Как стать хорошей женой? Часть первая.

Как стать хорошей женой?  Часть первая.

Стать хорошей женой совсем несложно, ведь многие качества были заложены в вас уже давно. Еще в детстве мама учит дочь готовить или вести домашнее хозяйство – словом, быть хорошей хозяйкой. Это важное умение для жены – вкусно накормить мужа и детей, создать домашний уют, успев все убрать, постирать и погладить. Этому учат многих девочек, но не все они потом успешно претворяют эти умения в жизнь, а хорошая жена успешно со всеми этими заданиями справляется – сама или привлекая домашних себе в помощь, но обязательно с любовью.

Забота о ближних и жизнерадостность – другие важные качества хорошей жены, и умными мужчинами оно ценится превыше первого. Женщина наполняет дом радостью и светом, от ее отзывчивости и хорошего настроения зависит, будет ли счастливой жизнь в нем.

Верный друг и соратница для супруга – вот еще одно качество, неотъемлемое от определения «хорошая жена». Девочке повезло, если в детстве папа включался в процесс воспитания и научил дочь, отстранив излишнюю эмоциональность, задействовать разум и стараться, чтобы слова не расходились с делом. Эти качества вызывают огромное уважение у мужчин.

Хочу стать самой лучшей женой. 

Хорошая жена непременно обладает мудростью. Она — добрая мать, и любит своих детей любыми, в то время как отец старается вырастить из них достойных людей. Но, все-таки, главную роль в их воспитании играет мама. А мужу будет приятно видеть, с какой легкостью и терпением жена решает любые детские проблемы, приучает их к самостоятельности, организовывает их досуг. Настоящий мужчина обязательно оценит это.

Жена должна уметь все правильно организовать. Прежде всего, она самоорганизованна – у нее составлен четкий план действий на весь день, и основная, если не вся, часть их обычно к вечеру выполнена. Это также касается заботы о собственной внешности и здоровье. Если женщина махнет на себя рукой, забросит заботы о собственной привлекательности, то со временем она перестанет себе нравиться, и окружающие станут к ней относиться так же.

Говоря об организованности, мы не считаем, что женщина должна делать все домашние дела сама. Необходимо, чтобы они были выполнены – с обязательным привлечением всех домочадцев. Женщине вовсе необязательно, выбиваясь из сил, тянуть на себе все тяготы быта, иногда просто нужно попросить о помощи. А если сделать это умело – весело и без морального напряжения, то близким будет приятно участвовать в домашних заботах, и все намеченное будет сделано в срок и с большой охотой.

Правила хорошей жены.

Если считать мужа главой семьи, то жена при нем – тайный лидер, этакий «серый кардинал», который создает в семье надлежащую атмосферу и ставит перед супругом цели, которые впоследствии он сможет озвучить и решить. Продумывать основные дела в семье – занятие жены.

Маленький женский подвиг – выполнять ежедневно рутинную работу, даже без надежды быть замеченной и оцененной. Но когда вам это удается – уважение близких вам обеспечено. Как, впрочем, и самоуважение.

Продолжение следует…

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.