Карепрост для роста ресниц

Быстрый ритм жизни, стрессы и плохая экология оказывают негативное влияние на организм, и ресницы – увы, не исключение. Карепрост – эффективный препарат для быстрого роста и укрепления ресничек, разработанный косметологами и врачами-офтальмологами, который поможет вернуть женщине красоту и уверенность в себе.

Карепрост – средство, которое легко устранит проблему медленного роста

Карепрост для роста ресниц

Если в детстве мы загадывали желание на каждую выпавшую ресницу, то с возрастом редеющие ресницы причиняют дискомфорт и портят настроение. Новые реснички растут с трудом – иногда даже тушь не способна скрыть визуальные недостатки. Известно, что одна здоровая волосяная луковица живет около полугода, а потом отмирает: пока это происходит естественным образом, то никак не сказывается на красоте глаз.

Почему выпадают ресницы

Основная причина выпадения – использование косметики плохого качества. Дешевая тушь с истекшим сроком годности может привести к более серьезным последствиям, например, к воспалению края века.

  1. Нехватка витаминов группы В приводит к общей потере волос на голове и бровях.
  2. Сильный стресс, голодание, не сбалансированная диета – главные враги здорового роста.
  3. Искусственное наращивание в косметических салонах может навредить при злоупотреблении услугой или недостаточном уходе за глазами после проведения косметической процедуры. С помощью Карепрост можно быстро восстановить состояние больных волосяных луковиц.
  4. Неправильное снятие макияжа или жесткое мыло вместо специальных мягких средств также приводит к весьма печальному результату. Некоторые женщины сами усугубляют ситуацию – не смывают макияж на ночь, или ходят с косметикой на глазах несколько дней.
  5. Гормональные изменения. Речь идет не только о патологиях, но и о нарушении гормонального фона во время беременности или грудного вскармливания. В периоды гормональных перестроек очень важно поддерживать организм дополнительными витаминами и питательными веществами.

Как укрепить слабые ресницы и сделать их длинными

Одним из популярных средств для укрепления и удлинения ресниц является не гормональный препарат Карепрост («Careprost»). Его основное действующее вещество – Биматопрост (Bimatoprost). Изначально, препараты с Биматопростом использовались как лекарство для лечения глаукомы, понижающее глазное давление, но, неожиданно, регулярное нанесение средства на область век благоприятно сказалось на росте ресниц (увеличение длины до 25%, а густоты до 2 раз), и препарат стали использовать в косметологии. Кроме того, средство направлено на лечение гипотрихоза – частичного или полного облысения.

Биматопрост в составе – природная жирная кислота, которую добывают из морских кораллов. Концентрация вещества 0,03 мг/г. Из кислоты состоят человеческие ткани, (стимулируется их рост), усиливается кровоток и обмен веществ в волосяных луковицах, а дополнительный кератин способствует быстрому росту ресничек и утолщению стенки волосяных луковиц. Новые реснички растут не вместо прежних, а одновременно с ними. В составе флакона присутствуют такие компоненты как натрия хлорид, лимонная кислота, хлорид бензалкония, натрия фосфат (двухосновной), вода очищенная.

Страна производитель Карепроста – Индия. Препарат является оригинальным, имеет социальную голограмму с проверочным кодом. Существуют подделки, отличающиеся по составу, выявить различия можно только в лабораторных условиях.

