Как нарастить ногти в домашних условиях

В конце двадцатого столетия наращенные ногти были диковинкой. Сегодня для девушек наращивание ногтей – привычная косметическая процедура. В статье расскажу, как нарастить ногти в домашних условиях гелем, шелком и акрилом.

По словам женщин, это удобно, а иногда – необходимо. Нередки случаи, когда на маникюр нет времени или ногти в силу высокой ломкости не растут. Наращивание помогает решить проблемы.

У наращивания имеются и недостатки. Оно отрицательно влияет на состояние натуральных ногтей. Нельзя не отметить стоимость процедуры, при расчете которой учитывается работа мастера, амортизация оборудования и расходные материалы. Благо, привести ногти в порядок можно дома, сэкономив время и деньги. И при наличии опыта получается превосходный результат, который не уступает салонному аналогу.

Женщины наращивают ногти со второй половины прошлого века. За полвека косметическая процедура стала незаменимой для дам, стремящихся удлинить ногти или исправить дефекты. На начальном этапе наращивали с помощью акрила, сейчас популярен гель.

Наращенные ногти имеют любую форму и помогают обзавестись идеальным маникюром. Они красивы, прочны и защищают естественные ногти от повреждений механического характера. На обширной поверхности наращенных ногтей квалифицированные мастера демонстрируют собственное искусство.

Многие барышни считают домашнее наращивание затратным занятием. Это отчасти так, ведь покупка набора инструментов обходится недешево. Если не располагаете необходимой суммой, советую скооперироваться с подружками и приобрести набор на компанию. Потратите меньше денег и сможете обмениваться не только инструментами, но и полученным во время работы опытом, что немаловажно.

Как дома нарастить ногти гелем – пошаговая инструкция

 Как нарастить ногти в домашних условиях

Гель подходит новичкам для наращивания, поскольку обладает одним замечательным качеством: при затвердевании выравнивается и устраняет незначительные огрехи. Вопреки лояльности к отсутствию опыта, средство нуждается в аккуратном обращении.

  • Первым делом подготовьте рабочее место. Подойдет обычный стол. На него свободно установится ультрафиолетовая лампа, да и пространства для манипуляций достаточно.
  • Главное, чтобы возле стола была розетка, а на поверхность не падали прямые солнечные лучи. Гель быстро затвердевает под воздействием ультрафиолета и при дневном освещении скорость застывания не позволит сформировать ноготки.
  • Перед началом процедуры подготовьте натуральные ногти. Их аккуратно обрежьте и посредством пилочки придайте форму и длину. Удалите кутикулы и отшлифуйте поверхность брусочком. После проведения этих манипуляций пыльцу от спиливания устраните салфеткой или щеточкой.
  • Следующий шаг предусматривает обезжиривание. Если этого не сделать, гель плохо пристанет к ногтевым пластинам и отслоится. Используйте специальное средство. Мастера называют его праймером, поскольку оно обеспечивает предварительную подготовку.
  • К подготовленному ногтю приложите формочку, которая должна подходить под краешек ногтевой пластины. Для ее фиксации свободные края с клеящим составом оберните вокруг подушечки и слегка прижмите. Форма для наращивания выполнена так, что даже новичку под силу определить правильное положение. Главное, чтобы не было отверстий.

Шаблон из фольги обеспечивает длину и форму ногтя, правильное положение. Если установить неправильно, наращенные ногти оттопырятся в сторону. Проверяйте положение формочки сверху и в профиль.

  • Установив шаблон, приступайте к нанесению геля с помощью маленькой кисточки. В результате ногтевая пластина должна быть покрыта сплошным, равномерным слоем. После включите лампу и просушите нанесенный гель под фиолетовыми лучами 30 секунд. Не используйте фен.
  • Затем опять возьмите кисточку и продолжите формирование ногтя. Его продлите по шаблону, руководствуясь указателем длины. С помощью сеточки сделайте длину ногтей одинаковой. Затем опять подержите под лампой около минуты для полной фиксации геля. Когда наращенный ноготь станет твердым, из-под него выньте шаблон. Он одноразовый и больше не потребуется.
  • С помощью пилочки сгладьте неровности и подкорректируйте длину. Эту процедуру проведите сразу или после наращивания всех ногтей. Второй вариант предпочтительней, поскольку позволяет добиться симметрии.
  • Наращенные ногти советую раскрасить, разрисовать или украсить декором. Мастера для достижения эффекта выполняют украшение из нескольких видов разноцветного геля. В домашних условиях ограничьтесь стандартным окрашиванием.

Поэтапная видео инструкция

При наличии хорошего инструмента домашнее наращивание с использование геля – выполнимая задача. При соблюдении технологии наращенные ногти хорошо держатся, но через несколько недель появится необходимость в коррекции, что обусловлено ростом природных ногтей и смещением гелевого слоя. Сделать это несложно. В конечном итоге наращенные ногти в сочетание с прической сделают образ неповторимым.

