Как выбрать средство для лифтинга и омоложения кожи лица?

Современные и проверенные средства для лифтинга и омоложения позволяют женщинам избавиться от многочисленных дефектов кожи, которые возникают после 35-40 лет. У большинства дам в этом возрасте начинается увядание кожи, появляются складки и морщины, меняется форма лица. Раньше с подобными проблемами можно было бороться только с помощью хирургических операций, в ходе которых производилось иссечение лишней плоти. Однако этот метод довольно болезненный, на восстановление требуется много времени, а после заживления ран остаются рубцы.

Намного эффективнее можно подтянуть кожу на лице с помощью специальных препаратов и приспособлений, не связанных с механическим воздействием на мягкие ткани. Все омолаживающие процедуры для лица называются лифтингом. Сегодня существуют уникальные способы возвращения коже свежести и упругости. В зависимости от степени деформации лица и возраста женщины эти процедуры могут длиться от нескольких минут до месяца. Рассмотрим, какие можно сегодня выбрать средства для омоложения кожи лица.

Использование косметических средств

На начальной стадии старения эпидермиса можно проводить лифтинг самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести самые качественные средства для подтяжки кожи лица. Покупать нужно продукцию, в составе которой содержится минимум синтетических веществ и максимум природных компонентов. Нелишним будет проведение обследования и консультация опытного косметолога. Специалист поможет подобрать средство для омоложения, которое лучше всего подойдет для конкретной пациентки.

Как выбрать средство для лифтинга и омоложения кожи лица?

Для проведения домашнего лифтинга применяются такие группы подтягивающих кожу средств:

  1. Поверхностные. Данные препараты сразу после нанесения на кожу образуют прочную, тонкую и прозрачную пленку. При высыхании средства площадь пленки уменьшается, за счет чего происходит подтягивание отвисших участков. Именно поэтому на упаковках таких препаратов делается пометка — моментальный подтягивающий эффект. Результаты применения подобных средств видны уже через несколько минут: исчезают мелкие морщины, а крупные разглаживаются. Подтягиваются отвисшие щеки, становятся не так заметны складки у носа, на лбу и подбородке. Однако косметика моментального действия также быстро сходит на нет. Ее хватает всего на несколько часов. Смывается пленка водой, потом или жидкостью для снятия макияжа. При этом никакого лечебного и профилактического эффекта на эпидермис не оказывается.
  2. Глубокой подтяжки. Средства этого типа обладают продолжительным действием. Они оказывают влияние на глубокие слои эпидермиса. Компоненты косметических препаратов связываются с мягкими тканями, стимулируют синтез коллагена, эластина и гликозаминогликанов. Именно эти вещества обеспечивают и поддерживают упругость, цвет, консистенцию и эластичность кожи. Использование средств глубокого лифтинга способствует увеличению производства эластина и коллагена. Результатом длительного применения является повышение тонуса и состояния кожи. На быстрый успех рассчитывать не стоит. Положительный эффект появляется только через несколько месяцев, так как накопление активных веществ, стимулирующих клетки, в эпидермисе происходит постепенно.

Омоложение лица косметическими средствами эффективнее и быстрее, если в комплексе с их нанесением выполняются массажные процедуры. Механическое воздействие на все слои кожи улучшает кровообращение, обмен веществ, глубину проникновения и равномерное распределение активных компонентов.

Внутримышечные инъекции

Визуально омолодить кожу лица можно с помощью введения в мышцы раствора белкового соединения, созданного на основе ослабленного вируса ботулизма (ботокс). В нормальном состоянии мускулатура находится в постоянном напряжении. Из-за этого возникают складки и деформация лица. Введение препарата способствует частичному параличу мышц, что вызывает их расслабление и увеличение в объеме. Следствием такой реакции мягких тканей является усиление внутреннего давления на кожу.

Как выбрать средство для лифтинга и омоложения кожи лица?

Инъекции ботокса дают такой эффект:

  • исчезновение мелких морщин возле глаз, на лбу и подбородке;
  • разглаживание складок около носа, между бровями и на шее;
  • подтяжка второго подбородка, мешков под глазами, отвисших участков;
  • увеличение губ в объеме, изменение их формы;
  • коррекция овала лица.

При соблюдении технологии процедуры риск возникновения осложнений практически отсутствует. Опытный косметолог знает, в какие места и на какую глубину нужно ввести иглу. Препарат действует сразу после попадания в мягкие ткани. Изменения заметны уже через час, окончательный результат достигается через 3-4 дня. В зависимости от особенностей организма пациентки действие укола ботокса продолжается в течение 4-8 месяцев. После этого нужно делать очередную инъекцию или омолаживать кожу другими способами.

Есть у процедуры внутримышечной инъекции ботоксом и свои недостатки. Основным из них является отсутствие лечебного и омолаживающего воздействий на эпидермис. Привыкание к раствору приводит к тому, что интервал между уколами будет постоянно уменьшаться. Реакция на нейротоксин может быть непредсказуемой: пациенты могут испытывать тошноту, слабость и головокружение. Противопоказан ботокс беременным женщинам и кормящим матерям, в период лечения инфекционных заболеваний антибиотиками и приема антикоагулянтов.

Омоложение гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота — это вещество, которое находясь в мягких тканях, отвечает за насыщение их влагой. При нормальной выработке гиалуроновой кислоты кожа плотная, упругая, имеет природный цвет. С возрастом в организме человека происходят изменения, приводящие к сокращению воспроизводства гиалуроновой кислоты. Из-за этого кожа становится тонкой, дряблой, меняет цвет и покрывается пятнами.

