Как понизить высокое давление в домашних условиях.

Как понизить высокое давление в домашних условиях.

Людей, мучающихся от повышенного давления, с каждым годом становится всё больше, и не всегда процесс быстрого повышения давления зависит от каких-то действий самого человека.

 Раньше гипертоническая болезнь чаще наблюдалась у людей преклонного возраста, а сейчас возраст этого заболевания значительно омолодился из-за негативных проявлений в окружающей среде, ухудшения качества питательных продуктов, наличия вредных привычек и сложностей в жизненных ситуациях, связанных с низким уровнем проживания и т.д.

 Некоторые люди даже не догадываются о своём высоком давлении, просто избавляясь от появляющихся головных болей с помощью таблеток. Особое внимание необходимо уделить своему здоровью тем людям, которые часто оказываются в ситуации стресса, обладающие плохой наследственностью, дурными привычками, повышенным весом и пр..

 Бывает так, что повышается давление неожиданно и в доме не оказываются нужные лекарства. Чтобы оказать себе или кому-то помощь, необходимо знать домашние средства, которые смогут оказать быструю и действенную помощь в снижении давления.

Признаками поднявшегося давления может быть:

 сильная головная боль, порой сопровождающаяся тошнотой и рвотой;

тупая боль в области сердца, с его учащенным  биением и головокружением.

ощущение одышки с потемнением в глазах.

Эти признаки во многом напоминают симптомы пониженного давления. Поэтому, прежде чем предпринимать какие-то действия, необходимо измерить своё давление. А бывает так, что высокое давление не проявляется никакими признаками и это наиболее опасное явление.

Гипертония — очень серьёзное заболевание, оказывающая негативное влияние на все органы. При обнаружении высоких показателей при измерении давления, необходимо обращаться к врачу, который назначит необходимый курс лечения, с учётом всех показателей.

 Предлагаемые средства для понижения давления могут применяться не только в экстренных случаях, когда нет другой возможности понизить давление, но и некоторыми можно пользоваться постоянно.

— 1 — Для начала, необходимо расслабиться, успокоившись, прилечь, если есть возможность. Затем при выдохе, задерживать своё дыхание на 9-11 сек. в течение 3-х минут.  При помощи этого метода можно понизить артериальное давление на 25-35 делений.

— 2 – Использовать яблочный уксус, разведённый небольшим количеством воды. Этим раствором смачиваются салфетки и прикладываются к ступням ног. Через 10 минут от такого компресса обычно давление падает на 40 делений.

— 3 – Повышенное давление может быть следствием негативных привычек, с которыми лучше расстаться. От курения сужаются сосуды, образуя тромбы и, как следствие повышается артериальное давление.

Привычка питаться жирной пищей, переедать и при этом набирать лишний вес, может тоже дать высокое давление.

— 4 – Необходимо правильно питаться, с достаточным количеством витаминов.

— 5 – Хорошим отвлекающим и сосудорасширяющим средством домашнего применения, можно считать горчичники, наложенные на ноги в области икр.

— 6 — Неплохой и проверенный способ, — это приём тёплого душа, который расслабит и расширит сосуды.

– 7 – Массаж головы вдоль волосяного покрова, затылочной части головы и шеи, ушных раковин, височных частей. Так же неплохо помять и массируя, разгладить всё своё тело и если где-то произошло защемление, оно быстро удалится и давление восстановится.

— 8 – Людям подверженным высокому давлению, необходимо иметь дома в качестве «скорой помощи»  капли «фармадипин», которые способны снизить давление через 10 минут. Обычно рекомендуется от 3-х капель, но не переусердствовать, чтобы не снизить резко и намного давление.

 — 9 – Спиртовая настойка из календулы способна выровнять давление, улучшить сон, избавить от головных болей.

— 10 – Хорошим положительным действием на повышенное давление обладают все успокаивающие настойки: валерианы, боярышника, барбовала, пустырника, валокордина. Правила приёма настоек указываются в описании. Такие средства должны быть в каждой домашней  аптечке.

— 11 – Хорошим средством считается тёплый зелёный чай в сочетании с медом. В аптеках можно найти замечательные травяные сборы в виде пакетиков чая, которые используются в борьбе с повышенным давлением.

Нельзя забывать о консультации у врача, который подскажет, чем можно воспользоваться для быстрого получения эффекта, когда давление не поддаётся корректировке при обычном применении лекарств.

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.