Как приумножить преимущества ваших занятий йогой

Автор: Д-р Эллен Альбертсон (Ellen Albertson)

Йога – это больше, чем просто тренировки, это образ жизни. Интегрированная система, разработанная в Северной Индии более 5000 лет назад, йога способна трансформировать дух, ум, сердце, волю и тело. Слово «йога» произошло от санскритского корня йодж или йудж, использующегося в значении «упряжка» или «ярмо», и часто переводится как «единение»/«союз».

Стили йоги

Существует множество стилей йоги, которые можно попробовать на пути к блаженству. Все они используют одни и те же позы и положения тела, называемые асанами, однако у каждого из них свой ритм, структура и акцент.

Преимущества йоги для здоровья

Все стили йоги имеют множество физических и душевных преимуществ и подпитывают естественную предрасположенность организма к здоровью и исцелению. Техники расслабления способствуют уменьшению хронических болей (болей в спине, головных болей и артрита), снижению артериального давления, уменьшению стресса и облегчению бессонницы. Регулярная практика позволяет также нарастить мышечную силу, повысить энергию и жизненную силу, улучшить спортивные результаты, предотвратить травмы и повысить осведомленность об организме. Душевные преимущества включают чувство расслабленности, сосредоточенности и спокойствия, а также внимательность и позитивность.

Движение и аэробные стили (горячая йога, «горячая энергия» и виньяса) сжигают калории, облегчая потерю веса. Стили, которые уделяют основное внимание продолжительному удержанию поз и растяжке мышц, такие как инь, способствуют выработке гибкости, облегчают скованность и повышают подвижность суставов, особенно в области бедер, позвоночника и таза.

Добавки для поддержки практики йоги

Поскольку йога рассматривает организм как инструмент для подготовки ума и питания души, прием добавок и правильное питание имеют важное значение и обеспечивают энергию и питательные вещества, необходимые для восстановления тканей.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.