Как правильно выбрать размеры презервативов

Для того чтобы контрацепция была полностью безопасной и надёжной, следует соблюдать определённые правила, которые напрямую связаны с её использованием. Далеко не каждый мужчина знает о том, как размеры презервативов выбирать правильно. А ведь именно этот параметр при половом акте играет значимую роль для защиты от различных непредсказуемых ситуаций.

Как правильно выбрать размеры презервативов

Чем опасен неправильный выбор

Принято считать, что именно презерватив является тем средством контрацепции, которое в нужный момент никогда не подведёт. Но выбрать его не так просто, как кажется. Даже несмотря на всю простоту его использования.

В основном бывает так: когда наступает пора полового акта, мужчина бежит к первой попавшейся торговой точке, где имеются эти латексные изделия, и там приобретает то, что ему предложат. Но в самый ответственный момент может оказаться, что срок годности истёк или размер не подходит (слишком большой или маленький).

Если неправильно подобрать размер презерватива, могут быть следующие последствия:

Как правильно выбрать размеры презервативов

  1. Высыпания на кожном покрове паховой области.
  2. Продолжительность секса может быть значительно меньшей.
  3. Чувствительность утратится.
  4. В процессе акта может происходить соскальзывание изделия с полового члена.
  5. На половом органе мужчины могут появляться различные незначительные повреждения.

Самыми худшими последствиями являются заболевания, которые передаются при половом контакте, либо нежелательная беременность. Также при неправильно подобранном размере изделия оба партнёра будут неудовлетворены.

Что необходимо знать о размерах

Для правильного подбора изделия в первую очередь следует точно знать, какие критерии являются основными в этом вопросе. Нужно особое внимание обратить на такие параметры:

  1. Производитель.
  2. Смазка.
  3. Плотность и материал.
  4. Фактура.
  5. Ширина и длина.

Ширина и длина изделия

Как правильно выбрать размеры презервативов

Следует учесть, что длина менее важна, чем ширина презерватива. И в этом нет ничего странного. Ведь никому не понравится, когда в процессе полового акта презерватив будет натирать и сдавливать половой член или же, наоборот, соскальзывать с него. Для того чтобы размер подобрать правильно, специалисты рекомендуют для начала измерить длину мужского органа.

Наиболее простым способом является практический подбор. Он основывается на приобретении нескольких размеров изделия и их надевания на орган до выбора оптимального. Но следует помнить о том, что до того момента, пока будет подобран подходящий презерватив, мужчина будет испытывать некоторые неудобства в процессе слияния с партнёршей.

Европейскими нормами были введены такие оптимальные параметры для латексных изделий:

  1. Длина — не более 17 сантиметров.
  2. Ширина — 4,4−5,6 сантиметра.

Но отечественные стандарты от зарубежных немного отличаются. Они таковы:

  1. Длина — 17,8 сантиметра.
  2. Ширина — 5,4 сантиметра.

В каждой величине может допускаться отклонение в большую или же в меньшую сторону на 2 миллиметра. Толщина изделия должна составлять 0,06 миллиметра. В ультратонких презервативах этот показатель равен 0,02.

Важно обращать особое внимание и на размер, который указывается на упаковке с товаром. Он в основном написан на лицевой стороне маркировкой от S до XXL. Такая надпись, как правило, имеет очень мелкий шрифт. Но лучше потратить своё время в торговой точке и напрячь немного зрение, но при этом размер подобрать правильно.

Как правильно выбрать размеры презервативов

  1. S — ширина изделия с такой маркировкой не более 4 сантиметров. Его ещё называют узким либо базовым.
  2. М — до 5 сантиметров по ширине.
  3. L — более 50 миллиметров.

После этой маркировки презервативы принято считать огромными.

Как правильно выбрать размеры презервативов

В больших изделиях длина от кончика члена до основания составляет 20 сантиметров, а ширина по окружности органа — больше 5,4. По евростандартам этот показатель составляет 5,6. Для огромных изделий габариты у головки могут быть свыше 6,2 сантиметра, а у основания — 5.

