Как приготовить черную маску для лица от черных точек

Комедоны – одна из самых распространенных проблем кожного покрова у людей в любом возрасте. Так называемые черные точки возникают из-за резкого повышения выделяемого кожного жира и засорения сальных каналов. Избавиться от подобных высыпаний не так легко, как кажется на первый взгляд. Поры закупориваются пробками из жира, пота, пыли и ороговевших клеток эпидермиса. Но есть универсальное средство, которое поможет справиться с проблемой. Достаточно приготовить качественную черную маску от черных точек своими руками.

Учитывайте, что средство довольно агрессивное. Маска засыхает на лице. И чем сложнее она снимается, тем эффективнее очищаются поры. Следовательно, верхний слой кожного покрова и защитная гидролипидная пленка нарушаются. Повреждение не критично, тем не менее, для особо проблемных поврежденных типов кожи данный препарат не рекомендуется. Также помните, что при снятии маски могут возникать определенные болевые ощущения. Найдите оптимальный состав и способ нанесения, чтобы вычислить «золотую середину», сделать маску одновременно эффективной и безопасной для вашей кожи.

На данный момент существует несколько рецептов приготовления черных масок, каждый из которых заслуживает внимания.

Популярные варианты black mask от черных точек в домашних условиях

Как приготовить черную маску для лица от черных точек

В основе каждого из этих средств лежит активированный уголь. Это основной ингредиент, который, кстати, и влияет на специфический цвет косметологического средства. Но рецепты отличаются по вспомогательным ингредиентам.

1. Черная маска для лица на основе активированного угля и воды

Самый простой вариант. Причем речь идет не только о подборе компонентов, но и способе приготовления.

Инструкция:

  • Заранее прокипятите и охладите обычную воду.
  • Возьмите три таблетки активированного угля и тщательно размельчите с помощью ложки в глубокой тарелке.
  • Залейте одну столовую жидкости в посуду.
  • Перемешайте компоненты до консистенции однородной кашицы.
  • Нанесите средство на лицо и дайте просохнуть.
  • Смойте обычной теплой водой.

Преимущество в том, что данное средство не снимается с кожи сплошной пленкой. Оно менее агрессивно воздействует на покров, поэтому подходит для пациентов с проблемной кожей. Актуально в возрасте после 35 лет, когда эластичность дермы значительно понижается. Проводить процедуру можно регулярно ввиду отсутствия негативного воздействия активированного угря на кожу.

2. Черная маска для лица на основе активированного угля, молока и желатина

В течение последнего года вы часто могли видеть в интернете рекламу черных масок, которые как продаются как цельный продукт от косметологических разработчиков. Под эгидой рекламных компаний продаются именно такие маски. Но стоят они достаточно дорого, несмотря на максимально простой состав. Этому способствуют правильный пиар продукта и множество положительных отзывов. Изучите рецепт приготовления своими руками, что не переплачивать производителям за хорошую рекламу.

Инструкция:

  • Вам понадобится обычное слегка теплое молоко и желатин. Смешайте по одной столовой ложке ингредиентов и оставьте настаиваться в течение десяти минут.
  • Одну таблетку активированного угля размельчите в порошок и добавьте в посуду с заранее приготовленной основной.
  • Тщательно перемешайте компоненты и разогрейте средство на паровой ванночке.
  • Подождите, пока маска остынет до оптимальной температуры и нанесите тонкий слой на лицо. Как только он высохнет, нанесите второй и третий слои по тому же принципу.
  • На коже образуется пленка. Аккуратно снимайте ее, медленно потягивая за один край.

3. Черная маска для лица от черных точек на основе активированного угля, сока алоэ, эфирного масла и морской соли

Морская вода очень полезна для человеческой кожи. Но далеко не у всех есть возможность проводить по несколько недель в течение всего года на море. Данное средство станет отличным альтернативным вариантом ухода за кожей. Именно благодаря соли в составе. Примечательно, что такая маска поможет избавиться не только от комедонов, но и от прыщей, белых угрей, других видов воспалений.

Как приготовить черную маску для лица от черных точек

Инструкция:

  • Для начала нужно подготовить сильнодействующие активные компоненты. Смешайте по одной чайной ложке заранее размельченного в пыль активированного угля и морской соли.
  • В полученную смесь добавьте то же количество сока алоэ.
  • Несколько капель эфирного масла добавляются в последнюю очередь.
  • Залейте средство кипяченой водой, тщательно перемешайте и дайте остыть до оптимальной температуры.
  • Нанесите средство на всю площадь лица и оставьте на пятнадцать минут.
  • Смойте теплым отваром ромашки или календулы, чтобы добиться лучшего результата.

Как пользоваться маской от черных точек

Независимо от выбранного средства, необходимо правильно подготовить кожу к проведению процедуры. Для этого достаточно распарить дерму с помощью паровой ванночки. Чтобы улучшить эффективность основного средства, используйте не обычную воду, а отвар лечебных трав. Например, шалфея, календулы, ромашки, мяты. Можете смешать все перечисленные компоненты. Пока приготовленная маска настаивается или остывает, вскипятите воду с добавленными ингредиентами, подождите, пока жидкость немного остынет, и склонитесь над сосудом, накрыв голову полотенцем.

Выбирать компоненты для распаривания необходимо, отталкиваясь от типа вашего кожного покрова. Выше перечислены варианты для проблемной жирной или комбинированной дермы.

Чтобы подробнее разобраться с принципами работы такого средства, обязательно посмотрите полную инструкцию приготовления и процесс нанесения в формате видео. Это поможет вам контролировать правильность выполнения указанных инструкций.

Черная маска от черных точек своими руками может оказаться даже качественнее и эффективнее, чем покупной вариант. Главное, четко следовать предложенным вариантам приготовления и правильно использовать средство.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.