Как создать комплекс процедур по уходу за кожей в жаркую погоду

В жаркую погоду стандартные способы ухода за кожей перестают правильно действовать. Переходите на продукты, обеспечивающие мягкую очистку, Защита от УФ-лучей, , увлажнение и матирующие средства могут обеспечить более эффективный уход за кожей.

Как жаркая погода влияет на кожу

Чтобы составить комплекс процедур по уходу за кожей в жарком климате, нужно понимать, как именно жаркая погода влияет на кожу. В жаркое время года у многих людей кожа становится более жирной и более склонной к появлению прыщей. Это может быть связано с усиленным кровообращением, так как тело стремится охладиться. Повышенное потоотделение и усиленная выработка кожного сала в жаркую погоду возможно помогает защитить кожу и облегчить жару.

Еще один важный фактор — само солнце Высокая температура связана с более длинными днями, таким образом, увеличивается время воздействия потенциально вредных солнечных лучей. Хотя солнечный свет и помогает вырабатывать небольшое количество полезного витамина D, он также может сильно повреждать клетки кожи, что приводит к тому, что кожа становится грубее и теряет свой цвет.

Как перейти к процедурам ухода за кожей для жаркой погоды

Помните, что резкое изменение системы ухода может привести к росту проблем, в частности, к появлению акне или воспаления. Важно добавлять или убирать не более одного средства в неделю, чтобы у кожи было время адаптироваться.

Еще одна важная вещь, о которой необходимо помнить — это то, что каждое лицо имеет свои особенности. Не существует фиксированного набора средств по уходу, одинаково хорошо подходящего всем. Вместо того, чтобы искать универсальное средство по уходу, лучше всего пробовать несколько средств для решения именно ваших проблем. Вот некоторые средства по уходу, которые часто помогают решить самые распространенные проблемы, вызванные жарой./span>

1. Не дайте жаркой погоде сделать вашу кожу блестящей

Часто в жаркую погоду кожа выделяет больше кожного сала и пота. Есть несколько способов бороться с этой проблемой. Людям с жирной кожей может быть полезно обратить внимание на деликатное твердое мыло для лица, специально разработанное для удаления излишков кожного сала. Полезно заменить более тяжелые кремы, обычно используемые зимой, на что-нибудь более легкое, такое как масло жожоба, обеспечивающее увлажнение без излишков жира.

Чтобы блеск не появлялся на протяжении всего дня, попробуйте покрыть макияж слоем минеральной пудры. Натуральная минеральная пудра впитывает кожное сало до того, как оно приведет к блеску. Таким образом кожа лица будет выглядеть гладкой и ровной в течение всего дня. Если вы долго находитесь на улице, и кожа лица начинает блестеть, можно воспользоваться матирующими салфетками для лица. Ищите средства с гамамелисом и другими ингредиентами, которые бережно убирают кожное сало, восстанавливая матовую поверхность кожи.

2. Предотвращайте появление прыщей при помощи средств, регулирующих выработку кожного сала

В жаркую погоду организм вырабатывает больше кожного сала, поэтому в это время повышается риск появления кожных высыпаний. Возможно есть смысл попробовать очищающее масло, состоящее из компонентов, не вызывающих комедоны, таких как арган или жожоба. Такое очищающее средство воздействует более мягко, чем обычное мыло, но оно не забивает поры. Масло такого очищающего средства соединяется с кожным салом и удаляет его.

Для более надежного предотвращения прыщей ищите тонеры с противовоспалительными и антибактериальными компонентами, такими как масло чайного дерева, гамамелис и мёд. Это что-то среднее между мылом для лица и увлажняющим средством, эти компоненты помогают дополнительно очистить кожу. Для борьбы с уже имеющимися высыпаниями попробуйте средство для борьбы с прыщами, содержащее салициловую кислоту или другие натуральные средства от прыщей.

