Каковы причины низкого давления. Что поможет в его выравнивании.

Каковы причины низкого давления. Что поможет в его выравнивании.

Жаркая погода, часто становится виновницей в резком падении давления. Конечно, в домашних условиях можно удобно лечь, чтобы получить расслабление и успокоение. Но в офисе такую манипуляцию не сделаешь. Чтобы выровнять низкое давление, можно воспользоваться тёплым и крепким чёрным чаем с сахаром или курагой.

 

 Каковы же причины низкого давления и что поможет в его выравнивании?

 Летняя погода настолько изменчива и резкая жара, переходящая в ливни, недостаток кислорода,  вредят здоровью, а организм реагирует резким падением давления.

Обычно низкое давление сопровождается:

— мельканием в глазах чёрных пятен;

— ушным звоном;

— слабостью в теле и конечностях.

 Если с изменением погоды, вы чувствуете себя плохо, то нужно померять давление, чтобы точно знать его параметры. Ведь часто, падение и повышение давления, может сопровождаться одинаковыми признаками. Если не проверить уровень давления и выпить сильное лекарство, то можно сильно навредить себе, повысив или понизив и без того повышенное или пониженное давление. Результат может быть печальным!

 Если плохое состояние становится частым, то необходим поход к врачу, который назначит нужные лекарства. Нельзя заниматься самолечением.

 В качестве первой помощи при низком давлении, можно выпить  чёрный  сладкий чай, который способен выровнять (приподнять) низкое давление. Умением поднять давление обладает кофе, но оно может спровоцировать сильное сердцебиение и, даже спазмы в сосудах. Поэтому не рискуйте и пейте только чай, советует врач.

 Давление может упасть из-за неправильного питания, совпавшего с природным катаклизмом. В периоды природных перепадов, необходимо отложить диеты или делать перекусы с чёрным хлебом, на котором сливочное масло и сыр. Такой бутерброд поможет при низком давлении быстро обрести живость, ведь он наполнен нужными жирами, витаминами В, микроэлементами  и углеводами.

 По мнению известного врача, повысить давление можно, повысив с глюкозу в крови  сухофруктами: изюмом или курагой. Организм насытится ими, а благодаря калию, поддержит сердце и активизирует защитную реакцию организма.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.