Кошельковая магия

Кошельковая магия

На этом свете есть множество вещей, куда более важных, чем деньги. Те же улыбки детей или пресловутая роскошь человеческого общения. Бесценны, правда же? И все же даже самая бескорыстно влюбленная девушка расцветает, когда молодой человек вручает ей скромный букет, ребенок радуется игрушке, а бывшие одноклассники отмечают встречу хорошей бутылкой вина. Правы были братья Стругацкие, когда говорили: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать. А чтобы освободить свою голову от мыслей о презренном металле, нужно освоить кошельковую магию.

Не до жиру?

Талисманы, помогающие обрести финансовую стабильность, появились давным-давно, ведь во все времена люди хотят по большому счету одного и того же — мира и покоя. Словом, стабильности, ощущение которой как раз и дают деньги. Поэтому денежные талисманы создавали и египетские жрецы, и кельтские друиды, и славянские волхвы. Разумеется, всяк на свой лад и по своей методе, а потому так велико разнообразие древних знаков и символов, обещающих богатство. Все они условно делятся на две группы. В первую входят те, которые можно и нужно использовать постоянно: они призваны поддерживать стабильность финансового положения своего хозяина и привлекают в его жизнь деньги, необходимые на «поддержание штанов» — на текущие расходы. Что называется, не до жиру — быть бы живу. Талисманы из второй группы обладают направленным действием, то есть они ориентированы на решение одной конкретной задачи: выплаты долга, обучения детей, оплаты отпуска, лечения, ремонта, строительства дома или приобретения квартиры. Каждый сам расставляет для себя приоритеты, выбирает талисман и носит его до тех пор, пока не закрывает тот или иной финансовый вопрос.

Все денежные амулеты отличаются весьма скромными размерами, ведь держать их следует в кошельках — в дальних заветных кармашках, в которые никто, кроме владельца, никогда не заглядывает. Помните, что кошельковый талисман — даже очень красивый — нельзя носить как кулон или подвеску на браслете: его рабочее место в порт­моне, только там он будет функционировать как надо.

На текущие расходы

Теперь дело за малым: выбрать себе своего кошелькового подручного. Имейте в виду, что подаренные талисманы работают не так эффективно, как купленные самостоятельно. Кстати, об эффективности. Стоя перед витриной сувенирного или ювелирного магазина, где, собственно, эти талисманы и продаются, не забывайте об умеренности и не жадничайте. Просите у судьбы только то, что вам необходимо в данный момент: Высшие силы, чьими проводниками являются обереги, нахлебников не жалуют, но готовы помогать людям решать их насущные проблемы.

Ложка-загребушка относится к талисманам первой группы, следящим за тем, чтобы у их хозяев всегда были деньги на хлеб с маслом. Этот маленький талисман должен быть сделан из серебра. Также очень важно, чтобы, находясь в портмоне, он не соприкасался с денежными купюрами и мелочью: он выступает исключительно сольно. Сразу после покупки обязательно искупайте ложку-загребушку: поместите ее на сутки в емкость с чистой водой с морской солью. А на другой день уже смело можете класть ее в кошелек и облегченно переводить дух: теперь жить от зарплаты до зарплаты будет существенно проще.

Кошельковую мышку стоит завести даже тем, кто боится мышей. Тем более что в старину этот мелкий грызун считался символом благосостояния, ведь в пустом доме мыши не заводятся. Этот талисман удержит вас от напрасных трат и тем самым позволит хорошо сэкономить. Очень важно научиться копить, пока вы зарабатываете немного: в таком случае, став богатым, вы сумеете удержать средства в руках и не развеете их по ветру.

Покупая кошельковую мышку, отдавайте предпочтение тем талисманам, что изготовлены из натуральных материалов: драгоценных и полудрагоценных металлов и камней. Имейте в виду: у правильной мышки хвостик поднят вверх. Это своего рода вектор роста вашего благосостояния.

В продаже порой встречается талисман «два в одном»: мышка с ложкой-загребушкой в лапах. Увидите такой — тут же покупайте и прячьте в кошелек: убьете двух зайцев сразу. Научитесь экономить бесперебойно поступающие денежные средства: да, этот ручеек будет тонок, но зато стабилен.

Нелишне будет положить в портмоне палочку корицы: со времен Великих географических открытий пряности ассоциируются с богатством и процветанием. Конечно, одна палочка не сделает вас финансовым воротилой, однако деньги — какие-никакие — все-таки привлечет.

Вижу цель

Для решения конкретных финансовых задач вам потребуются совершенно определенные кошельковые талисманы.

Так, любая старинная иностранная монета сослужит добрую службу тому, кто мечтает об отпуске за рубежом. Если вас манят пляжи Средиземноморья или античные развалины, а вы никак не можете найти денег на вожделенную поездку, вам самое время бежать по антикварным магазинам и искать соответствующий талисман. Когда найдете правильную монету, обязательно протрите ее эфирным маслом гвоздики и только после этого спрячьте в кошелек. И не забудьте убрать монету, вернувшись из отпуска загоревшим и полным впечатлений.

Человеку, мечтающему о своем собственном жилье, добиться желаемого поможет другая монетка — добровольно подаренная тем, кто уже обзавелся домом или квартирой. Важно, чтобы этот счастливчик приобрел недвижимость самостоятельно — на собственные заработанные средства. Тогда монета, принятая из его рук, получит силу талисмана, притягивающего деньги.

Медальон с изображением печати Соломона — пятиконечной звезды, вписанной в круг, — в кошелек кладут в том случае, если деньги нужны на лечение. Однако надо понимать, что, если речь идет о дорогостоящем медицинском вмешательстве, магический пентакль вряд ли справится с такой задачей в одиночку. Деньги на подобные операции обычно собирают всем миром. Но талисман поспособствует тому, чтобы сбор средств шел как можно быстрее.

На все прочие случаи, требующие расходов, кошельковый талисман нужно делать самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Просто замесите крутое тесто из муки и воды, добавьте в него большое количество соли, ложку меда и щепотку корицы. Сформуйте из теста монету и схематично изобразите на ней любой древний символ, приносящий деньги: четырехлистный клевер, скандинавскую руну Феху, египетского жука скарабея и т. д. Главное в процессе — четко проговорить про себя, каким целям и задачам будет служить этот талисман. После чего высушите его в духовке, заверните в красную бумагу и спрячьте в кошелек. Важно, чтобы никто (даже самые близкие люди) не знал о его сущест­вовании. Этот финансовый помощник работает на условиях анонимности.

Правильный выбор

Если вы решите прибегнуть к помощи кошельковой магии, вам придется обзавестись не только талисманами, но и самим кошельком — только правильным. Деньги любят и счет, и бережное, почтительное к ним отношение: в ветхих, драных портмоне они не задерживаются. Поэтому лучше потратиться и купить новый кошелек, желательно красный или бордовый с фурнитурой золотого цвета. Следите за тем, чтобы в нем всегда был порядок. Не храните в портмоне старые чеки, квитанции, записки с номерами телефонов и названием лекарств. Регулярно избавляйтесь от подобных бумажек. Также не стоит класть в кошелек семейные фотографии: они помешают денежному амулету работать в полную силу. Старайтесь как можно быстрее избавляться от надорванных, помятых и исписанных купюр — не храните их. Расплачивайтесь такими деньгами сразу, как только они попадут к вам в руки. И точно так же поступайте с найденными деньгами — чужому добру нечего делать в вашем кошельке. Пусть в нем будут только ваши кровные: ровно в таком количестве, чтобы вовсе о них не думать.

Оксана Волкова

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.