грейпфрута. Добавьте в него 1 ст. ложку сливок и 1 ч. ложку сахарного песка. Это средство быстро восстанавливает силы и улучшает самочувствие после серьезных физических нагрузок (например, занятий в фитнес-клубе). Употребляя эликсир регулярно, вы надолго сохраните молодость.

Интересно

Андалузки закапывали апельсиновый сок в глаза для придания им блеска и красоты. Одновременно эта процедура улучшает зрение.

Рената Бардина, косметолог

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.