Средние размеры классифицируются буквой «М», которая означает, что параметры презерватива в диаметре могут составлять 5−5,2 сантиметра, а по длине — 17,6−19. В той ситуации, когда контрацептив идеально сидит на органе, можно считать, что он подошёл. Но к производителям зарубежным следует относиться с повышенной осторожностью. Связано это с тем, что американские изделия выпускаются на размер больше, а китайские — меньше.

Маркировка S обозначает самую маленькую «резинку», которую можно использовать для полового мужского органа длиной до 17,5 и шириной 4,4−5,2 сантиметра.

Материал производства и текстура

Презервативы могут быть произведены из различного материала. Это непосредственно оказывает влияние на качество секса:

Как правильно выбрать размеры презервативов

  1. Из кишки ягнёнка. От венерических заболеваний не защищают, но зато дарят яркие тактильные ощущения.
  2. Произведённые из полиуретана по стоимости дороже, но они более эластичные и тонкие, чем латексные.
  3. Изделия из латекса понижают тактильные ощущения, но являются наиболее доступными и прочными.

Текстура резинки тоже может иметь некоторые отличия. Это производители делают для того, чтобы партнёры могли испытать незабываемые ощущения. Самыми распространёнными являются изделия следующей текстуры:

  1. Гладкие являются простыми и считаются стандартными.
  2. Облегающие кондомы полностью повторяют очертания органа мужчины, так как имеют анатомическую форму.
  3. Текстурированные. В подобных резинках покрытие может быть сделано в виде различных колец и рёбер, спиралей и пупырышек.
  4. С насадками. В основном подобные кондомы приобретаются для того, чтобы попросту пополнить коллекцию или же произвести некоторое впечатление на партнёршу. Пользуются такой продукцией довольно редко.

Как узнать собственные габариты

Перед покупкой кондома необходимо иметь чёткое представление о его параметрах, то есть о собственном фаллосе. В этой ситуации на помощь придёт обычная линейка. Чтобы измерить половой орган мужчины, следует провести такие манипуляции:

Как правильно выбрать размеры презервативов

  1. Приложить к основанию, к середине и к головке пениса линейку и снять точные значения. Сложить полученные цифры и поделить на три. Это и будет диаметром фаллоса.
  2. Для замера длины нужно линейку плотно прижать к лобковой кости.
  3. А ещё можно попросту приложить выбранное изделие к пенису перед началом полового слияния, не забыв развернуть «резинку».

Все замеры нужно проводить исключительно при пребывании члена в эрегированном состоянии. Нужно помнить о том, что женщины тоже должны чётко знать, как правильно выбрать нужный размер резинки.

Презервативы для женщин

Как правильно выбрать размеры презервативов

Бывают такие ситуации, когда применять стандартный презерватив невозможно по каким-либо индивидуальным причинам, основными из которых являются проблемы с эрекцией, пониженный уровень чувствительности, наличие аллергических реакций на компоненты и прочие. В таком случае не стоит особо переживать, ведь можно воспользоваться фемидомом — аналогом, предназначенным для женщины. По стандарту такие презервативы имеют длину в пределах 15−20 сантиметров, а ширину — 8. По внешнему виду он очень напоминает изделие, предназначенное для представителя мужского пола. Вот только у фемидома имеются некоторые преимущества:

  1. Надеть можно в любое подходящее для женщины время, а не непосредственно перед сексом.
  2. Его эффективность достигает 98%.
  3. На ощупь он гораздо приятнее.

Не нужно концентрировать на размере полового члена особое внимание, ведь его можно определить и «на глаз». Также не нужно переживать из-за неправильно подобранного кондома. Это будет уроком для последующего выбора. На пенис небольшого размера приобретается резинка «мини», на средний — «миди», на большой — «макси». При возникновении дискомфорта нужно провести более точные замеры при помощи линейки.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.