Как выйти из депрессии.

Как выйти из депрессии.

Что вообще такое депрессия без научных мудростей и непонятных определений.

По простому — это распятие своей души, жалость к себе любимому, лень несусветная.

В наше время часто слышишь то от знакомых, то от сотрудников, что, мол, депрессия замучила, и то не так, и это всё плохо – «всё пропало шеф». Складывается впечатление, что чем лучше живёт человек, тем больше у него склонность к депрессиям.

 Несколько десятков лет назад во время большой депрессии в экономике и в политике, народ больше думал о том, как добыть хлеб насущный, и хотя бы слегка накормить свою семью. В то время было просто не до самобичеваний и нытья — нужно было что-то делать.

 Не накручивайте себя и ситуацию вокруг вас, тогда депрессия пропадёт навсегда.

Для начала хочется сказать «депрессивные вы наши» — хватит ныть, немедленно взбодриться, и, в конце концов, взять ситуацию в свои руки. И так каждый день приказывать себе делать что-то нужное. Перестать смешить друзей и своих близких. Вы сомневаетесь, что большая часть окружающих вас людей не понимают и просто в душе, а может и не только, смеётся над вашими горькими рассуждениями о вашей же слабости.

 Уважения достоин человек, умеющий бороться в любой ситуации.

Ныть и плакаться — это удел слабых людей. Это не высокопарные слова, это горькая правда нашей с вами жизни. Большая часть нас всех живут не совсем так, как хотели бы и не с теми. Однако плачутся единицы, подумайте почему. Не нравится тон статьи, а как вы хотели, таких людей к жизни нужно возвращать не сюсюканьем и глупыми советами, а именно так – грубовато  и напористо.

 Сравните свою депрессию с болью людей живущих рядом.

Вы когда-нибудь всерьёз задумывались, что каждый день происходит рядом с вами. В семьях теряют самых дорогих и близких людей. Самое страшное, когда это дети. Даже в такой печальной и горькой ситуации, человек находит в себе силы нормально жить дальше и принимать жизнь с её бедами и горестями, такой, какая она есть. А сколько болезней страшных и неизлечимых съедают человека живьём. И он, зная это, всё равно находит в себе силы не ныть, а бороться, в надежде на выздоровление. На нашей земле забыли, что такое мир. Каждый день где-то убивают и разрушают дома. И это нигде-то там, на другой планете, это всё рядом с нами и с такими же, как мы. И люди стараются выжить, воспитывают детей, прячутся от бомб и пуль. Плохое сравнение, но это жизнь. Сравните свои переживания с чувствами этих людей. Вам не кажется, что это даже кощунство плакаться на их фоне. Люди отправились на отдых и погибли в самолёте, возвращаясь домой. Страшное горе для близких. Нужно много времени и сил, чтобы нормально пережить эту ситуацию. А у вас огромная проблема — выгнали с работы, он (а) бросил вас, со здоровьем не понятные проблемы, не получается похудеть, дети не слушаются и много всяких горестей, которые нахлынули так, что нет сил встать с любимого дивана. Вы всё ещё считаете, что вы самый несчастный?

 Часто церковь это лучший выход из многих ситуаций. Для людей верующих слово «депрессия» — просто не знакомо. Человек идёт в церковь и решает свои проблемы. Попробуйте сходить и вы. Идите в ту церковь, где вас никто не знает, чтобы не дёргали и не смущали вас. Поделитесь с Господом вашими переживаниями, можно в сторонке поплакать, это будет очень полезно, для мужчин особенно. Пусть выйдет вся горечь и обиды. И вы почувствуете, насколько вам станет легче душевно. Главное не стесняйтесь — завтра же идите в церковь. Если вы раньше не ходили, то лучше после обеда, когда закончится служба и народу будет меньше. А вообще можно сходить утром и послушать проповедь. Если нет такой возможности, убедительно попросите прощения и помощи у Бога дома, возле иконы. Поверьте, проверено и не раз — поможет.

Существует много методов, которые могут пригодиться в борьбе с депрессивным состоянием.

Многие советуют покричать от всей души, выплеснуть из себя весь негатив, где-нибудь на природе, где нет людей. Можно побить тарелки. Можно ещё на что-нибудь решиться, главное, чтобы это вам дало удовлетворение. Можно и нужно заняться любимым делом. Найдите это дело, благо в интернете масса предложений для хобби -.шить, вязать, клеить, что-то мастерить или ремонтировать, давно ждущую этого, вашу технику. Сделайте генеральную уборку или ремонт – это прекрасная возможность отвлечься и сэкономить. Займитесь спортом до изнеможения, чтобы не было времени и сил на грустные мысли. Главное встряхнитесь, перестаньте себя лелеять и жалеть. Ваш организм заждался такой встряски от вас.

Поверьте в себя, в свои возможности и каждый день внушайте себе, что вы всё сможете. Скажите себе «все мои переживания ерунда, мне надоело хандрить, что потерял, то потерял. Найду что-то другое, гораздо лучшее и буду счастлив назло всем недоброжелателям».

Верьте в свои силы, и у вас точно всё будет ок.

Как справиться с послеродовой депрессией.

10 Причин, почему женщина экономит на себе

Кризис среднего возраста. Как справиться мужчине и женщине.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.