Инструкция по применению

Карепрост для роста ресниц

  • Наносить Карепрост нужно только на очищенную от косметики кожу при помощи специального аппликатора. Если носите контактные линзы, снимите их перед использованием средства, а на период лечения откажитесь от использования косметики (тушь, тени). Контактные линзы можно вернуть на место спустя 15-20 минут после процедуры;
  • Держите флакон (объем флакона 3 мл) горизонтально, капните немного раствора на кончик (по инструкции – 1 капля на глаз). Не касайтесь кисточки флаконом, не наносите раствора на аппликатор больше, чем указано в инструкции, старайтесь не затрагивать нижнее веко;
  • Запрокиньте голову назад, прикройте один глаз. Наносите раствор от внутреннего уголка века к внешнему, по линии роста ресниц, так же как обычно рисуете «стрелки» обычной подводкой;
  • Нижнее веко не мажьте, из-за этого ресницы могут начать расти за пределами нужной области. Излишки осторожно уберите ватным диском. Закапывать средство в глаза – запрещено;
  • Аппликатор следует менять при каждом новом применении, или стерилизовать прежний. Не используйте один аппликатор на два века, не разбавляйте средство водными растворами, всегда плотно закрывайте крышечку;
  • Первый результат будет заметен через 3-4 недели ежедневного применения. Курс приема 2-3 месяца, потом нужно использовать один раз в неделю. Срок годности препарата два года, в открытом состоянии не более 8 месяцев.

В редких случаях отмечают аллергические высыпания, жжение, зуд или сухость кожи вокруг глаз. При малейшем дискомфорте откажитесь от использования препарата. Противопоказания – индивидуальная непереносимость, период беременности и лактации, возраст до 13-14 лет, глазные заболевания, перенесенные операции.

Если хотите совмещать два разных средства, заранее проконсультируйтесь со специалистом.

О качестве препарата положительно отзываются на женских форумах и развлекательных интернет порталах.

Отзывы

Gentle_Mourin, январь 2018: «Пользовалась Карепростом с октября по январь, и у меня осталась еще половина флакончика. Очень экономично расходуется. Недавно стала наносить его два раза в неделю, для поддержания эффекта. Результат виден и без туши, причем заметила его не только я. Не было усиления пигментации, и других побочных эффектов. Еще я мазала им брови, и уже через неделю они тоже стали гуще, но отрастают быстрее».

Татьяна Бахитная, ноябрь 2017 «Уже 5 недель пользуюсь Карепростом, результат уже виден. От природы у меня очень светлые ресницы, причем, редкие. Читала, что средство может вызвать зуд, но ни у меня, ни у моих подруг его не было. Рост заметила уже с 3 недели. Реснички стали темнеть, и начали расти новые. Заказывала на официальном сайте, потому что много подделок.»

Народные рецепты

Карепрост для роста ресниц

При использовании домашних средств для укрепления ресниц, основными из которых являются косметические масла, главное – набраться терпения. В отличие от Карепроста и других производственных препаратов, народные методы требуют времени. Не используйте масла в сочетании с Карепростом (сильно снижается эффект).

Самые популярные масла это – миндальное, репейное и касторовое.

Возьмите чистый флакон от старой туши, налейте туда любое масло (миндальное, репейное или касторовое), щеточкой тщательно нанесите раствор на реснички, подержите минут 15, затем смойте теплой водой. Для более быстрого результата можно смешать несколько видов масел.

Рецепт 1

Смешайте 4 ложки облепихового и репейного масла, добавьте одну ложку ягод шиповника, измельчённых до состояния порошка. Настаивайте 10 дней. Используйте кисточку от туши.

Рецепт 2

В равных пропорциях смешайте масло виноградных косточек с касторовым маслом и маслом персика.

Рецепт 3

По 3 капли витамина А и Е размешайте с чайной ложкой кастового и репейного масла. Нанесите средство на 30-60 минут. Затем аккуратно уберите при помощи ватного диска.

Рецепт 4

В равных пропорциях соедините репейное, миндальное, оливковое и касторовое масло. Добавьте витамин Е и рыбий жир в таких же количествах. Можно использовать ежедневно.

Рецепт 5

Одну капсулу рыбьего жира смешайте с несколькими каплями масла льна и соком алое. Обрабатывать ресницы можно раз в неделю.

С этой статьей читают:

Маски от пигментных пятен в домашних условиях

Очищающий скраб для лица

Эффективное отбеливание зубов

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.