Какие знаки зодиака чаще всего попадают в любовную зависимость

Какие знаки зодиака чаще всего попадают в любовную зависимость

Neoloky/ Pixabay

Любовь – самое светлое чувство, которое иногда принимает форму болезненной зависимости. Эмоции перестают поддаваться контролю, и хотя разум понимает, что нужно разорвать отношения, но ситуация уже вышла из-под управления. Представители некоторых знаков зодиака могут очень долго находиться в плену токсичных отношений, не имеют силы разорвать деструктивную связь. Какие созвездия гороскопа чаще других попадают в любовную зависимость?

Рак

Наделенные особой чувствительностью и сентиментальностью, представители этого знака особенно часто страдают от любовной зависимости. Если Раку случается попасть в такую ловушку, у него чувства затмевают разум, эмоции зашкаливают, все его действия подчиняются одному желанию – находиться рядом с любимым человеком. Он мучится от неопределенности, неразделенных чувств, страдает, испытывает ревность, его жизнь становится похожа на изматывающий бег по кругу. Но он не может найти силы (а возможно, и не хочет) разорвать этот замкнутый круг: ему тяжело расстаться с объектом своей страсти.Даже отвергнутый, Рак продолжает любить и жить воспоминаниями, он лелеет надежду, что его любимый человек однажды одумается, и жизнь волшебным образом изменится. Он продолжает любить, даже испытывая постоянную душевную боль.Избавиться от любовной зависимости Рак может только, если решительно прекратит отношения с любимым человеком, удалит все напоминания о нем. Окончательно излечиться ему поможет новое чувство, основанное на доверии, взаимности, нежности. Но партнеру понадобится много времени, чтобы дождаться, пока Рак полностью перестанет в мыслях возвращаться к предыдущим отношениям.

Рыбы

Этот знак создан для любви, она имеет для Рыб особенное значение, поэтому они часто попадают в любовную зависимость. Любовь может, как вознести их на небеса, так и опрокинуть в мрачные глубины переживаний. Мечтательные и романтичные Рыбы часто влюбляются в образ идеального партнера, который сложился в их воображении. Фантазия и реальность имеют для них весьма размытые границы. Встретив человека, напоминающего предмет мечтаний, Рыбы буквально растворяются в любви к нему, их чувство часто принимает форму самопожертвования. Своему избраннику они готовы простить любые обиды и прегрешения, поэтому периодически попадают в токсические отношения, когда партнер вьет из них веревки, а они все прощают.Даже когда Рыбы понимают, что ошиблись, и объект любви разительно отличается от придуманного образа, они не могут отказаться от своего чувства и принять реальность. Представители этого знака тешат себя мыслями, что это лишь временные трудности, и вскоре все наладится. Любовная зависимость превращается для Рыб в своеобразный наркотик, от которого невозможно отказаться. Их преследуют навязчивые мысли о любимом человеке. Они сильно ревнуют, но не устраивают истерики, а только страдают, глядя на избранника печальными глазами. Рыбам тяжело вырваться из плена таких отношений. Избавиться от наваждения, им помогает новая влюбленность, причем часто в человека, требующего помощи или особенного внимания, ведь в этом случае они могут реализовать свое стремление к жертвенности.

Дева

За маской холодной Снежной королевы Дева скрывает растерянность и уязвимость перед сильными чувствами. Рациональные представители этого знака привыкли все просчитывать наперед и держать эмоции под контролем. Но если их сердце охватит сильная любовь, то вероятность попасть в зависимость очень велика. К нахлынувшей любовной страсти Девы сначала относятся как к болезни, лечить которую пытаются доводами разума. Но дело в том, что в глубине души они мечтают о великой любви, способной продлиться всю жизнь, поэтому, в результате, целиком погружаются в нахлынувшее чувство. Они готовы вечно хранить верность своему избраннику, и от него требуют такой же преданности.Девы воспринимают любимого человека как свою собственность, поэтому даже мысль о том, что могут его потерять доставляет им страдания. А расставание они воспринимают на редкость болезненно, долго отрицая тот факт, что партнер хочет уйти. Очень часто Девы винят именно себя в том, что не смогли создать прочные отношения. Они теряют покой, мучительно раздумывая, где допустили ошибку и как ее можно исправить. По ночам Девы ведут мысленные диалоги с избранником, просчитывают варианты, как можно вернуть любимого человека, невзирая на то, что он давно живет другой жизнью. Желание начать все сначала постепенно превращается в навязчивую идею. Психологи называют такую ситуацию «незавершенные отношения» и выход из нее требует помощи специалиста.

Весы

Представители этого знака относятся к тем людям, которые не представляют свою жизнь в одиночестве. Поэтому они большое внимание уделяют поиску своей второй половинки. На них слишком сильно действует планета – покровительница Венера, они находятся в постоянном ожидании любви. Одиночество Весы воспринимают как жизненную трагедию, боятся остаться без партнера, из-за этого часто вступают в отношения с совершенно неподходящими людьми и попадают в любовную зависимость. Весы испытывают глубокую эмоциональную привязанность к избраннику, им кажется, что не смогут быть счастливы без него. Без партнера они ощущают тревогу, чувство незащищенности, покинутости.Самым большим страхом для Весов является потеря любимого человека. В этом случае они чувствуют себя брошенным, растерянным ребенком, поскольку им не хватает самодостаточности. Их жизнь теряет смысл, они испытывают боль и страх. Весы готовы на все, чтобы вернуть избранника и снова почувствовать себя в безопасности. Иногда бывшие партнеры этим пользуются, чтобы получить какую-то собственную выгоду.Чтобы выйти из любовной зависимости, представителям этого знака нужно пересмотреть взгляды на жизнь, стать более независимыми, самостоятельными, поднять свою самооценку.

Кто из знаков зодиака способен перевернуть мир

Людям свойственно желать войти в мировую историю с каким-нибудь подвигом, либо выполнить миссию, о которой заговорит если не весь мир, то хотя бы страна или город. Но только единицы удостаиваются такой чести. У кого из знаков зодиака наибольшие шансы прославиться и изменить мир? Читать далее
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.