Как выпрямить волосы без утюжка и фена

В статье я подробно разберу методы, помогающие выпрямить волосы без утюжка и фена в домашних условиях. Многие из представленных способов требуют финансовых и временных вложений, но полученный результат оправдает потраченные ресурсы.

Народные рецепты для домашнего выпрямления волос

 Как выпрямить волосы без утюжка и фена

Каждая девушка, стремящаяся к идеальным волосам, должна осознать, что собственными усилиями дома не удастся добиться результата, с которым выходят из салона. Однако, многие маски, приготовленные самостоятельно, помогут приблизить желаемый результат. Домашние средства имеют силу в течение 2-3 дней, а после натуральные кудри вновь начнут появляться.

Зачастую девушки недооценивают эффективность масок собственного приготовления, а зря, так как многие из них в несколько раз лучше, чем кератиновое выпрямление в салоне.

Перед началом самостоятельного выпрямления дома выберите несколько масок, подходящих вашему типу волос. Это позволит избежать аллергических реакций и обеспечит желаемый результат.

  • Уксус с миндальным маслом. Смешайте яблочный уксус с очищенной водой в равных пропорциях (достаточно 1 чайной ложки на среднюю длину волос). Миндальное масло разогрейте на водяной бане, после добавьте 1 чайную ложку в раствор уксуса.
  • Яйцо со сметаной. Для приготовления маски выбирайте сметану 20% жирности. Смешайте 60 грамм сметаны с 45 мл масла (оливкового, подсолнечного и другого). К получившейся массе добавьте 3 желтка, взбейте смесь миксером. Всыпьте 10 г желатина и отправьте в микроволновую печь на 20-30 секунд.
  • Репейное масло с чесночком. Для приготовления используйте засахаренный мед (55 г). Отправьте его в микроволновую печь с измельченной корицей (5 г) и горчичным порошком (3 г). Пока мед таит, займитесь чесноком. Измельчите 6 зубчиков и смешайте с 50 мл репейного масла, добавьте смесь к медовой массе. Выдавите сок из трех луковиц и смешайте его с предыдущими ингредиентами. Маску держите минимум 40 минут, смывайте водой с добавлением уксуса или лимонного сока.
  • Сметана с содой. Смешайте жирную сметану (120 г) с творогом домашнего приготовления (40 г) при помощи блендера. В теплую воду добавьте 15 г желатина и оставьте ее на 20 минут. Соедините в одной миске, добавьте к ним 10 г крахмала (кукурузного или рисового) и 10 г соды. В полученную смесь добавьте сок лимона или грейпфрута. Маску держите на волосах 10-20 минут, затем смойте теплой водой и промойте шампунем.
  • Мед с коньяком. Если волосы темные, то маска – идеально для них подойдет, так как коньяк может придавать интересный оттенок локонам. Предварительно растопите на водяной бане или в микроволновой печи 50 г меда, добавьте 20 г желатина и 40 г спиртного напитка, смешайте. Подождите до полного растворения всех гранул и поместите смесь в микроволновку на 15-20 секунд. Добавьте к полученной массе немного шампуня, нанесите на волосы и подержите маску примерно 30 минут. После смойте без использования косметических средств. Процедуру повторяйте не чаще чем раз в 1-2 недели.

Некоторые обладатели волнистых и кудрявых волос пользуются кое-какой хитростью. Они расчесывают мокрые локоны и укладывают в нужном направлении, формируя прическу. После этого надевают шапочку и ходят в ней примерно полчаса. Таким образом, волосы сохнут в фиксированном положении и не могут вернуться в привычное состояние.

Плюсы и минусы различных средств и способов

 Как выпрямить волосы без утюжка и фена

Разберем существенные преимущества народных рецептов перед салонными процедурами.

  Домашнее выпрямление с помощью масок или бальзамов Выпрямление в салоне с использованием кератина и других химических средств
Состав Маски, приготовленные самостоятельно, не имеют в своем составе химических элементов, следовательно, никакого пагубного действия на состояние волоса они не окажут. Многие средства, используемые мастерами в салонах, лишь внешне оказывают на волосы хорошее воздействие. Большая их часть разрушает структуру изнутри.
Частота применения и последствия Использовать маски собственного приготовления можно несколько раз в неделю. При соблюдении регулярности волосы обретут более здоровый и ухоженный вид. Кератиновое выпрямление можно проводить каждые 4-6 недель. Каждый поход в салон обойдется в существенную сумму, которая не сравнится с затратами, требующимися для приготовления маски домашнего использования.
Лечебное действие Натуральные ингредиенты помогают волосам окрепнуть и восстановиться после повреждений. Такой вид выпрямления лишь внешне скрывает признаки ухудшения состояния волоса.
Лечебное действие Многие придерживаются мнения, что натуральность – залог здоровья. Разумеется, так оно и есть в большинстве случаев. В средствах, используемых в салонах, также присутствуют витамины, однако, они не природного происхождения.
Срок действия Маски домашнего приготовления по народным рецептам не могут похвастаться долгим сроком действия. Они обеспечивают нужный результат лишь 2-3 дня, но порой и этого оказывается достаточно. Салонные средства оказывают куда более сильное воздействие на структуру волоса, именно поэтому кератиновое выпрямление может продержаться до 6 недель. После этого при желании можно повторить процедуру.
Цена Все, что будет приготовлено вами дома, окажется в несколько раз дешевле, нежели поход в хороший салон. Многие салоны выставляют достаточно высокий ценник на выпрямление волос без использования утюжка и фена. Так что запасайтесь деньгами.

Как выпрямить волосы мужчине

 Как выпрямить волосы без утюжка и фена

Для выпрямления мужских волос также нашлось несколько рецептов масок, которые можно использовать самостоятельно в домашних условиях.

  • Кокосовое масло. Стало настоящим спасением для многих парней. Оно не только способствует выпрямлению волос, росту бороде и усов, но и обладает особыми свойствами, которые творят чудеса даже с самыми жесткими волосами. Из свежего кокоса извлеките мякоть и смешайте с водой или молоком. Смесь поместите в блендер и доведите до однородной массы. Маску наносите на всю длину и держите около часа. Процедуру можно повторять раз в неделю.
  • Молоко с медом. Натуральное молоко – неплохое средство для выпрямления. Возьмите его и перемешайте до однородности с 1-2 ложками меда. Распределите по волосам и оставьте на 1-2 часа, после чего смойте теплой водой.

Если нет времени на домашние процедуры, посетите специализированный салон, где сделают выпрямление волос с использованием химических средств, обеспечив результат надолго.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.