Как выбрать обои в детскую комнату?

Грамотно созданная картина интерьера позволяет объединить функциональность меблировки, основные детали обустройства и стилистические детали. Особого внимания заслуживает детская комната – большинство родителей в качестве материала для облицовки стен предпочитают обои, такое покрытие легко демонтировать и поклеить без помощи профессионалов. Какие обои для детской выбрать при создании комфортной атмосферы для малыша читайте в этой статье.

При выборе отделочных материалов для детской комнаты стоит предпочесть износостойкие материалы – малыш познает мир через тактильные ощущения, поэтому родителям стоит основательно подойти к выбору качественного материала от проверенного производителя. К бюджетным вариантам относятся бумажные обои – надоевшее покрытие можно с легкостью снять и поменять на более стильные, и подходящие к возрасту ребенка обои. Состав такого изделия не наносит ущерб здоровью, существенным минусом такого варианта является недолгий срок службы.

Как выбрать обои в детскую комнату?

Молодые родители подбирают бумажные обои двухслойной модификации – внешний слой легко очищается от загрязнений. На втором месте по популярности расположились флизелиновые отделочные материалы, в их составе есть синтетические составляющие, но они никоим образом не перекрывают преимущества самих обоев – покрытие отличается прочностью, эластичностью и паропроницаемостью. Последняя характеристика позволяет исключить момент возникновения плесени и грибка на стенах, потолке.

Если у потребителя на первом месте стоит эстетическая привлекательность материалов, он присматривает виниловые обои – богатый выбор принтов, цветовых решений и полноценных изображений позволяет полностью выразить дизайнерские навыки родителей. При выборе цветовой палитры обоев для детской, стоит руководствоваться возрастом ребенка –новорождённым стоит воссоздать милую атмосферу с пастельными и неброскими оттенками, а дети младшего дошкольного возраста предпочитают сочетание сочных цветов и тематических изображений. Выбор цвета можно доверить самому ребенку – мальчики более лояльны к зеленым, синим и коричневым оттенкам, тогда как девочки выбирают для игры и отдыха розовый, фуксию и лавандовые цвета.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.