Как создать счастливые семейные отношения. Советы известного психолога.

Как создать счастливые семейные отношения. Советы известного психолога.

Сложно найти семейную пару, отношения в которой, складываются безупречно. И зачастую, это происходит из-за незнания многих факторов, связанных с отношением к одним и тем же вещам у женщин и мужчин. Чтобы создать счастливые семейные отношения, необходимо знать о существовании различий в мужских и женских эмоциональных потребностях.

 

 Осознав эту разницу, мужчина и женщина начнут легче общаться, понимая и поддерживая друг друга.

Что же нужно знать, для создания счастливых семейных отношений?

Мужчиной и женщиной определяются разные приоритеты, и обращается внимание на существование разных нюансов в общении.

* Что главное, проявление заботы или доверия? Мужчина выберет доверие, а его женщина – заботу. Женщина, думая о заботе, подразумевает: «здоров ли он, с кем он проводит время, что его тревожит и пр». Но у мужчины к такой постановке вопроса — отрицательное отношение, так как он считает это «посягательством на его территорию».

 А отсутствие у мужчины интереса ко всему, что касается его женщины (дела, чувства), понижает уровень доверительности к нему. Хотя, именно этого пытается добиться мужчина в отношениях.

 Так же, нужно помнить, что мужчина и женщина по-разному воспринимают слова и поступки своего партнёра и по-разному относятся к безусловному их принятию.

* Жить с пониманием или безоговорочным принятием?  ОНА любит рассказывать и хочет, чтобы её услышали и правильно поняли. А ЕМУ необходимо оставаться таким, какой он есть. Когда ОНА испытывает чувство одиночества или безразличие к её словам, женщина приступает к «переделыванию» мужчины на свой лад.

 А ведь ему необходимо его безоговорочное принятие со всем, что в нём есть – и плохое, и хорошее. И только тогда в нём проявятся интересы, в отношении её потребностей, без боязни проявить себя «недостойно».

По мнению известного психолога, женщина считает важным уважительное отношение к ней мужчины, а мужчиной ценится в женщине обладание способностью быть признательной. 

* Что основное:  жизнь в уважении или в признательности? Каждая женщина должна жить в любви и уважении. По её мнению, уважение – это, когда её интересы предпочтительней его. Он всегда внимателен и готов на любые действия для неё. При этих условиях, она будет искренне признательной ЕМУ. А для НЕГО очень важно получение признательности и понимание того, что он старается не напрасно и при таких условиях, он проявит ещё большее уважение к ней.

* Жизнь в преданности или в восхищении?  В этом нуждается и мужчина, и женщина, ведь каждый мечтает о преданном партнёре, постоянно проявляющем восхищение. И каждой женщине необходимо знать, что она значима для него. А каждый мужчина должен быть уверен, что его половинка гордится им, ведь это наделяет его уверенностью.

 Когда отношения только начинаются, обычно у женщины и мужчины повышенная чувствительность к подобным моментам, и они выполняются, хотя бы изредка.

Но проходит время и уменьшается значимость взаимопонимания. Многие сильно ошибаются, считая, что удовлетворив когда-то в потребностях, могут вызвать постоянную любовь к себе. Ведь часто приходится слышать об ушедшей любви, а это значит, что прекратились проявления тех действий, с помощью которых, подкрепляется любовь. Нет уверенности в наличии любви.

В определённый момент у НЕГО и у НЕЁ появляются мысли об отсутствии любви и пропавшем интересе друг к другу. А за этим следуют ненужные женские нравоучения или советы, а в НЁМ растёт уверенность того, что у неё пропало доверие к нему.

У него нет желания выслушивать её внимательно, и он не задаёт наводящих вопросов, но она воспринимает это, отсутствием внимания и заботливого отношения. Она делает попытки манипулирования им, постоянно контролируя партнёра. И этим лишает его возможности быть тем, кем он есть. Им сложно улавливается разница между: «выслушиванием её упрёков» и «принятием участия в решении её проблем», а ей кажется, что её не понимают.

 У женщины нет признания ЕГО заслуг, и она требует ещё больших достижений, а он понимает, что не ценится ею. От мужчины звучат упрёки в ЕЁ сторону, ведь из-за её претензий испортилось его настроение, а ей понятно, что ему наплевать на её чувства.

 У женщины отношение к НЕМУ, как к ребёнку и он не рассчитывает получить от НЕЁ восхищение. Работа или набор личных увлечений, для мужчины становится выше семейных интересов, а это, как оскорбление для НЕЁ, доказывающее отсутствие преданности.  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.