Использование гиалуроновой кислоты низкомолекулярной структуры дало возможность косметологам доставлять это вещество во все слои эпидермиса. Попадая в кожу, препарат заполняет ее по всему объему, концентрируясь в морщинах и крупных складках. После этого молекулы препарата начинают связывать молекулы воды, что вызывает увеличение мягких тканей в объеме и улучшение притока к ним питательных веществ.

Инъекция гиалуроновой кислоты позволяет достичь таких результатов:

  • избавление от мелких морщин;
  • удаление жировиков, угрей и пигментных пятен;
  • подтяжка кожи на шее, за ушами и под подбородком;
  • смягчение контуров скул и подбородка;
  • усиление выразительности бровей и губ;
  • выравнивание контуров лица.

Накопление влаги происходит постепенно, желаемый эффект достигается через 7-10 дней. Действие препарата длится от 8 месяцев до года. После этого концентрация активного вещества начинает снижаться.

Гиалуроновая кислота является естественным для иммунной системы человека веществом. Именно поэтому она не дает побочных эффектов и осложнений после введения. Противопоказания минимальны — сахарный диабет, хронические заболевания кожи, онкология и индивидуальная непереносимость препарата.

Радиочастотная терапия

Это инновационная технология, позволяющая добиться потрясающих результатов по омоложению кожи без нарушения ее целостности. Воздействие на мягкие ткани осуществляется по всей их глубине излучением тока в радиочастотном диапазоне. Лечебный эффект достигается благодаря частой вибрации и нагреванию. Вибрация активирует внутренние процессы в клетках, стимулирует выработку коллагена и эластина. Именно эти вещества отвечают за объем и упругость мягких тканей.

От воздействия температуры происходит расщепление жировых отложений на безопасные для организма компоненты — глицерин и жировые кислоты. Попадая в основной кровоток, они перерабатываются печенью и почками, после чего выводятся из организма.

Как выбрать средство для лифтинга и омоложения кожи лица?

Если мы подтягиваем кожу на лице с помощью RF-лифтинга, то можем рассчитывать на достижение таких результатов:

  • удаление жировиков, очистка закупоренных сальных желез;
  • уменьшение площади отвисшей кожи за счет сжигания инородных отложений;
  • разглаживание крупных складок;
  • устранение сеток мелких морщин;
  • увеличение объема и упругости эпидермиса;
  • регенерация клеток мягких тканей, восстановление их природной структуры.

Процедура радиоволнового лифтинга проводится в несколько этапов. Ожоги исключены, так как оборудование оснащено датчиками контроля температуры. К числу противопоказаний относится наличие металлических имплантатов, брекетов и стальных мостов на зубных рядах. Кроме этого, ограничения действуют в отношении пациентов, у которых на лице имеются незажившие раны,такие заболевания как псориаз, красная волчанка, экзема, склеродермия. Категорически противопоказан RF-лифтинг женщинам с силиконовыми вставками под кожей.

Ультразвуковой лифтинг

Эту процедуру омоложения можно выполнять самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести аппарат (генератор ультразвукового излучения) и комплект жидких средств. В состав растворов для ультразвукового массажа кожи входит гиалуроновая кислота, экстракты целебных трав и другие полезные вещества.

Как выбрать средство для лифтинга и омоложения кожи лица?

Воздействие на эпидермис во время ультразвукового массажа происходит комплексно. Ультразвук активизирует обмен веществ и кровообращение в тканях. Лекарственный раствор под влиянием вибрации проникает вглубь кожи, насыщая ее влагой и омолаживающими веществами. Сеансы ультразвуковой терапии можно проводить ежедневно, без ограничений по длительности применения.

Подобные процедуры приносят такие результаты:

  • выработка новых клеток коллагена и эластина;
  • восстановление структуры клеток и тканей эпидермиса;
  • насыщение кожи влагой, минералами и витаминами;
  • устранение мелких и крупных морщин, складок и провисаний;
  • придание кожному покрову свежести и привлекательности.

Противопоказания к применению ультразвукового лифтинга отсутствуют. Приобрести прибор и раствор для терапии можно в аптеке или интернет-магазине без рецепта врача.

Заключение по теме

Начинать процедуры омоложения лица нужно сразу, как только появились первые признаки увядания кожи. Такой подход позволит тратить меньше времени, сил и средств на устранение косметических дефектов. Кроме того, устранить очень глубокие складки бывает невозможно. При выборе терапии омоложения не стоит останавливаться только на 1 способе. Если нет противопоказаний, то их нужно менять, совмещать и комбинировать. Следует помнить о том, что положительный результат может быть достигнут только при условии комплексного подхода к проблеме.

Чтобы ускорить процесс восстановления эпидермиса и поддержание его в тонусе, необходимо придерживаться таких правил:

  • правильно, регулярно и сбалансированно питаться;
  • принимать препараты, позволяющие бороться с процессом старения на генетическом уровне;
  • вести активный образ жизни, чаще бывать на свежем воздухе;
  • навсегда отказаться от курения и употребления спиртных напитков;
  • пользоваться только качественной косметикой, изготовленной из натуральных компонентов.

Чтобы защитить кожу от стрессов, нужно оберегать ее от переохлаждения и солнечных ожогов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.