Книга Меган Маркл

Задолго до того как войти в королевскую семью, Меган Маркл в открытую признавалась, что обожает готовить. С легкой руки жены принц Гарри даже пересмотрел свой рацион и изменил его в пользу более здоровой пищи. Шаг, признаться, революционный, если учитывать что королевское меню не реформировали десятилетиями.

Книга Меган Маркл

Но на этом кулинарные подвиги герцогини Сассекской не закончились. Вскоре после замужества, в сентябре 1918 года, Меган Маркл выпустила первую поварскую книгу! В ней подробно описано, как готовить восхитительную курицу в восточном стиле, сливовый пирог со аппетитной карамелью и еще более 40 потрясающих блюд.

Кулинарная книга Меган Маркл

Together: Our Community Cookbook — книга, в которую вошли любимые рецепты герцогини, а также арабских женщин, пострадавших при пожаре в лондонской высотке Grenfell Tower в 2017.

Книга Меган Маркл

После трагедии, унесшей жизни 72 человек, женщины собирались на общей кухне в местной мечети. Там они готовили еду для близких, друзей и соседей. Так родилось сообщество Hubb Community Kitchen. Из-за нехватки средств кухня функционировала всего 2 дня в неделю, но в результате активной поддержки Меган двери здания были открыты все 7 дней. Деньги, полученные от продажи книги, Королевский фонд перечислил сообществу.

Книга Меган Маркл

На презентации книги, которую провели на уютной крытой террасе, Меган выступила не как автор, а как заправский повар. Активно участвовала в приготовлении и раздаче блюд, не боялась испачкать наряд. Герцогиня также лично испекла лимонный бисквит, пропитанный сиропом из цветов бузины, очень похожий на тот, который был на их с Гарри свадьбе.

Книга Меган Маркл

На страницах книги вы найдете совершенно разнообразные блюда: от классических супов и домашних гарниров до утонченных десертов и напитков. Редакция «Со Вкусом» выбрала несколько рецептов из книги Меган Маркл, предоставленных в открытом доступе сообществом Hubb Community Kitchen.

Книга Меган Маркл

Рецепты Меган Маркл

Курица в соусе карри

Книга Меган Маркл

Ингредиенты

1 кг тушка курицы
1 помидор
1 луковица
1 ч. л.тертого имбиря
4 зуб. чеснока
1 щеп. молотого кориандра
0,5 ч. л. куркумы
1 щеп. сушеного базилика
1 ст. л. кокосового масла
3 стак. кокосового молока
3 яйца, сваренных вкрутую
соль и перец по вкусу

Приготовление

    Курицу разделите на порционные куски.
    Помидор, лук, имбирь, чеснок, и приправы поместите в комбайн и измельчите. Треть полученной пасты смешайте с курицей. оставьте мариноваться на 4 часа. После этого выложите курицу в форму и отправьте запекаться при 200 градусах в течение 20 мин.
    В большой кастрюле нагрейте кокосовое молоко, добавьте оставшуюся пасту, варите на медленном огне 20 мин. Добавьте кокосовое масло и варите еще 20 мин, пока соус слегка не потемнеет.
    Запеченную курицу выложите в кастрюлю к соусу, варите в течение 5 мин. Добавьте соль по вкусу и половинки вареных яиц. Оставьте под крышкой на 10 мин, после чего подавайте с рисом и лепешками.

Самосы с овощами

Книга Меган Маркл

Ингредиенты

1 картофелина
2 ст. л. оливкового масла
1 щеп. тмина
1 луковица
1 морковь
100 г болгарского перца
50 г сливочного масла
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
3 листа тонкого лаваша
1 яйцо

Приготовление

    Картофель отварите, остудите и нарежьте мелкими кубиками.
    В сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте специи и обжаривайте еще 30 секунд для аромата. Добавьте нарезанный мелко лук, тертую морковь и нарезанный полосками перец, добавьте соль, сахар и жарьте 5 мин. Снимите с огня, остудите, добавьте картофель, перемешайте.
    Лаваш нарежьте полосками шириной 10 см. На край одной полоски выложите немного начинки и сверните треугольным конвертом. Края скрепите яйцом.
    Выложите самосы в форму для выпечки, смажьте остатками яйца, полейте растопленным сливочным маслом. Запекайте при 200 градусах до появления золотистой корочки.

Сливовый пирог

Книга Меган Маркл

Ингредиенты

2 ст. л. подсолнечного масла
300 г сахара
100 г сливочного масла
1 щеп. щепотка ванили
1 щеп. соли
8 крупных слив
40 г коричневого сахара
2 яйца
2 ст. л. кукурузной муки
5 ст. л. пшеничной муки

Приготовление

    Форму диаметром 23 см смажьте подсолнечным маслом, духовку прогрейте до 170 градусов.
    Из 200 г сахара и 50 г сливочного масла приготовьте карамель: растопите в толстостенной сковороде. Когда масса станет карамельного цвета, добавьте соль и ваниль. Не забывайте постоянно помешивать!
    Готовую карамель перелейте в форму, выложите половинки слив.
    В глубокой миске смешайте оба вида муки с оставшимся растопленным сливочным маслом, коричневым сахаром и взбитыми яйцами. Полученной смесью залейте сливы. Выпекайте пирог 40–45 мин.

В свою книгу деятельная представительница королевской семьи вложила идею взаимопомощи, единения и улучшения жизни через страсть к кулинарии. Ведь ничто так не роднит, как непринужденное общение за совместным занятием в кругу близких людей!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.