Какая температура больше всего подходит для сна.

Какая температура больше всего подходит для сна.

Часто ли вы задумывались над данным вопросом. Однако все мы замечаем что в жару или в холод нам гораздо сложнее заснуть. Особенно летом, когда температура по ночам держится на уровне 30с, очень многие люди страдают от бессонницы. И как следствие падает настроение и продуктивность на работе, человек чувствует постоянную усталость и упадок сил.

Знание оптимальной температуры поможет вам следить за микроклиматом в вашем доме. Чтобы сон ваших близких и вас был максимально комфортным. Каждый человек уникален и поэтому для каждого оптимальная температура будет разной. Ученые доказали что наибольше подходящая температура для человеческого организма во время сна от 25 до 13С.

Таким образом если вы или ваши дети не высыпайтесь или плохо спите по ночам, поставьте термометр в комнате. Возможно вам просто жарко либо же наоборот холодно. Удивительно, но низкая или наоборот высокая температура воздуха могут обеспечить вам бессонницу.

Кто-то любит спать в жаре, а кто-то наоборот открывает окно и любит когда в комнате царит прохлада. Однако согласно исследованиям ученых, люди которые любят спать в жаре плохо спят. Днем они просыпаются уставшими и раздражительными. Высокая температура организма нужна лишь в случае болезни, когда нужно прогреться и пропотеть.

А те кто наоборот спит в прохладе лучше высыпается, выглядит здоровее и более энергичны. Когда зимой они спят с открытым окном, организм в некотором роде закаляется. Поэтому холодный и свежий воздух в комнате не только поможет выспаться, но и сделает вас красивее. Ведь прохлада благоприятно влияет на кожу, предотвращая её старение.

Так что перед сном открывайте окно на проветривание, чтобы дышать свежи воздухом. И вскоре вы почувствуете положительный результат.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.