Как сберечь почки. Какие продукты помогут сохранить здоровье почек.

Как сберечь почки. Какие продукты помогут сохранить здоровье почек.

Почки, являются основным фильтром организма и чтобы сохранить их здоровье, необходимо  правильно питаться. Нужно помнить, что перегружая почки неправильным питанием, можно нанести им непоправимый вред.

 

Как сберечь почки. Какие же продукты помогут сохранить здоровье почек?

Почки играют важную роль в здоровье организма, ведь они, как фильтр стоят на пути токсинов. И чтобы эти парные органы не испытывали дискомфорт, необходимо правильно составлять свой рацион питания. Существуют продукты, которые способны укрепить и существенно разгрузить этот важный орган.

Из нашей статьи вы узнаете о продуктах, которые помогут в сохранении здоровья почек.

— Свежие яблоки.

В свежих яблоках содержатся пектины и клетчатка, которые помогают снижению уровня холестерина и сахара в крови.

— Черника.

В чернике содержится большое количество витамина С, клетчатки и антиоксидантов. Эти компоненты сохраняют здоровье почкам и всему организму.

— Тёмно-зелёные листовые овощи.

В тёмно-зелёных листовых овощах содержится целый кладезь витаминов и минералов. Благодаря большому количеству калия, с помощью этих овощей можно хорошо контролировать солевой уровень организма. Эта зелень должна постоянно присутствовать на обеденном столе, чтобы постоянно пополнять организм важными полезными веществами. .Так значительно уменьшается нагрузка на почки.

— Употребление рыбы.

Продукты из рыбы должны обязательно присутствовать в рационе питания, не менее 2-х раз в неделю. Особенно, это касается рыбы лососевых пород. Она содержит наибольшее количество Омега-3 жирных кислот. Это вещество приносит огромную пользу почкам и всему организму.

 — Какие продукты могут навредить почкам.

Чтобы сохранить здоровье почек и нормальную работу всего организма, необходимо избегать солёных, копчёных, жареных, острых  и слишком жирных продуктов. Ведь они способствуют накоплению воды в организме и чрезмерно нагружают почки.  

 Необходимо контролировать количество употребляемого алкоголя. Ведь спирт даёт сильную нагрузку на почки и может вызвать сбой в их работе. Курение, также отрицательно сказывается на состоянии почек, поэтому лучше отказаться от этой пагубной привычки.

 Соблюдение этих простых правил, поможет очищению организма, уменьшению нагрузки на почки и улучшению самочувствия!

 

 

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.