Как осветлить брови перекисью водорода в домашних условиях

Гармоничным считается, когда тон волос и цвет бровей сочетаются друг с другом. Если вы решили кардинально изменить свой образ и стать блондинкой, вместе с волосами необходимо осветлить и брови. Сделать это можно в косметическом салоне или домашних условиях, используя обычную перекись водорода.

Подготовка

Перед тем как приступить к процедуре осветления бровей, обязательно снимите остатки макияжа, умойтесь с мылом. После мытья высушите кожу и брови мягким махровым полотенцем. Аккуратно выровняйте линию роста волос, удалив все лишние косметическими щипчиками.

Если у вас чувствительная кожа, область вокруг глаз нужно смазать жирным кремом или вазелином. Будьте аккуратны, крем не должен попадать на волоски. Для дальнейшей процедуры вам понадобится:

  • 3% перекись водорода;
  • тонкая кисточка для губ или щеточка.

Как осветлить брови перекисью водорода в домашних условиях

Осветление бровей перекисью водорода

Если в наличии имеется только 9% перекись, перед нанесением ее необходимо развести с теплой водой. Оптимальным считается соотношение: 0,5 ч. л. перекиси на 200 грамм воды. Соблюдать пропорции обязательно, иначе осветление может привести к активному выпадению волос.

Как только все приготовления будут закончены, можно приступать к осветлению:

  1. Обмакните кисточку в подготовленный раствор.
  2. Нанесите средство по линии роста волосков кистью или щеточкой.
  3. Если вы используете чистую перекись, выдержите ее 3–5 минут. Чтобы подействовал раствор, нужно подождать 10–15 минут.
  4. По истечении времени смойте остатки средства водой с мылом.

Повторять процедуру можно 1 раз в день до достижения необходимого эффекта осветления. Если вы выводите неудачный татуаж, то чтобы вымыть пигмент с кожи, оптимально нужно пройти курс из 5–7 процедур. При нанесении раствора будьте осторожны – его попадание в глаза может привести к химическому ожогу и слепоте.

Как осветлить брови перекисью водорода в домашних условиях

Противопоказания

Делать обесцвечивание бровей косметологи не рекомендуют:

  • девушкам, чья кожа склонна к появлению аллергии;
  • дамам с темными волосами, загорелой или смуглой кожей;
  • если для макияжа вы используете темный тональный крем, угольно-черную подводку для глаз.

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.