Как противостоять угону автомобиля. Что помешает угнать машину.

Как противостоять угону автомобиля. Что помешает угнать машину.

С каждым годом увеличивается число угнанных авто. Небольшую часть угнанных машин, удаётся найти, а большая их часть – пропадает навсегда. В нашей статье мы расскажем, какие меры помогут  избежать угона машины.

 

Как же противостоять угону автомобиля? Что помешает угнать машину?

Осуществить защиту своего автомобиля от угонщика, не так-то просто, особенно, если его «заказали», то угон состоится при любых обстоятельствах. Но не стоит отчаиваться, ведь заказывают машины не часто и это, обычно, относится к дорогим и эксклюзивным автомобилям. Больше статей на тему досуг.

Современная штатная сигнализация – не очень хорошее противоугонное средство и не может гарантировать сохранность авто. Она больше подходит для отпугивания хулиганов, а профессиональные угонщики справляются с ней в два счёта, ведь такая сигнализация, даже упрощает действия злоумышленников. После считывания сигнализационного кодирования, авто откроется без применения физических усилий.

Для противостояния угону авто, можно воспользоваться простым и надёжным способом – разрыву одного из важных соединений в электрической цепи машины. Чтобы реализовать этот процесс, нужно воспользоваться установкой выключателя, который в  выключенном виде, разорвёт цепь, соединяющую с бензонасосом, форсунками, датчиком коленвала или стартером.

Электрик с большим опытом, может использовать какую-то кнопку или концевик, которые есть в авто. К примеру, автомобиль может завестись, благодаря тому, что включен обогрев на заднем стекле или при нажатии кнопки, регулирующей воздух салона. Необходимо придумать что-то необычное, чтобы об этом мало кто знал.

Так же существует ряд продвинутых версий, в виде:

— кодовых блокираторов;

— карточных имобилайзеров;

— сканеров на отпечатки пальцев и прочих решений.

Всё это приносит удобство и эффективность и в большинстве случаев,  действует по принципу разорванной цепи в электрической схеме машины.

 По мнению специалистов, лучше всего воспользоваться несколькими новейшими противоугонными системами, дополненными новейшим устройством, в виде компактного GPS-маячка. Тогда вероятность не потерять своё авто, намного возрастёт.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.