Как нужно критиковать партнёра, чтобы не разрушить отношения.

Как нужно критиковать партнёра, чтобы не разрушить отношения.

Многие люди часто выясняют отношения со своими друзьями, родственниками или возлюбленными, используя запрещённые методы, в виде не конструктивной критики. Она ещё называется «упрёками», которые имеют разрушительную силу для любых отношений. Поэтому, используя метод критики, необходимо быть очень осторожным.

 

 Так же, при возникновении конфликта, нельзя использовать упрёки, в которых осуждаются слабые стороны  вашего партнёра. Например, мужчина боится полётов в самолёте, а партнёрша напоминает ему об этом с укором, что из-за его боязни, им не удалось полететь в экзотическую страну.

 Так же использование критики, как инструмента в шантаже, для обвинений в чём-то, не допустимо. Такое поведение присуще многим женщинам, которые из партнёра делают палача, а из себя – жертву.  «Из-за тебя моя жизнь разрушена», «Если бы не ты, то я многого достигла бы…» и пр.

Часто упрёками награждают более сильного партнёра, компенсируя, таким образом, свою неумелость и заниженные самооценки. У многих мужчин существует ревность, из-за их неуверенности в своих силах, которой они пользуются, как инструментом для унижения и критики.

 Нужно отметить, что есть необходимость в существовании конструктивной критики, чтобы сохранять здоровые отношения. Поэтому необходимо пользоваться простыми правилами в разговоре, которые исключают «упрёки».

— 1– Ненужно обобщать, используя словосочетания «ну вот опять», «ты же без этого не можешь», «вечно ты так делаешь» и пр. Нужно жить, с использованием только сегодняшнего дня, а не перетаскивать из прошлого все негативные события.

— 2 – Необходимо научиться принятию чужой точки зрения, пусть она вам совсем не по вкусу. Ведь мы все разные, и у вашего партнёра может быть свой взгляд на многие вещи.

— 3 – Нужно всегда помнить, что идеальные отношения существуют только в редких кино. Поэтому нужно преодолеть свой перфекционизм, и радостно относиться ко всему, что даёт жизнь.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.