Нужно ли быть идеальной женой.

Нужно ли быть идеальной женой.

В народе бытует мнение, что хорошую жену муж никогда не бросит. Однако масса примеров противоречащих этому высказыванию. И красавица она, и хозяйка отменная, и мать заботливая, а осталась одна без мужа. Можно подобрать различные отрицательные эпитеты, чтобы охарактеризовать мужа в такой ситуации. Но, наверное, не стоит. Прежде всего, необходимо разобраться от чего распался внешне счастливый брак. Может быть, женщина в браке чего-то не учла, что-то сделала не так.

 Главная ошибка многих женщин.

Выходя замуж, девушка строит планы на будущую семейную жизнь. Рисует яркие картинки семейного быта, где она идеальная жена, заботливая мать, хозяйственная, всегда ухоженная. А он внимательный, любящий, готовый на любой поступок ради любимой жены. В основном это общие понятия и представления об идеальных супружеских парах, сложившиеся у многих женщин. Некоторые девушки стремятся быстрее в замужество, не представляя себе другой жизни и какого-то другого своего предназначения.

 Она себе придумала семейное будущее, включила в свои планы его, совершенно не поинтересовавшись, как он видит это будущее. Обычно у романтичных девушек мужчина это просто яркое приложение к её придуманной романтичной семейной жизни.

 Возникает логичный вопрос — для кого женщина хочет стать идеальной женой? Возможно, для себя или так требуют её родители, а может показать своим подругам, какой она может быть. Если это так, то брак может распасться в самом начале. Чтобы этого не случилось, нужно в первую очередь поинтересоваться у будущего супруга, какими он видит дальнейшие супружеские отношения. Какими качествами должна обладать его жена. 

 А ведь у разных мужчин абсолютно разные требования к будущим жёнам.

Кому-то требуется забота и понимание, а другому — партнёр по увлечениям, а третьему нужна только она — любимая, какая есть, без каких-то особых требований.

 Некоторыми женщинами в семейных отношениях движет не чувство, а страх потери отношений. Боязнь быть брошенной и никому не нужной. В такой ситуации женщина готова на любые перевоплощения и уступки. Она всегда на подхвате у мужа беспрекословно выполняет его капризы – лишь бы он был рядом. Самооценка у такой женщины слишком занижена. Она внушает своему супругу, что он без неё «не сможет и шага ступить. Она идеал и он такую другую жену никогда и нигде не найдёт».

  К сожалению, такие женщины тоже могут остаться в одиночестве. Мужчине может просто надоесть это постоянное заглядывание в глаза, уступчивость и готовность на самопожертвование. Он будет искать женщину, с которой интересно и есть о чём поспорить, и обсудить любые вопросы. Женщины, у которых почти отсутствуют требования к мужчине, чаще одиноки или довольствуются гражданским браком.

Но некоторые мужчины ищут себе именно такую гипер опекающую, ведущую жену.

 У каждого мужчины своё преставление об идеальной жене.

 В молодом возрасте это могли быть одни требования к женщине, а с возрастом требования менялись и дополнялись.

И в конечном итоге мужчина рисовал себе образ идеальной женщины. Этот образ зачастую не совпадает с тем, кого он имеет и неизвестно будет ли ему хорошо со своим идеалом в семейных отношениях. Мужчины тоже, как и женщины, любители идеализировать.

 Стоит обратить внимание на требуемые качества от жён, к которым не стоит стремиться.

1. Избалованный муж и его завышенная требовательность.

 Когда мужчина долгое время проживает со своей чересчур заботливой мамой, он привыкает к такой опеке и ищет себе подобную жену, способную взвалить на свои плечи все заботы о доме и о нём. Выбранная им женщина всячески старается соответствовать подобному идеалу. Мужчина, почувствовав, что к нему прислушиваются и готовы подчиняться – его требования возрастают. Но наступает прогнозируемое разочарование и женщина покидает мужчину, а он понимает, что мама его лучшая.

2. Некоторые мужчины специально выбирают себе в жёны не тех женщин.

Будущие жёны совершенно не соответствуют их идеалу, хотя рядом были самые подходящие. Скорее всего, для них представляет особое удовольствие участвовать в полной переделке своей супруги. Это может касаться как внешних, так и внутренних качеств женщины. Мужчина может испытывать особое удовлетворение от своего «творчества» и таким образом самоутверждаться за счёт своей половинки. Находясь в таких отношениях женщине необходимо проявить особую бдительность и понимание происходящего.

 Основные правила для достижения гармонии в браке.

— Находясь в браке, не принимайте какие-то советы со стороны – действуйте на своё усмотрение, по своим правилам.

— Любые действия обсуждать со своим супругом и уважать его пожелания.

— Объективно судить о ситуации в семье и в нужный момент обсуждать происходящее с мужем.

— Уметь изменяться и подстраиваться в разных ситуациях. Вместе с мужем проводить анализ взаимоотношений.

— Заботьтесь и доверяйте своему мужу, как любящая и понимающая жена. Признайте его мужественность, талантливость и ведущую роль в семье.

Необходимо понять, что в семейных отношениях не главное, чтобы совпасть с придуманным идеалом, тем более, что часть каких-то качеств можно в себе воспитать. Нужно научиться жить в гармоничных светлых отношениях и сохранить, не смотря ни на что, уважение и понимание друг друга.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.