Как приобщить малыша к игрушкам

Как приобщить малыша к игрушкам

Игрушка является неизменным спутником ребёнка, с появления его на свет. Она создана для подготовки детей к взрослой жизни, к решению будущих проблем и умению правильно общаться в коллективе.  Игрушка даёт возможность малышам получать радость и удовольствие, заполнять свободное время и набираться жизненных навыков.

 

В игре с игрушками ребёнок познаёт окружающий мир, учится правильно реагировать на какие-то события и действия, знакомится с будущими взрослыми профессиями и т.д. 

— Что нужно знать, выбирая игрушку ребёнку дошкольного возраста.

 Ещё совсем маленькие дети, уже могут проявлять свои приоритеты в игрушках. Поэтому, отправляясь за покупкой подарка для малыша, необходимо учесть его предпочтения.

Некоторые дети раннего возраста любят рассматривать картинки в книжках. Поэтому, стоит купить такому малышу специальную яркую нервущуюся книжку, созданную из яркой ткани, шуршащих материалов, специальных нашивок и наклеек.

 Девочки в возрасте от двух лет уже любят заниматься с куколками, заворачивать и укачивать их так, как делала их мама. Для игры с куклой можно подобрать кукольную коляску, набор всевозможных аксессуаров, набор для юного врача или повара. Выбрать детские игрушки можно в интернет маазине https://knopa.com.ua/shop/detyam/, где представлен широкий ассортимент как для мальчиков так и для девочек.

— Как заинтересовать малыша играть в игрушки.

Чтобы малыш с удовольствием играл игрушками, нужно родителям показывать и объяснять правила игры. Купив новую игрушку, нужно не просто отдать её в руки ребёнка, а начать с ним играть.

* Игра с машинкой будет намного интересней, если есть специальный коврик с нанесённой дорогой. Вдоль дороги можно построить из кубиков гаражи, заправки, магазины и парки, чтобы ребёнок мог путешествовать по игрушечной дороге, готовясь стать взрослым водителем.

* Если вы подарили куклу, то нужно показать малышке, как можно её переодевать или пеленать, укладывать в коляску и усаживать за столик для кормления.

* В ходе игры с куклой, можно научить девочку готовить кукольные кушанья на детской плите, гладить вещи утюжком и красиво складывать их в детскую мебель.

* Мама может показать, как нужно управляться с детским набором для доктора. В роли больного может быть папа, братик или куклы, которые пришли лечиться к врачу.

 Если ребёнок готовится пойти в детский сад или в школу, то родителям нужно придумать игру с игрушками, чтобы малыш получал навыки пребывания в таком учреждении. Играя, он быстрее запомнит определённые правила и ему будет намного легче адаптироваться в детском учреждении.

— Что дают совместные игры.

Игры в игрушки детей с родителями, помогут малышу приобрести всевозможные жизненные навыки, лучше узнать взрослые профессии, научат терпению, правильному общению со сверстниками и взрослыми.

Родители в ходе игры, могут подсказывать малышу, как правильно поступить или что нужно сказать. Так ребёнок получает от родителей неоценимый жизненный опыт.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.