Красота без химии: съедобные маски-смузи, веганские блески для губ, эко-линия для волос

Красота без химии: съедобные маски-смузи, веганские блески для губ, эко-линия для волос

Фото: Pixabay.com/ru

Тренд на все натуральное продолжает уверенно шествовать по планете. И сегодня все больше и больше бьютиголиков предпочитают органическую косметику. Рассказываем про лучшие бьюти-новинки с натуральными ингредиентами в составе.

Для лица

Кружочки огурца — на глаза, остатки клубники измельчаем в пюре и ложимся отдохнуть с отличной натуральной маской на лице: все мы помним, как наши мамы-бабушки (а то и мы сами) использовали фрукты-овощи в качестве подручных средств красоты. Бренд российской косметики Teana решил вернуться к истокам и выпустил отличные маски-смузи для лица. В подтверждение того, что перед вами — 100% натуральный экологичный продукт, производители уверяют, что все эти маски можно спокойно… съесть на завтрак или обед.

Красота без химии: съедобные маски-смузи, веганские блески для губ, эко-линия для волос

Но лучше, конечно, наносить их на кожу. Ведь состав каждой из масок подобран под решение конкретных проблем. Например, маска «Какао-клубника» (в составе — натуральный порошок клубники, пищевые волокна какао, экстракт стевии, пищевой антислеживатель — диоксид кремния) увлажняет, успокаивает кожу, осветляет и выравнивает тон, улучшает регенерацию. Маска «Банан-кокос» (натуральный порошок банана, кокосовая мука, экстракт стевии, диоксид кремния) питает и смягчает кожу, параллельно омолаживая и выравнивая тон. А маска «Яблоко-малина» (натуральный порошок малины, пищевые волокна яблока, экстракт стевии, диоксид кремния) тонизирует и уменьшает жирность кожи.

В каждой баночке содержится 4 порции масок-смузи. Отмерять их нужно специальной ложечкой, которую вы найдете внутри. Рецепт такой: 5 мерных ложек порошка нужно развести водой до консистенции густого пюре, нанести полученную смесь на лицо, избегая области вокруг глаз, и оставить на 15 минут. Позже — смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.

Для губ

Бренд Lumene выпустил целую линейку блесков для губ — разных цветов, с приятной текстурой. И, как всегда, остался верным себе: в составе -натуральный экстракт северной клюквы, а сам продукт на 100% веганский.

Красота без химии: съедобные маски-смузи, веганские блески для губ, эко-линия для волос

Увлажняющий блеск для губ Lumene придает губам ультраглянцевый финиш и естественный объем, питает и увлажняет — благодаря северной клюкве в составе. Блеск представлен в восьми потрясающих оттенках: от классического нюдового до ярких ягодного и кораллового, с шиммером и без.

Для тела

Новый гель для душа от Weleda называется «Летний сад». Мы бы добавили: сад этот очень экзотический и находится где-то явно не в наших широтах. Потому что стоит приоткрыть флакончик геля, как вы мысленно тут же переноситесь на другой континент — благодаря богатому, чарующему аромату иланг-иланга в сочетании со свежестью лимона и легкими древесными нотками масла копаиба.

Красота без химии: съедобные маски-смузи, веганские блески для губ, эко-линия для волос

Доля истины в этом есть: в гелях для душа действительно присутствует один важный ингредиент, который выращивается в далекой Мексике. Правда, это не иланг-иланг и даже не лимон, а — кунжут, масло которого отлично ухаживает за кожей, питая и сохраняя оптимальный уровень увлажненности.

С биодинамическим хозяйством в Южной Мексике Weleda сотрудничает вот уже ровно 15 лет. 320 фермеров выращивают биокунжут, обрабатывая 1 300 гектаров земли. Масло, получаемое из этого сырья, богато ненасыщенными жирными кислотами и витамином Е, которые придают коже упругость и эластичность, а также восстанавливают липидный слой.

Для волос

Бренд Londa Professional решил не отставать от мировой тенденции и выпустил первую в своей истории эко-линию P. U. R. E. Все три средства новой коллекции содержат до 95% ингредиентов натурального происхождения. А вот силиконов, парабенов и искусственных красителей и сульфатов вы в составе этих продуктов точно не найдете.

Красота без химии: съедобные маски-смузи, веганские блески для губ, эко-линия для волос

Одним из ключевых ингредиентов новой линии стало масло ши, получаемое из африканского дерева ши (карите). Его полезные свойства известные много веков. Когда-то, еще в Древнем Египте, масло ши использовали для заживления ожогов и ран. Ну а сегодня его можно встретить в громадном количестве косметических продуктов.

В новой эко-серии Londa Professional — три продукта с натуральным составом. Шампунь с маслом ши деликатно очищает волосы, моментально придавая им здоровое естественное сияние. Кондиционер с маслом ши делает волосы более мягкими и гладкими, помогает защитить их от повреждений в процессе расчесывания. Профессиональное средство с маслом ши питает и глубоко кондиционирует волосы, придает естественное сияние.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.