Как нарастить ногти без геля – шелковое наращивание

 Как нарастить ногти в домашних условиях

Получить красивые ноготки помогает и шелковое наращивание. Эта технология обеспечивает более естественный в плане внешнего вида результат. Натуральные ногти получают минимальный ущерб. В основе шелкового наращивания лежит использование небольших кусочков шелка, стекловолокна или искусственного шелка.

Косметическую процедуру выполняют мастера, поскольку новички в силу отсутствия опыта во время наращивания избирают чрезмерно агрессивный подход к обработке ногтей или переусердствуют с количеством клеящего состава.

Шелк – легкий и тонкий материал, выступающий идеальным вариантом для ломких и ослабленных ногтевых пластин. Его использование не мешает природным ногтям дышать, чего нельзя сказать о геле или акриле.

В силу высокой хрупкости шелк не подходит девушкам, которые занимаются спортом или ручной работой. Во всех остальных случаях шелковое наращивание – превосходный вариант.

Достоинства и недостатки наращивания ногтей шелком

У наращивания шелком имеются достоинства, среди которых: небольшие эксплуатационные расходы, превосходные ремонтные качества, минимальный вред для натуральных ногтей. Шелковые ногти выглядят естественно и реалистично. Для сравнения, с помощью акрила добиться такого результата проблематично. Отыщите в интернете фотоснимки готовых работ и сравните результаты. Разница заметна.

Не лишено шелковое наращивание и недостатков. Речь идет о невысокой прочности и кратковременном результате. Шелковые ногти держатся не дольше недели.

Если решили нарастить ногти шелком, советую сделать это в салоне, что минимизирует вероятность повреждения естественных ноготков. В противном случае потребуется много времени, чтобы провести операцию в домашних условиях.

  1. Первым делом естественные ногти хорошенько почистите, обезжирьте и отполируйте, чтобы материал хорошо сцепился с ногтевой пластиной. После ноготки покройте слоем специального клеящего состава.
  2. На клей наложите фрагмент шелковой ткани, соответствующий длине и форме ногтей, которые хотите получить. Используя апельсиновую палочку, шелк аккуратно разровняйте, а излишки удалите с помощью маникюрных ножниц.
  3. Нанесите слой геля-активатора. Как только покрытие высохнет, отшлифуйте и по желанию нанесите лак. Но многие красавицы отказываются от использования декоративного средства, отдавая предпочтение «чистым» шелковым ногтям.

Если с помощью шелкового наращивания стремитесь на время прикрыть поврежденную ногтевую пластину, не советую использовать лак. В результате поврежденный ноготок сможет беспрепятственно расти, а вы получите возможность отслеживать рост и при необходимости вносить коррективы. Ниже найдете видео, которое раскроет секреты и тонкости шелкового наращивания.

Видео инструкция

Как нарастить ногти акрилом

Любой салон красоты предложит услуги по акриловому наращиванию. Мастера сделают ноготки красивыми и ухоженными, а благодаря авторскому дизайну еще и уникальными. Такого рода процедуру можно провести и в домашних условиях.

Акриловое наращивание помогает в квартирных условиях увеличить длину ногтей и нанести на поверхность красивый рисунок. Но вопреки низкой сложности процедуры, без подготовки и инструментов не обойтись.

Проведение косметической процедуры предусматривает наличие удобного рабочего пространства. Все мероприятия и манипуляции удобно проводить на просторном столе. Такой рабочей поверхности достаточно для размещения инструментов и установки лампы.

  1. Вымойте руки и обработайте спиртовым раствором. Помните, акриловое наращивание осуществляется только на обезжиренной поверхности.
  2. Используя апельсиновую палочку, удалите кутикулу. Если этого не сделать, она причинит много неудобств, а ноготки получатся неаккуратными.
  3. С помощью пилочек обработайте поверхность ногтя и устраните блеск. Рассматриваемая технология предусматривает работу с шероховатой поверхностью. Во время обработки ногтевой пластины действуйте аккуратно, иначе повредите.
  4. На короткие ногти приклейте формы и прижмите, чтобы не было пустот. Если впервые проводите косметическую процедуру, советую делать ногти, которые на полсантиметра длиннее естественных.
  5. Поверхность пластикового шаблона для придания необходимой формы обработайте пилочкой. Далее поверхность натуральных ноготков покройте обезжиривающим средством и подождите, пока высохнет.
  6. Следующий этап предусматривает работу с кисточкой и акриловой пудрой. Кисточку смочите в мономере, а после из пудры сделайте акриловые комочки. Делайте маленькие мазки с помощью надавливания.
  7. Комочек распределите по пластине, чтобы получилась пленка, толщина которой по направлению к краю ногтя должна увеличиваться. Наращенный ноготь на кончике должен быть толще, чем над естественным.
  8. Следующий шаг сводится к сглаживанию акриловых ногтей с помощью кисти и мономера. Не забывайте, на этой поверхности впоследствии будет дизайн.
  9. После высыхания, обработайте пилочками и отполируйте. Останется с помощью лака нанести на поверхность изображение. Под воздействием ультрафиолета акриловые ногти желтеют. Поэтому защищайте их от такого излучения.