3. Увлажняйте кожу, чтобы защититься от кондиционированного воздуха

Несмотря на то, что две самые большие проблемы, возникающие в жаркое время года — это повышенное выделение кожного сала и пота, холод тоже может доставлять неудобства. Это время, когда многие компании включают кондиционеры. Кондиционеры лишают воздух влаги, что приводит к проблемам из-за недостаточной увлажненности кожи. Приобретите эффективное масло для тела, которое сможет не дать вашим коленям и локтям стать сухими и шершавыми из-за пересушенного воздуха. Чтобы справить с сухостью губ и трещинами, подберите успокаивающий бальзам для губ с пчелиным воском и другими увлажняющими ингредиентами.

4. Предпринимайте меры для защиты кожи от УФ-лучей

Поскольку в жаркое время года вы подвергаетесь более интенсивному воздействию УФ-лучей, очень важно подумать о защите от солнца. Солнечные ожоги — не единственная возможная проблема. Даже кратковременное воздействие солнечных лучей может повреждать клетки кожи, постепенно уменьшая количество коллагена в ней и замедляя образование новых клеток. Множество проблем в жаркое время года, связанных с загрубевшей и потерявшей цвет кожей и морщинами, вызвано самим солнцем.

Для защиты рук и ног во время пребывания у бассейна, используйте густой органический солнцезащитный крем с оксидом цинка. Однако, защитить лицо бывает немного сложнее, так как нужно найти солнцезащитный крем, не забивающий поры. Оксид цинка и в этом случае позволяет эффективно защитить кожу. Хотя возможно некоторые захотят найти средства с маслом семян красной малины, , маслом ши и алоэ, чтобы дополнительно улучшить состояние кожи.

5. Проводите процедуру отшелушивания, чтобы в жаркое время года кожа не выглядела тусклой

В жаркую погоду важно не пренебрегать отшелушиванием. Это позволяет избавиться от высохшей или поврежденной солнцем кожи и сделать лежащие ниже здоровые клетки кожи видимыми. Средства с экстрактами папайи тыквы или водорослей содержат энзимы, помогающие мягко удалять отмершую кожу. Существуют и средства для механического отшелушивания, в состав которых входит сахар, овес или другие органические средства для удаления отмершей кожи. 

6. Подберите макияж, которой долго остается на лице

Даже при использовании лучших в мире процедур по уходу за кожей, жаркая погода может все равно оказать свое влияние на кожу, пока на нее нанесена косметика. В связи с тем, что кожа лица вырабатывает больше кожного сала и пота, косметические средства через некоторое время после нанесения могут начать стираться, течь, размазываться или расплываться. Один из способов справиться с этим — использовать в это время меньше средств. Например, можно избежать ряда проблем, если использовать основу под макияж только для определенных участков, а не наносить ее сплошным слоем.

Использование праймера под макияж тоже может помочь ему дольше оставаться на лице. Праймеры с алоэ, рисовым крахмалом и эфирными маслом жожоба часто позволяют создать надежную поверхность для нанесения макияжа, который будет долго держаться.

7. Подчеркните свой загар 

Когда люди прилагают усилия, чтобы немного скорректировать свой комплекс уходовых процедур, результат может быть по-настоящему впечатляющим. Правильно подобранные процедуры по уходу за кожей для жаркой погоды могут сделать кожу свежей, увлажненной и по-настоящему сияющей. Вот почему полезно добавить несколько новых косметических средств, которые позволят подчеркнуть достигнутый результат. Ищите бронзеры со слюдой и песчаником, чтобы получить блеск без пластиковых блесток. Также можно воспользоваться огромным ассортиментом теней для глаз, изготавливаемых без применения жестокости и только из натуральных ингредиентов, а их сияющие золотые и бронзовые оттенки позволят эффектно подчеркнуть загар. Успокаивающие бальзамы для губ, изготовленные с использованием натуральных красителей, таких как гранат и свекла, придадут губам немного цвета без токсичных химикатов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.