С помощью приведенной выше инструкции вы без особых проблем нарастите ноготки без помощи мастера. Во время создания дизайна потребуется классический маникюрный набор и лак нескольких цветов. Только помните, акрилу не нравятся декоративные средства, в состав которых входит ацетон, так как это вещество разрушает его структуру.

Можно ли беременным наращивать ногти

Женщина всегда стремится выглядеть непревзойденно и период вынашивания ребеночка не исключение. По большому счету эта косметическая процедура при беременности безвредна. В материалах для наращивания имеются химические соединения, которые теоретически могут причинить вред будущему ребенку, но их концентрации для этого недостаточно.

Беременным женщинам не запрещается проводить процедуру при использовании качественных материалов. В их составе не должно быть метилметакрилата – вещество, которое на территории Америки и Европы запрещено. При высокой концентрации оно приводит к серьезным сбоям в развитии плода. В то же время корейские и китайские производители по-прежнему его используют.

Беременность – ответственный период. Поэтому проводить процедуру советую в помещении с вентиляцией. Используйте всевозможные антисептики. Во время процедуры будущей маме рекомендую быть в медицинской маске, а после завершения помыть руки и прополоскать нос.

  1. При беременности не запрещено применять гель для наращивания. Он не характеризуется резким запахом, однако во время отвердевания испаряется. Перед поступлением в роддом наращенные ногти обязательно снимите, поскольку врачи будут осматривать ногтевые пластины.
  2. Что касается акрила, он характеризуется резким запахом. Поэтому проводить наращивание следует в условиях усиленной вентиляции. В противном случае надышитесь парами, что не принесет пользы ни вам, ни будущему ребенку.

При беременности структура ногтей под воздействием гормонов меняется. В результате ногтевые пластины девушки становятся ломкими или крепкими. Что касается наращенных ногтей, они плохо крепятся и легко отторгаются.

Я не советую наращивать в этот интересный период и подождать с красотой до лучших времен. Ногтевая пыль вызывает сильное раздражение слизистой носа и приводит к появлению аллергической реакции. В силу дефицита кальция естественные ногти становятся ломкими, что еще раз доказывает нежелательность проведения процедуры.

Уход за наращенными ногтями

 Как нарастить ногти в домашних условиях

Уход несложный. Периодически посещайте салон красоты и делайте коррекцию. Мастер легко и быстро подправит длину и нанесет материал на ту часть, которая отросла.

Между посещениями салона за наращенными ногтями ухаживайте самостоятельно. Это просто, если неуклонно соблюдать общепринятые правила.

  1. Если в арсенале отсутствует средство для снятия лака, в состав которого не входит ацетон, обязательно купите. Ацетон – растворитель, которому под силу испортить внешний вид наращенных ноготков.
  2. Во время использования агрессивных моющих средств надевайте перчатки из резины. Они защитят ногтевые пластины и кожный покров рук от губительного воздействия химии.
  3. Нередко в перерывах между посещениями салона появляется необходимость в обработке краев ногтей. Пилочки, используемые в случае с натуральными ногтями, не подойдут в силу высокой мягкости. Нужны пилки, у которых низкие абразивные характеристики.
  4. Искусственные кажутся прочными, но это не значит, что их невозможно поломать. Не советую их прищемлять, придавливать или грызть. Повредив наращенную пластинку, вы обеспечите натуральному ногтю много неприятностей.
  5. Материалы, используемые при наращивании, не дружат с высокой температурой, воздействие которой приводит к появлению трещин и желтизны. Это не значит, что нужно отказаться от сауны или солярия. Главное, не подвергать их резкой смене температуры.
  6. После наращивания кутикула растет медленнее. Иногда ее необходимо самостоятельно удалять. К механическому способу лучше не прибегать, повредите ноготь. Купите специальное средство, ориентированное на удаление кутикулы. Его нанесите на кожу, которая прилегает к ногтю, немного подождите, а потом отодвиньте с помощью деревянной палочки.
  7. Регулярно увлажняйте кожный покров вокруг ногтей маслами. Проникая вглубь, они подпитывают ногтевую пластину и улучшают рост.

В заключение добавлю, что самостоятельно снимать наращенные ногти не рекомендуется. Лучше немного подождать и заглянуть в салон, нежели в течение продолжительного времени лечить поврежденные ноготки.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.